НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ


Берегись автомобиля
10.10.2022 16:22
Берегись автомобиляЯ сама стала очевидцем ситуации. Передо мной шли два малыша лет трёх и четырёх, впереди – их дурные мамашки с колясками, трещали не переставая. Я ещё подумала, как не боятся, дорога рядом, ребёнку выскочить на неё и попасть под машину дело трёх секунд, они и вякнуть не успеют. Дошли до перекрёстка, мамаши с колясками, так же не оглядываясь, начали переходить дорогу. Дети сзади. Ребёнок постарше уже перешёл, но вдруг повернулся и снова выскочил на проезжую часть, когда машины уже тронулись, присел на корточки и принялся что-то рассматривать.
Подробнее...
 
Молодеющая гипертония и диабет
05.10.2022 00:00
Молодеющая гипертонияЕсли ребенок плохо спит по ночам, орёт, знайте – это ненормально. Это значит, что центр сна, который тоже находится в стволе головного мозга, плохо питается, а следовательно, плохо функционирует. Ребёнок должен просыпаться только для того, чтобы поесть. Если у ребенка нарушен кровоток шейных сегментов спинного мозга, мы получаем так называемые «вялые руки» и соответственно искажение информации, которая приходит через пальчики в мозг. Отсюда плохое психомоторное развитие.
Подробнее...
 
Я смогу дать детям намного больше
03.10.2022 17:18
Я смогу датьМожет быть, она сказала это на эмоциях, а может, рассчитывала на мою реакцию, которая не заставила себя долго ждать. Я сразу предложила: если ей тяжело, мальчика могу взять к себе на время, потом верну Томе. Они с мужем будто этого ждали, сразу сказали: такое допустимо, ребёнок может поехать в гости по генеральной доверенности. Я, конечно, тоже не права. Как это – «заберу, потом отдам»? Ведь ребёнок отвыкнет и от приёмных родителей, и от сестёр и снова переживёт предательство. Но осознание пришло позже, а тогда были одни эмоции. Эти ребята жили в одной приёмной семье шесть лет, потом там погиб кровный ребёнок, родители с горя запили.
Подробнее...
 
Василёк за всё в ответе
26.09.2022 00:00
ВасилёкМать достала из миски картофелину, посыпала солью; отрезала кусок от небольшой чёрной буханки, плеснула молока из крынки в жестяную кружку и отнесла в соседнюю комнату – немощной бабуле. Вернувшись, раскрошила в мисочке хлеб и картошку, капнула молочка, зачерпнула ложкой, но до рта не донесла, задумалась. Дарье казалось, что весной должен растаять снежный ком проблем, накопившихся за зиму, однако этого не случилось.
Подробнее...
 
Какой тяжёлый рок
19.09.2022 17:19
Какой тяжёлый рокСын работает дистанционно, то есть 24 часа находится с девочкой дома. Его бывшая жена приезжает на выходные – поиграть с дочкой. По словам сына, Ева в эти дни гораздо больше времени сидит за компьютером с мультиками, чем в будни. В воскресенье вечером мама отбывает, её не останавливает ни тот факт, что ребёнок в этот момент может быть болен, ни что-либо другое. Сын остался один на один с заботами о дочери и другими проблемами. Посещение поликлиники, визиты к логопеду, готовка, уборка, и ещё к тому же он должен работать, ведь на его деньги живут не только они с дочкой, но и бывшая жена.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 30 из 208