НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ


Растущий скелет и кровавый глаз
21.11.2022 15:39
Растущий скелетНедавно бабушке пришлось долго его лечить, анализы оказались не очень хорошие. Но день жаркий, неглубокая речка нагрелась, и мы минут десять-пятнадцать ходили по щиколотку в воде и собирали цветные камешки. Потом мы вытерли Другу ноги полой моего халата и вместе пошли к бабушке. Я хотела взять у неё немного корнишонов на засолку. Заодно посмотрели, как много чуланов и чуланчиков бывает в деревенских домах. Вечером у нас снова был торт – земляничный. И теперь уже со свечками. Друг торжественно задул их, предварительно тщательно пересчитав все четыре. В этот раз торт пошёл на ура. А перед сном мы смотрели мультики в телефоне.
Подробнее...
 
Дезертир
14.11.2022 14:35
ДезертирВ животе кипело, урчало, квакало. Впрочем, Василёк давно привык к этим ощущениям; есть хотелось всегда. Обед привезли прямо в поле – хлеб, синеватую жидкую кашу, чай. Половину каши Василёк скормил Халимухе. Та благодарно провела языком по его руке. Вечером мальчик накосил охапку травы, отнёс лошади. Потом делал так каждый день. Привязались они друг к другу.
Подробнее...
 
Все вырастут преступниками
11.11.2022 00:00
Все вырастутЯ не выдержала, написала целую речь, чтобы обратили внимание: после двух происшествий дети не разбежались в испуге, не бросили товарищей в беде, они помогали одному однокласснику, потом второму. Не этого ли мы добиваемся четвёртый год? И ничего не достигли своими лекциями, а вот в игре, в беде, все и сплотились. Лично я благодарна мамам, которые воспитали таких дочерей и сыновей, у них прекрасные дети.
Подробнее...
 
Нет у вас соображалки
07.11.2022 00:00
Нет у вас соображалкиПодумав, мы согласились с дедом. Некрасиво как-то – взяли и загубили ни за что ни про что целый муравейник. Можно ведь просто посмотреть в лесу, как там у них всё устроено, ну чуток ковырнуть палкой, но уж никак не до основания громить лопатой. На этом мы оставили затею с муравьиными городами. Что называется, не задалось. Больше никогда не обижали насекомых и другую мелкую живность. Когда целыми днями напрямую общаешься с природой, поневоле понимаешь: всё вокруг живое, всем бывает больно, у всех есть душа.
Подробнее...
 
Так ли безобидна скрытая родовая травма
06.11.2022 00:00
Так ли безобиднаМалозаметные или скрытые родовые травмы влекут за собой нарушение кровоснабжения ствола мозга, а следовательно его питания. Что значит это для новорожденного? В первую очередь замедление всех без исключения процессов, всех его функций. Кислородное голодание мозга может закончитьсяпсихическим недоразвитием. Я уже рассказывал случай, когда в нашу клинику привезли группу умственно отсталых людей. Проведенные нами исследования показали, что у всех у них кислородное голодание ствола головного мозга из-за пережатости позвоночных артерий, питающих мозг.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 28 из 208