НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ


С тётей Нюрой перестал здороваться весь двор
06.03.2018 16:54
С тётей Нюрой перестал здороваться весь дворНо самое неприятное случилось, когда я уже стала подростком. В квартиру на первом этаже заселились новые соседи – муж и жена. Дядя Юра был молчуном и тихоней, а вот его жену тётю Нюру с утра до вечера слушал весь двор. Она умудрялась поругаться за день со всеми, кто попадался ей на пути. Даже с кошками и собаками. Невзлюбила тётя Нюра и мой тополь. Несколько раз приходила к моей маме с просьбой сочинить письмо в местный ЖЭК, чтобы тополь срубили.
Подробнее...
 
В доме у Карабаса-Барабаса
05.03.2018 15:44
В доме у Карабаса-БарабасаОднажды я узнала историю, которая меня поразила, – как в этом доме щёлкали семечки. В большой комнате расстилали покрывало, семья садилась на него, и все лузгали семечки так, чтобы нигде не оставалось ни соринки. Шелуха, случайно попавшая на покрывало, немедленно убиралась. Для меня подобное было немыслимо. Отец запрещал дочери стричься, и она носила косу. Запрещал пользоваться косметикой.
Подробнее...
 
Самый красивый ребёнок на свете
05.03.2018 15:38
Самый красивый ребёнок на светеТерзают мысли, что я недостойна стать мамой. Во время беременности мы испытывали трудности с деньгами, я часто нервничала и плакала, а однажды в сердцах сказала: зачем Бог дал нам ребёнка, если мы не можем его нормально содержать? Теперь грызу себя за эти слова, не могу простить! Иногда возникает агрессия, когда вижу мам с колясками. Почему они рожают здоровых детей, чем они лучше меня? И почему наркоманки сдают деток в детдом и у них не случается выкидышей?
Подробнее...
 
При чём же здесь воспитатель?
01.03.2018 15:35
При чём же здесь воспитатель?Если родители приводят в ясельную группу ребёнка, который ничего не умеет, то за год он всему научится – и одеваться, и самостоятельно есть, приобретёт культурно-гигиенические навыки. Но большинство детей, попавших в сад минуя ясли, этому не обучены. Говорю вам это не как воспитатель, а как бабушка трёхлетней девочки. Дочь была вынуждена отдать внучку в ясли в год и пять месяцев; девочка не говорила и почти ничего не умела.
Подробнее...
 
Учинил допрос с пристрастием
26.02.2018 15:20
Учинил допрос с пристрастиемЯ всё хотела посмотреть, сколько лет девочке; у неё был приятный нежный голосок, по нему можно было дать лет десять, не больше. Как же я удивилась, когда увидела перед собой подростка лет тринадцати, в красивых очках, стройную, приятной внешности. По взгляду видно, что девочка умная. Я даже мысленно ей поаплодировала: в подростковом возрасте, когда верх берут бунтарство и нетерпимость к мнению старших...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>
Страница 112 из 208