Вот почему я от него не ушла
11.02.2022 14:37
Вот почемуЖивём мы с мужем 32 года. И начиная прямо со свадьбы у нас ненормальные отношения. На свадьбе он напился и ушёл неизвестно куда, вернулся только утром. Дальше – больше. Стал пить, гулять. Домой приходил пьяный, устраивал скандалы, выгонял меня из дома. Почему не ушла? Бесконечно задаю себе этот вопрос. Ответы, конечно, находятся. Сначала было стыдно: как это так, все подруги замужем, а я буду одна. Потом оправдывала себя: мол, как же дочка без отца?
Подробнее...
 
Просто расскажи всё жене
09.02.2022 00:00
Просто расскажиНам не скучно друг с другом. У нас не было и нет синдрома опустевшего гнезда. Более того, наш сын с его невестой очень к нам тянутся. Мы путешествовали вместе, и в наших дальнейших планах – несколько интересных проектов. Эх, не помешали бы только антиковидные ограничения. Длительный брак не может быть скучным, если вы на одной волне. У моих свёкров такой же удачный союз. Слава богу, они и сейчас вместе.
Подробнее...
 
Суп – это мёртвая еда
05.02.2022 00:00
СупПолы и пыль протираю каждый день, но не так чисто, как он. Муж заявляет, что я, наверное, выросла в самой грязной семье, раз такая грязнуля. В последнее время он стал сыроедом и веганом, и я не сразу поняла это. Он просто принял такое решение, а мне ничего не сказал. Как-то раз я сварила суп, он фыркнул и сказал, что это мёртвая еда. Теперь каждый день я с утра мелю на громкой мукомолке всякие проращённые зёрна и пеку такой хлеб, какой ели наши предки. Салат не успевала сделать в последнее время – бежала с сыном в сад, потом на работу.
Подробнее...
 
Разрешите стать бабушкой
04.02.2022 00:00
Разрешите статьСын учился в пятом классе, дочь в первом, когда бабушку увезли в больницу с циррозом. Врачи предсказали плачевный исход, и я ушла в запой. Мне было тяжело, не могла смириться, что мамы не станет, ведь, если бы не она, я бы не справилась. Она была мне защитой и опорой – всем! И я запила так, что оказалась даже не в состоянии прийти на её похороны. Дальше – хуже: мамина сестра, видя, что не прихожу в себя, лишила меня родительских прав. Сына отправили в интернат, дочь – к опекуну, сестре мужа, с которым мы давно разошлись.
Подробнее...
 
Солдатские мамки
02.02.2022 15:14
Солдатские мамкиВообще этот чат из лучших побуждений создал замкомандира роты специально для беспокойных родителей, чтобы не названивали в дивизию день и ночь, не толпились с передачками у КПП, не волновались напрасно. Какие-то вопросы, товарищи мамы? Вот вам, пожалуйста, фотоотчёты, как проходит служба, боевая подготовка, спортивные тренировки, культурные мероприятия. Ещё вопросы? Тогда формулируйте чётко и ясно, ответы по-солдатски лаконичны. Замкомандира хотел нас как-то упорядочить, обезопасить роту от женского хаоса.
Подробнее...
 
Деньги нужны прямо сейчас
30.01.2022 00:00
Деньги нужны прямо сейчасБыло бы идеально переселить их в квартиру дочери – это прекрасное жильё для пенсионеров, – а дом продать. На разницу им можно купить дачу, чтобы летом выращивали помидоры. А оставшиеся деньги отдать дочери. Но родители возражают. Говорят – не сейчас, а как-нибудь потом, попозже. Но я ждать не могу, дочери прямо сейчас нужны деньги. Сопротивляется в основном мама. Папа не против, но ссориться с ней не хочет. Родители ещё активные, папа даже работает, оба – не беспомощные старики.
Подробнее...
 
Спрячь сокровища
28.01.2022 00:00
Спрячь сокровищаТятенька добрый был, купит нам на рождественской ярмарке вот такую, – бабушка показывала жестом рыбака, – банку монпансье, мы и грызём, сладко. Самая красивая уродилась Таша – синеглазая, кудрявая. А вот голосом Боженька только меня наградил. Жили дружно, много работали. Старший брат Миша вырос, женился, родил дочку Шурочку. А тут революция, потом Гражданская. Первой умерла от тифа маменька, Клавдия Ивановна. Через год отец. У него появились на руках тёмные пятна, он сказал нам: «Наверное, помру». И пошёл к фельдшеру в соседнее село. Мы, дети, ждём его, а он всё не возвращается.
Подробнее...
 
