Осознали важность момента
07.04.2022 15:01
ОсозналиМожете себе представить, что творилось во дворе и вокруг него? Спасибо соседям, что осознали важность момента и не возражали. На фестиваль мы пошли пешком и начали уже там праздновать наш юбилей. Заняли столики в парке, откуда было видно главную сцену, заказали пиво, набрали бесплатного кваса – фишка фестиваля… После завершения официального праздника завалились всей огромной компанией к нам домой.
Подробнее...
 
Прилечу первым самолётом
01.04.2022 00:00
ПрилечуОна сдержала своё слово. Прилетела уже на следующий день, пошла в редакцию и устроила моему начальнику самый настоящий разнос, пригрозив написать заявление в Совет национальной безопасности Узбекистана об ущемлении прав русскоязычного населения. Я посвятила ей десятки своих рассказов. И считаю её не просто однокурсницей и подругой, а своей старшей сестрой. Вот почему в январе, когда Казахстан сотрясали беспорядки, я сидела как на иголках. И вот почему я понимаю тех, кто сейчас волнуется за своих родственников и друзей на Украине.
Подробнее...
 
Немедленно включи мозги
29.03.2022 00:00
НемедленноМожет быть, это прозвучало жёстко. Я вовсе не против душевной близости и заботы, боже упаси. Я только против того, чтобы дети излишне опекали пожилых родителей, ограждали их от жизни, лишали самостоятельности. У нас в семье тоже есть и любовь, и забота. Особенно они проявляются, когда действительно оказываются нужны. Случалось такое, что я долгое время не могла ходить, родные возили меня к врачу и ждали у кабинета, когда выползу. Но ровно до того момента, пока не пришла в норму.
Подробнее...
 
Кто откажет лейтенанту?
25.03.2022 00:00
Кто откажетЖили очень бедно. Но в школу ходили все дети и учились неплохо. Уроки делали при керосиновых лампах. Наконец на улице начали ставить столбы, собрались проводить электричество. Но мы этого не дождались, дедушка сказал, пора собираться в путь, родственники пригласили жить на Кубань, в станицу Белореченскую. Наш Алагир – крупный республиканский город, хорошее снабжение, замечательный климат. С осетинами мы жили очень дружно, никто нас не обижал.
Подробнее...
 
Выжила меня твоя мамаша
18.03.2022 14:42
Выжила меняПришли ко мне, сели за накрытый стол. Геннадий достал из рюкзака бутылку водки, уже слегка початую. Конечно, стало немножко неприятно – всё-таки 8 Марта, а мужчина явился без цветов, конфет, без самого незначительного подарка, с начатой бутылкой водки. Может быть, он её даже не купил, а стащил с мероприятия – вроде того, на котором мы познакомились. Но, с другой стороны, я же просто хотела отметить этот день в компании привлекательного мужчины, так почему не закрыть глаза на подобные мелочи? И я закрыла.
Подробнее...
 
Святой Серёжа
11.03.2022 16:06
Святой СерёжаЛупили, оскорбляли, проклинали, желали мне подохнуть – за всё. За невымытую посуду, за то, что задержалась в школе, прогуляла музыкалку, за двойки-тройки и дружбу «со всяким отребьем», то есть с детьми алкоголиков. Потом уже, когда я пошла работать, – за то, что выпивала или не отдала всю премию. За участие в драках. За то, что посмела купить себе золотое кольцо. Я вовсю работала с 17 лет и отдавала родителям почти всю зарплату, а редкие премии и халтуры – да, иногда пыталась утаить.
Подробнее...
 
Сумка раздора
08.03.2022 11:13
Сумка раздора...Зато она считала себя идеальной свекровью. Подруга качала головой: «Не говори «гоп». У свекровей тоже бывает медовый месяц, и рано или поздно он кончится». Анна хохотала. Она не такая. Примеры? Пожалуйста: у Ирочки (невестки) ревностный девиз: по дому «только вдвоём, только вдвоём». Ирочка пыль вытирает – муж пылесосит. Она посуду в раковину складывает – он моет. Она суп варит – он за картошкой в магазин. Другая бы свекровь возмутилась: «Припахала» или «Булавкой к юбке пристегнула», а Анна – будто так и надо.
Подробнее...
 
