НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ


Такое у них воспитание
25.08.2017 16:55
Такое у них воспитаниеДети в лагере очень разные, попадаются и невоспитанные. Кто-то без разрешения берёт чужие вещи. Кто-то обзывается и дерётся. Много таких нюансов. Мою, например, задразнили картавой, она плохо выговаривает звук «р». Мы, конечно, работаем с этой проблемой. Но ни в саду, ни в школе, ни во дворе она ни разу не слышала такого слова в свой адрес. А тут чуть ли не травля…
Подробнее...
 
Обеим очень страшно
21.08.2017 15:48
Обеим...Машины – ладно. А чужие люди, которые могут причинить моему наивному ребёнку вред? Разговоры веду постоянно, дочь прекрасно знает слова «нельзя», «запрещено», кивает в ответ. Как-то спросила, понимает ли она значение слова «убивать». Не таракана, не муравья, не осу, а человека. Ответила, что да, понимает. Понимает, что доверять можно только самым близким. Но одно дело разговоры, а другое – наша реальная жизнь. А она, к сожалению, спокойствия не добавляет.
Подробнее...
 
Представьте весь масштаб детского горя
15.08.2017 15:55
Представьте весь масштаб детского горяСтолько лет прошло, мне уже под 50, а каждый раз, вспоминая о том случае, я съёживаюсь от ужаса и стыда. Чтобы ясен был масштаб пережитого детского горя, скажу, что до сих пор вижу сны, в которых я бегу обнажённая и пытаюсь спрятаться. Вот что было в голове у этой женщины? Из-за сильнейших комплексов, идущих из детства, я наделала кучу ошибок в личной жизни. Хотя я, как верующий человек, каялась в грехе злопамятства...
Подробнее...
 
Детям и слабонервным читать не рекомендуется
15.08.2017 15:47
Не рекомендуетсяВ тот период я снималась у Володи в длинном сериале, возвращалась за полночь. Маленький Стёпка оставался то с няней, то с дедом. В ту ночь с ним дежурил дед. Кто-то из них перед сном запер входную дверь на внутренний замок. С внешней стороны открыть дверь ключом было невозможно. Минут сорок я жала кнопку звонка, одновременно тарабаня в дверь, звоня то на мобильный, то на домашний, – ноль эффекта!
Подробнее...
 
Давай поиграем в страшную игру
14.08.2017 19:36
Давай поиграемНам с сыном очень помогла игровая терапия: проговаривали его страхи и тревоги, а потом играли с ними. Например, игрушки боялись оставаться одни, или больших собак, или высоты, а большой и умный Саша объяснял им, что бояться не надо. Иногда поругивал Крокодила, за то, что тот не хотел отпускать маму на работу, а Медвежонка – за то, что боялся выступать на сцене. Не сразу, но тревожность прошла. Возможно, просто с возрастом, с желанием стать похожим на других детей.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>
Страница 122 из 207