НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ


Какие опасности таит плоскостопие и как вырастить здорового ребенка
14.02.2023 00:00
ШишонинСвод стопы влияет на движение и на всю двигательную активность ребенка. То есть если свод стопы плохой, то у человека будут болеть ноги, он будет стараться меньше двигаться. А раз меньше будет двигаться – значит, будет еще больше болеть. Если у ребенка плоскостопие, естественно, он будет меньше двигаться, будет вялый, неактивный. Это потянет за собой ослабление мышц, разрушение суставов, избыточный вес и развитие хронических заболеваний.
Подробнее...
 
Я хорошая мать!
13.02.2023 00:00
Я хорошая мать!Я забочусь обо всех членах своей семьи, стараюсь быть «отличницей», но  выдохлась. Мне неприятны прикосновения моего выстраданного сына. Я с трудом заставляю себя его обнимать, раздражаюсь, когда он меня обнимает. И это меня очень беспокоит. Старшего сына без проблем целую, обнимаю. И, как ни стараюсь, мой младший сынок это чувствует. При этом я порву любого, кто попытается обидеть кого-либо из моих детей. По мере возможности балую своих мальчиков, готовлю и покупаю им вкусняшки, стараюсь предоставлять свободу...
Подробнее...
 
Поставьте этих нахалок на место
08.02.2023 00:00
ПоставьтеМне недавно пришлось с этим столкнуться. Дом наш стоит на яру, поросшем клёнами. Там я кормлю кошек, а сейчас, зимой, и птиц. И вот две десятилетние «соплюхи» решили облюбовать наш яр в качестве горки. В нескольких шагах от дома находится детский городок, а наш задний двор для детей не оборудован. Да и птицы разлетаются от шума и визга. На это я и указала нахалкам.
Подробнее...
 
Появились планы на личную жизнь
06.02.2023 17:08
Появились планыДелюсь одним воспоминанием о том времени, когда работала главврачом. Наш санаторий тоже находился в сосновом лесу: шесть жилых корпусов, плюс лечебный и столовая. Перед детским заездом приехала комиссия из СЭС (теперь это Роспотребнадзор), чтобы проверить условия. Директором у нас тогда работал бывший вояка, попортивший всем много крови. Когда приезжали такие важные гости, он применял «военную хитрость»: показывал комиссии только один конкретный корпус с двухместными комнатами, очень уютными.
Подробнее...
 
У нашей девочки всё самое лучшее
03.02.2023 00:00
У нашей девочкиКак-то раз я спросила у подруги, нет ли у них ненужных, не сильно заношенных детских вещей – знакомая многодетная семья нуждалась. «Да горы! – услышала в ответ. – Приезжай и забирай». Когда я приехала, мама велела дочери пойти в свою гардеробную и отобрать вещи, которые уже не нужны. Девочка вынесла маленькую стопочку. Потом я выбросила эти тряпки – все в дырах и пятнах. Они уже ни на что не годились! А вещей в отличном состоянии, в том числе тех, из которых крестница выросла или которые просто не носит, у неё действительно горы.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 23 из 208