Просто оставил девочку на вокзале
21.01.2022 20:18
Просто оставилМама родила меня в 43 года, отцу тогда исполнилось 56. Нас было три сестры и два брата. Она получала пенсию 12 рублей, покупала мне учебники, тетради. А отец жил в своё удовольствие. Маленькая, я очень любила обжаренную кильку в томатном соусе и вишнёвое варенье. Мать копила по десять копеек, чтобы я купила себе эти лакомства. А отцу было жалко дать несколько монеток – нет, он лучше их пропьёт или себя любимого угостит вкусным. Покупая по двести граммов шоколадных конфет, он их пересчитывал – попробуй возьми. Представляете, какая это пытка для маленького ребёнка, а он сидит, ухмыляется.
Подробнее...
 
Каждый раз крадут чудо
14.01.2022 00:00
Каждый разЯ в прошлом году не выдержала, принесла ветки, украсила дом. Так первого числа утром я ещё и кофе налить не успела, а свекрови уже приспичило убрать эти ветки – ну вот не надо ей никакого праздника. А я так не привыкла, более того, мне это не нравится. Не хочу есть из древней тарелки, цепляя липкой вилкой колбасу из магазинной упаковки. Можно, конечно, встать в позу и сказать «не поеду!». Но ссориться и обижаться друг на друга в праздник – так себе удовольствие.
Подробнее...
 
Отвечаю за деда мороза
11.01.2022 00:00
Отвечаю за деда морозаВ ответном письме – да, я отвечаю детям за Деда Мороза – попытался как-то съехать с темы собаки. Наверняка неубедительно. Ну, мол, собачке нужно места побольше. Наверное, когда-нибудь она появится, но сначала надо изучить вопрос. В целом мы одобряем, но профильные министерства должны дать заключения о целесообразности. Кот, который тоже смотрел пресс-конференцию Путина, одобрительно кивал и требовал дописать о собаках что-нибудь обидное.
Подробнее...
 
Здравствуй, бабушка Зейнабушка
07.01.2022 11:17
ЗдравствуйПоследний год прогулки вчетвером стали редки, приходилось подрабатывать дополнительно. Родители деток, больных ДЦП, в один голос говорят: у Зейнаб-ханым рука лёгкая. Опытная и ответственная массажистка, она не может отказать даже самым безнадёжным пациентам. Каждый раз, провожая их взглядом, полным сочувствия и ласки, Зея благодарит Бога за то, что чаша сия миновала её собственных детей. Что для матери может быть ценнее их здоровья и благополучия?
Подробнее...
 
Рождественский интернационал
31.12.2021 22:10
Рождественский интернационалЯ рухнула от хохота тут же, в коридоре, смывая слезами только что нанесённую тушь. Ребёнок в недоумении переводил взгляд с меня на отца, а я, всё ещё содрогаясь от приступов смеха, выползла из квартиры. Придя к Галине Фёдоровне, описала коллегам эту сцену и перл, который выдал мой обычно немногословный супруг. Ржали весь вечер. С тех пор каждый раз, когда наступает этот праздник, мы всегда вспоминаем эту историю, и хорошее настроение обеспечено.
Подробнее...
 
Если бы не подлость лучшей подруги
26.12.2021 19:04
Если бы не подлостьВ пятый класс Машу уже не пустили. Но в 1924 году родители отправили её в Борисоглебск учиться на портниху. Девочка с детства умела прясть, вязать кружева, носки, варежки, кофты, а теперь ещё стала и мастерицей пошива одежды. Это ремесло, по словам бабушки, спасло жизнь ей и четверым детям в голодные военные и послевоенные годы. Мария шила и перешивала одежду жителям четырёх окрестных деревень, а люди платили – кто продуктами, кто деньгами, некоторые же были готовы отработать за неё день в поле. В колхозе трудились от темна до темна, а Мария часто шила и вязала ночами.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 17 из 78