НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ


С детства мнит себя звездой
09.04.2018 16:34
C детстваПомню одного малыша, Антошку. Почти каждое его слово было перлом, а в подростковом возрасте сделался молчуном. Теперь учится на микробиолога, но далеко не гений. И наоборот, часто из обычных детей вырастают талантливые люди. Я была знакома с соседской малышкой Катей – девочка как девочка. А теперь это очень одарённый фотограф и художник. Однако самое печальное зрелище – дети родителей с амбициями.
Подробнее...
 
Ребёнок простил
02.04.2018 00:00
Ребёнок простилПосле майских праздников в соседнем селе собирались открыть детский сад, а воспитателя не нашлось. Парторг колхоза предложила мне попробовать себя на этой работе, поскольку многократно видела меня на улице играющей с маленькими детьми. Было страшновато, хотя сразу подумала: а почему бы и нет? Это же не кирпичи таскать, а с детьми играть и гулять. Даже вздремнуть во время тихого часа можно.
Подробнее...
 
Какое невероятное богатство!
26.03.2018 16:21
Какое невероятное богатство!Последней каплей, заставившей меня написать вам, стал сегодняшний случай. Сын шёпотом, чтобы не слышал отец, рассказал, что нашёл на «мусорке» пластиковый меч, принёс его и спрятал в холле. Спросила, зачем он ему, ответил – пригодится. Не является ли такое поведение признаком какого-либо расстройства? Есть же синдром Плюшкина, хотя он чаще встречается у людей в возрасте. А тут ребёнок – и такие фокусы.
Подробнее...
 
Как же вы жили без интернета?
23.03.2018 00:00
Как же вы жили без интернета?Дети организовали развлечения, подошли к этому со всей ответственностью. Старший мальчик сконструировал из подручных материалов телекамеру, изображал оператора. Камера получилась почти как настоящая. Кстати, один из детей впоследствии как раз и продвинулся на местном телевидении. Для гостей объявляли разные игры. Например, «Поле чудес» с ведущим, с «девушками», которые открывали буквы...
Подробнее...
 
Это выглядит царственно
19.03.2018 15:22
Это выглядит царственноБабуля летела коршуном, выхватила меня из воды, всё закончилось благополучно, хотя нахлебалась я уже прилично. На улице прохладно, а я в мокрой одежде. Бабушка решительно постучала в калитку ближайшего дома. Добрая женщина разохалась и притащила сухую одежду своего внука. На веранде меня переодели в мальчиковое. Чтобы показать, что всё нормально и жалеть меня не нужно, я начала наигранно хихикать.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>
Страница 111 из 208