НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ


Даже не знаю, что сегодня задали
18.01.2023 00:00
Даже не знаюПо остальным предметам я и знать не знала, что ребёнку задали. Родители на собрании обсуждают «домашку», а я понятия не имею, о чём речь. Сын пятёрки принёс – и хорошо. До восьмого класса был отличником, девятый окончил с двумя четвёрками, по геометрии и физкультуре. А вот когда пошёл в школу племянник, наша семья столкнулась с проблемой. Мальчик он умный, с хорошей памятью, но лентяй и любитель делать всё «на отвяжись».
Подробнее...
 
Кого же вы из него растите
16.01.2023 16:04
Кого же вы из него раститеСама Аня вместе с маленькой дочкой и мамой тогда отдыхали у нас за городом. Её муж работал, приезжал только по выходным. А в будни она срывалась в город – на встречу с любовником. Всем говорила, что хочет развеяться, походить со мной по магазинам, выбрать мне одежду. Конечно, никому не приходило в голову, что она берёт ребёнка лишь для прикрытия своих любовных похождений. Мы приезжали на вокзал, забегали в универмаг, что-нибудь покупали, после чего Аня отвозила меня в пустовавшую квартиру своей матери. На целый день оставляла там и отправлялась к ухажёру.
Подробнее...
 
Молодёжь пьяная и доброжелательная
13.01.2023 00:00
Молодёжь пьянаяАдрес у Вали мы не взяли, потому что примерно понимали, где находится нужный дом. Тем более что в городе ориентировались с закрытыми глазами, знали все подворотни и переулки. Но оказалось, самонадеянность может подвести. И вот представьте себе: мороз под 50, а мы летим в капроновых чулках и в боевой раскраске – польские тени, помада, ресницы накрашены. От мороза слёзы текут, тушь расплывается и щиплет глаза. Но разве такие мелочи могут остановить огонь в наших сердцах?
Подробнее...
 
Педагога издали видно
11.01.2023 17:17
ПедагогаЯ примерно знаю, сколько они стоят, – далеко не дешёвые. Но где моя ученица взяла флакон? Дала задание, вышла из кабинета и позвонила её маме. Та объяснила, что эту упаковку купила себе про запас, а дочка взяла без спросу и принесла мне. Решила, видимо, таким образом загладить вину, очень уж переживает из-за нашей размолвки, боится потерять моё расположение. Ребёнку я ничего не сказала – по просьбе мамы. Мы договорились, что в ближайшие дни она придёт на занятия вместе с дочкой, тогда и поговорим все вместе. Вот только не знаю, зачем  мне это надо. Я всё же репетитор, а не детский психолог.
Подробнее...
 
Кто там шагает по нашей планете?
09.01.2023 15:44
Кто там шагаетКак-то летним утром Славик принёс мне самодельные лук, стрелы и книгу Фенимора Купера про индейцев, которую раньше читал ему отец. И поделился замыслом: неплохо бы отправиться в путешествие! Только нужно сделать ещё один лук со стрелами, тогда я тоже смогу обороняться от диких зверей. С этой задачей мы справились за день, оставалось украсить головы перьями, как у индейцев на картинке. Но где взять такие? Обследовали дороги, заросли бурьяна, дворики, курятники – ничего подходящего не нашли. Петухи смотрели на нас грозно. Пришлось идти без перьев.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 24 из 207