НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ


День, после которого не уснуть
06.03.2023 16:49
ДеньДело сделано. Лошадь накормлена, напоена, расчёсана и угощена десертом. И тут на сцену, то бишь на детскую территорию, вышел престранный персонаж. Это был мужчина в коричневом клетчатом пальто, чёрной широкополой шляпе и с красавцем котом на длинном поводке. Мы с Машкой здесь новенькие, поэтому удивились. Все остальные не обратили внимания на странную колоритную парочку. Видно, дело привычное – что мамочка с ребёнком, что «папочка» с питомцем.
– Посмотрите, как Марсик на вас смотрит, – обратился ко мне хозяин роскошного животного.
Подробнее...
 
Девочку Таню обокрали
01.03.2023 00:00
Девочку ТанюМамы не боялись отпускать нас гулять допоздна, будучи уверены, что ничего плохого с чадами не случится. А теперь всех обуял страх, к сожалению, обоснованный. Место дворовых игр заняли компьютеры и смартфоны, в телевизоре – сто программ. Сегодня есть прекрасно оборудованные детские площадки, но там чаще всего гуляют малыши с мамами и няньками. Родители тех, кто постарше, бьют в колокола: дети уходят в виртуальный мир, они не умеют общаться, они плохо развиты физически!
Подробнее...
 
Грустные глаза морковки
27.02.2023 16:26
Грустные глазаРебёнок впал в отчаяние. Конечно, я немедленно отправилась в парк на поиски рыжего мутанта, но, видимо, кто-то забрал наше сокровище. Домой вернулась ни с чем. Разговоры с сыном о том, что Анечка якобы уехала в гости, к родным, в отпуск, ушла на пенсию, только усугубляли ситуацию. Я обзвонила всех знакомых бабушек в надежде, что они найдут в запасах игрушечную морковь, но увы. Мне предлагали сельдерей, грибы, лимон, банан, томат, лук, но только не скрюченную морковь.
Подробнее...
 
Девочки бьют пацанов
27.02.2023 00:00
Девочки бьют пацанов...Хотя признавался, что хотелось. Но сдержался, вежливо объяснил, что он «не из тех». Потом долго под впечатлением ходил. Наши подростки, конечно же, следуют за любой модой. Однажды я в магазине долго приглядывалась к юному человеку, который стоял передо мной, но так и не определила, парень это или девушка. Одежда унисекс, серёжка в ухе, мужская стрижка, а голос и лицо – совершенно бесполые. Но всё же решила, что это девочка. Коллега недавно рассказывала, как посетила родительское собрание в школе.
Подробнее...
 
Как мы удивили киоскёра
22.02.2023 00:00
Как мы удививилиПолугодовалой дочке я постоянно пела или читала детские потешки, особенно эту: «Ладушки, ладушки, где были? У бабушки». И при этом всегда прихлопывала в ладоши. Моё дитя, лёжа в кроватке, повторяло за мной движения. Однажды читаю «Ладушки», а рукой поправляю одеяло. Смотрю – кроха медленно сводит ладошки и удивлённо глядит на меня. В глазах застыл вопрос: ты что, мама, совсем забыла? Пришлось срочно «вспоминать». И уже вместе мы принялись дружно хлопать в ладошки.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 22 из 208