НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ


К нам пришли представители опеки
28.10.2017 02:40
К нам пришли представители опекиКогда вокруг больше десяти детей, у сына сносит крышу. Я-то понимаю, что шалости и даже агрессия – это способ привлечь внимание. Пусть с ним общаются хоть как-нибудь, даже в виде драки! Так думает мой ребёнок. Но одноклассники оценивают его поведение иначе, для них он изгой.Я даю сыну с собой конфеты, книжки и журналы, разные детские наклейки, которыми он может со всеми поделиться и таким образом привлечь к себе внимание.
Подробнее...
 
Ребёнок великодушно терпит
26.10.2017 02:50
Ребёнок великодушно терпитСын немного оживляется, когда мы ездим за границу. Отдыхали с ним в Дубае, Черногории, Турции, Чехии и ещё много куда собираемся. Но вчера сынок сказал, что лучший отдых у него был не со мной, а с папой на рыбалке. Да, это немного обидно, однако хорошо понимаю: парню очень не хватает отца, и никакой Дубай его не заменит. И ещё прекрасно вижу, что, купаясь в моём внимании, ребёнок его не очень-то ценит. Хотя, наверное, это нормально.
Подробнее...
 
Абитуриенточка как свежепросоленный огурчик
24.10.2017 18:54
АбитуриенточкаМама с папой с озабоченными лицами будут бегать по гулким коридорам учебных корпусов и общежитий. Будут волноваться, заискивающе заглядывать в глаза кураторам и деканам, сходить с ума, скандалить, совать шоколадки вахтёршам и кастеляншам. Устроить, убедиться, что с документами порядок, что в душе горячая вода без перебоев, что столовая в шаговой доступности и еда там не смертельно опасна.
Подробнее...
 
Школа для дураков
23.10.2017 16:47
Школа для дураков...В третьей четверти сынишка попал в хирургическое отделение с паховой грыжей, сделали операцию. Но я каждый день бегала в больницу и не прекращала с ним заниматься. В школу мы не ходили месяц, и когда сын вернулся к учёбе, вердикт учительницы был таков: «Всё равно я не переведу его во второй класс!» На мой вопрос почему, ведь мы догнали программу и справляемся с материалом не хуже других детей, она ответила: «Не переведу, и всё!»
Подробнее...
 
Так работают хорошие учителя
16.10.2017 15:51
Так работают хорошие учителя...Вопросов очень много. Коллеги только отмахиваются: всё придёт с опытом. В нашем коллективе как-то не принято делиться рекомендациями. На интернет тоже не слишком полагаюсь, там много даже вредных, на мой взгляд, идей. Знаю, что психологи не дают советов, но ведь дело же не касается конкретной ситуации. Хотелось бы узнать приёмы, которые помогут в работе с классом. Думаю, это полезно не мне одной, но и другим начинающим педагогам, да и родителям тоже.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>
Страница 119 из 208