И всё, нету мужика
07.03.2022 00:00
И всёВосьмидесятые, девяностые, двухтысячные… Идёт время. Страна вроде осталась прежняя, а государство другое. В далёкой глубинке пока ещё помнят колхозы и совхозы, называют друг друга привычными деревенскими прозвищами. Не очень доверяя наступающему капитализму, сажают огороды, держат скотину. Молодёжь в прежних рамках давно не удержать, но старшая часть населения придерживается привычных традиций. Уж так получилось, что почти все женщины на нашей улице – вдовы. Рано ушли их мужья, кто от болезней, кто случайно. Ну как случайно?..
Подробнее...
 
На эту свадьбу никто не поедет
04.03.2022 16:48
На эту свадьбуВ городе мама вышла замуж, устроилась на работу, училась. В 1941 году, в мае, родилась моя старшая сестра. А уже 23 июля в их город вошли немцы. Маминого мужа, военного врача, расстреляли в первые же дни. Мама ушла с ребёнком из города в свою деревню. Но в деревне тоже стояли немцы, и жилось там тяжело, голодно и страшно. После Победы мама вернулась в город и вышла второй раз замуж.
Подробнее...
 
Проблемы в семейной жизни гарантированы
02.03.2022 11:51
Проблемы в семейной жизниДочка с младых лет жила в атмосфере постоянных отцовских пьянок и скандалов. Должна сказать, у них вся семейка такая – свёкор тоже был человеком сильно пьющим. Да и папа мой, признаться, любил закладывать за воротник, хотя за свёкром ему было не угнаться. Однако ни я, ни моя мама спиртного никогда не любили. Максимум, что я себе позволяла, – пару бокалов шампанского в праздники. Наверное, во многом именно из-за этих скандалов у дочери уже с 12 лет сформировалось стойкое желание строить свою, не похожую на нас семью.
Подробнее...
 
Сами последние крохи доедайте, а детей выучите
28.02.2022 00:00
Сами последние крохи доетайтеПосле этих слов бабушка не спеша побрела к дому. Только вошла в избу, как резко набежали тучи и грянул сильный гром. Где-то недалеко послышался сильный треск. Когда непогода утихла, бабушка решила посмотреть, что же случилось. И глазам не поверила – те два тополя молния срубила под самый корень, и они ровно лежали друг на дружке на меже, не повредив ни одного куста картошки. Всё село потом сбежалось посмотреть на это чудо природы.
Подробнее...
 
Красавица делает третью попытку
25.02.2022 15:18
Красавица делаетВскоре Людмила с дочкой уехали на лето в оздоровительный лагерь – она нашла неплохую подработку и взяла девочку с собой. К тому же кормили там хорошо, а тогда это было важно, на дворе стояли девяностые, зарплату не выдавали по нескольку месяцев. Пока они отсутствовали, с мужем Александром случилось непоправимое. Вышел по своим делам из дома, забыл ключи, попасть обратно в квартиру не смог. Соседи были дома, он попросил у них разрешения пройти через балкон. И сорвался с пятого этажа.
Подробнее...
 
Не дайте женщине заплакать
18.02.2022 17:34
Не дайте женщинеМузыка затихла. Понимая важность очередного этапа свадебного торжества, гости перестали жевать, невеста протянула руку за подарком, но ловкий жених перехватил конверт и недолго думая вскрыл. Пусто. Последствия были непредсказуемыми, но зарыдала невеста, а Иван этого не переносил. Он знал, что Бог тщательно считает женские слезинки. Вздохнув и изобразив улыбку – невеста плачет от счастья, – жених поблагодарил «маму», чмокнул в зардевшуюся щёку и назвал вслух большую круглую сумму, какая пришла в голову.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 16 из 78