НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ


Душераздирающие звуки
20.11.2023 11:01
Душераздирающие звукиПора прекращать выступление и отправлять виртуоза на горшок. Надо дать мужу поспать хотя бы в воскресенье. Встаю, увожу Ингусю к горшку, потом в ванную. По дороге и в процессе всех утренних процедур палочкой, которую дочь отказалась отдавать, она пытается извлечь звуки из всего, что попадается на пути. Но получается тихо и не интересно. Ингуся недовольно морщится. И вдруг получается звонкое «бам!». Дочь издаёт восторженный визг – нашла новый тон! Это она дотянулась палочкой до зеркала. Хорошо, что не разбила.
Подробнее...
 
Ты ещё не доросла до этой игрушки
18.11.2023 00:00
Ты ещё не дорослаКогда-то в вашей газете я прочитала историю – воспоминание женщины о том, как в пятилетнем возрасте она увидела куколку в магазине и восприняла её как чудо. Кукла была одета в шикарное платьице, с косичками, в руках держала крохотную сумочку. Но девочка не посмела попросить маму купить эту красавицу, у них в семье не водилось больших денег. И девочка каждый день ходила в магазин, подолгу стояла у прилавка и любовалась куколкой.
Подробнее...
 
Избили нашего поэта
13.11.2023 17:17
Избили нашего поэтаВзрослых принято называть на «вы» и по имени-отчеству. Имя у меня довольно сложное – Наталья Валерьевна, малыши сразу не запоминают, поэтому, завидев меня издалека, бегут сломя голову, не видя дороги, спотыкаясь о корни деревьев, и с детской непосредственностью кричат: «Библиотека, стой! А когда вы откроетесь? А пошить можно? А у вас сказки есть?» Перед библиотекой установлен огромный стол, где в хорошую погоду я занимаюсь с моими рукодельниками.
Подробнее...
 
Конечно, Вася
07.11.2023 00:00
Конечно, ВасяНедавно они снова к нам приехали, и у нас получился даже не спор, а чуть ли не ссора, потому что их сынок обнаглел до крайности. За завтраком Васин папа обратился к своему сыну по какому-то вопросу, но недоросль отвечал с таким недовольным видом и настолько хамски, что, казалось, все ему по гроб жизни обязаны. Но не меньше хамоватого подростка меня удивила реакция его отца – тот послушно молчал в ответ, проглатывая оскорбления.
Подробнее...
 
Дедушка, бежим от контролёров!
06.11.2023 20:18
Дедушка, бежимБуквально за день до намеченного путешествия позвонила из Москвы мама девочек и предложила:
– Что-то на сердце у меня неспокойно. Может, я всё-таки за детьми на машине приеду?
– Нет, – хором ответили девчонки, – мы голосуем за электричку!
Наступил день расставания с дедушкой и бабушкой. Дети возвращались домой. Пока взрослые спорили о времени отправления...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 207