НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ


Дорогие бабушки, куда вы лезете?
12.12.2022 00:00
Дорогие бабушки, куда вы лезете?Когда моя дочь достала путёвку, я очень радовалась за внучку. Лагерь находится в сосновом бору, далеко от нашего города – весьма загазованного, поскольку здесь очень много промышленных предприятий. Так хорошо, что у девочки появилась возможность отдохнуть, подышать чистым воздухом. В одном отряде с внучкой оказался мальчик по имени Никита. Мы знаем его маму, она работает в продовольственном магазине рядом с нашим домом.
Подробнее...
 
А как едят конфеты?
05.12.2022 15:21
А как едят конфетыДа, вот так вышло: родители во время войны взяли меня, подкидыша, в свою семью. Документов на меня не было, поэтому паёк не полагался. Только в 1945-м, когда приёмыша официально удочерили, на меня тоже выдали карточки. Помню и другой момент. Мне уже почти три года, но ходить всё ещё не могу, сижу на кровати. Папа в очередной раз привёз подарок – не просто кусочек хлеба, как обычно, а ещё и конфету. Я не знала, что это такое. Хлеб проглотила быстро, а конфеткой стала играть и потеряла. Мама отыскала и показала, как её надо есть. Столько было радости!
Подробнее...
 
Маленький император
28.11.2022 17:19
Маленький императорСкажу честно: я давно знаю, что Дима изменяет супруге. У нас много общих знакомых, которые встречали его в разных местах с разными девушками, да и сам он не особо скрывал от родных свои романы. Я предупреждала, что эти гулянки плохо закончатся. Так и произошло: пару месяцев назад Ирина узнала о его «шалостях», и произошёл грандиозный скандал, в перспективе – развод. Брат разводиться не желал – во-первых, любит сына, во-вторых, много средств вложено в жильё и бизнес, на что Ира тоже имеет право. Он хотел сохранить всё в целости, поэтому уговаривал жену простить его, обещал, что станет примерным мужем.
Подробнее...
 
Вот такой рассеянный с улицы… Что такое СДВГ и почему это не приговор
27.11.2022 00:00
ШишонинБеспокойство, склонность к периодическим зависаниям в дурном настроении, депрессии, плохое поведение и агрессивность, ребёнку говорят «сядь спокойно!» – а он не может. Я сейчас быстро пробегусь по настораживающим признакам, а потом пройдёмся по ним и причинам, вызывающим СДВГ, подробнее… И так, родителям стоит обратить внимание, если ребенок часто срыгивает, если ребёнок плохо спит, если у него случаются кровотечения из носа, если кислый запах изо рта...
Подробнее...
 
Растущий скелет и кровавый глаз
21.11.2022 15:39
Растущий скелетНедавно бабушке пришлось долго его лечить, анализы оказались не очень хорошие. Но день жаркий, неглубокая речка нагрелась, и мы минут десять-пятнадцать ходили по щиколотку в воде и собирали цветные камешки. Потом мы вытерли Другу ноги полой моего халата и вместе пошли к бабушке. Я хотела взять у неё немного корнишонов на засолку. Заодно посмотрели, как много чуланов и чуланчиков бывает в деревенских домах. Вечером у нас снова был торт – земляничный. И теперь уже со свечками. Друг торжественно задул их, предварительно тщательно пересчитав все четыре. В этот раз торт пошёл на ура. А перед сном мы смотрели мультики в телефоне.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 26 из 207