НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ


Чего же боится ребёнок?
27.11.2017 15:22
Чего же боится ребёнок?Сейчас нашей Камилле восемь лет, ходит во второй класс. Именно с поступлением в школу у нашей девочки появились страхи. В первом классе это не было заметно, а сейчас, когда детям стали ставить оценки, всё и началось. Спать одна Камилла боится, сон очень неспокойный, она просыпается от любого шороха, в туалет ходит только со старшими и при включённом свете. Боится получить плохую оценку, неправильно выполнить домашнее задание, сделать что-нибудь не так.
Подробнее...
 
Как бы нашкодить
22.11.2017 16:05
Как бы нашкодитьСели читать книжки. Я начала одну, ему тут же захотелось другую. Потянулся за первой книжкой, стал вырывать из рук. Я думала, хочет показать или посмотреть картинку, спокойно отдала. А он стал рвать книжку. Читаем мы часто, многие стихи сын хорошо знает, заканчивает за меня строчки – это я к тому, что он не совсем дикий, не в первый раз видит книги. Игрушками пол просто усыпан. Воспитатели в садике говорят – чуть ли не первым бежит их убирать.
Подробнее...
 
Её цель – опорочить учителя
20.11.2017 17:15
Её цель – опорочить учителяПрошу сегодня-завтра поставить подпись в каждом из них, даже если ваш ребёнок будет посещать не все занятия внеурочной деятельности». На следующий день, в пятницу, уходя с работы в 18.00, я выяснила, что документ подписали не все. Поэтому по дороге домой набрала такой текст: «На следующей неделе планируем поздравлять летних именинников. Кто не расписался в бланке, будьте готовы к тому, что ваш ребёнок не получит угощение.
Подробнее...
 
Соловьём заливаются
13.11.2017 17:21
Соловьём заливаютсяВы же этого не понимаете. Сознательно идёте на конфронтацию, создавая одну за другой провоцирующие ситуации. Тогда, в самом деле, чего хотите от своей невестки? Обвиняете её в том, что она не желает с вами общаться. А вы бы сами хотели общаться с человеком, который активно навязывает свою позицию, сильно отличающуюся от вашей? Желаю вам скорее повзрослеть и помудреть, Алёна. Сейчас у вас позиция обиженного ребёнка: меня не поняли и не оценили!
Подробнее...
 
Неужели современные учителя этого не понимают?
10.11.2017 17:26
Неужели современные учителя этого не понимают?Я подумала: неужели нынешние ученики младших классов в свои семь-восемь лет и впрямь должны сочинять стихи? И ещё выполнять многое такое, что нам в школьные годы и не снилось. Ведь даже когда появилась известная песня в исполнении Аллы Пугачёвой про первый класс, который «вроде института», всё было гораздо проще, чем сейчас. А теперь вряд ли найдёшь хотя бы одну семью...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>
Страница 116 из 207