НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ


Дедушка, бежим от контролёров!
06.11.2023 20:18
Дедушка, бежимБуквально за день до намеченного путешествия позвонила из Москвы мама девочек и предложила:
– Что-то на сердце у меня неспокойно. Может, я всё-таки за детьми на машине приеду?
– Нет, – хором ответили девчонки, – мы голосуем за электричку!
Наступил день расставания с дедушкой и бабушкой. Дети возвращались домой. Пока взрослые спорили о времени отправления...
Подробнее...
 
Родители, трепещите!
03.11.2023 21:39
РодителиИ прочее, и прочее. Но я, помня совет знакомых, разумно промолчала. И что бы вы думали? Не прошло и нескольких месяцев, как сын впал в другую крайность. Теперь начал принимать ванну чуть ли не дважды в день. Более того, полюбил выливать в воду моё дорогое жидкое мыло, мои масла и хорошие пенки, гели для душа. Не выдержав дискуссий, я просто убрала свои средства в надёжное место. Но ведь своими гелями и мылом подростку пользоваться не так интересно – маму не взбесишь.
Подробнее...
 
Любой скелет когда-то был человеком
30.10.2023 18:03
Любой скелетМне тоже стало интересно увидеть, как игрушка будет расти. Мы взяли шарик, и я повела внука к себе в гости. Там нас уже заждались папа, мама и дедушка Макса. Наш мальчик, уставший на прогулке, сразу улёгся на диван с тем самым шариком. И действительно вытащил из него маленький резиновый скелетик! Он был розовый и даже милый.
Подробнее...
 
Ранняя диагностика скрытых родовых травм – залог здоровья ребёнка
29.10.2023 00:00
ШишонинЕсли ребёнок к двум годам не знает, как используются знакомые бытовые предметы (чашки, ложки, телефон), не проявляет даже малого интереса к играм, предметам, окружающему миру — это тоже сигнал того, что его умственное развитие задерживается. Ни один ребёнок, я считаю, не рождается на свет с плохим мозгом. Задатки мозга чрезвычайно велики, и в тупых детей я не верю.
Подробнее...
 
И я у ваших ног
26.10.2023 00:00
И я у ваших ног...И вдруг девушка вскакивает, подбегает ко мне и через пару секунд присаживается на корточки прямо у моих ног. Я даже не успела сообразить, что происходит. А она, оказывается, увидела, что у меня развязался шнурок на кроссовке, – и в момент завязала. Я так растерялась! Говорю: «Да что вы, что вы, я и сама могу». А она улыбается и возвращается на своё место. Ну и все вокруг заулыбались, включая меня. Тут и двери открылись. Вот ведь как бывает!
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 208