Москвичи что-то затевают
04.05.2018 16:41
Москвичи что-то затеваютМать Антонины, Татьяна Никитична, была жёстким, неудобным человеком, любила говорить людям правду в глаза, за что её прозвали Прокурором. Только вот других-то стыдила, а на свою жизнь не оборачивалась. А ошибок она наделала много. После войны в их посёлке объявились наёмщики, зазывали на работу местных парней и девушек. Из трёх сестёр дома осталась только Настя, а Татьяна и Шура от полуголодной жизни уехали на лесозаготовки.
Подробнее...
 
Словно нет никакого ребёнка
02.05.2018 00:00
Словно нет никакого ребёнкаМне кажется, он старается жить так, словно никакого ребёнка нет. Почти не подходит к кроватке, а если приношу к нему малыша, под разными предлогами убегает. Когда рассказываю о всяких забавных вещах, связанных с младенцем, почти не скрывает раздражения. При этом ко мне у него любовь-морковь! Ну, не считая денег: муж всегда был прижимистым, а теперь стал по-настоящему жадным.
Подробнее...
 
Выниматель души
27.04.2018 15:31
Выниматель душиМне приходилось убегать домой после всех процедур, чтобы хоть как-то оградить детей от пьяного папаши, который ко всему прочему становился очень агрессивным. Однажды с сильной болью и кровотечением меня привезли в приёмное отделение, врач сделала УЗИ, сказала, что нужна операция. В голове возникла ужасная картина: я на операционном столе, а дети остались с алкашом. У меня от страха сразу прошла вся боль, и я убежала домой.
Подробнее...
 
Излишне восторженная девушка
20.04.2018 19:35
Излишне восторженная девушкаЯ оказалась в маленьком городе, вдали от родных и друзей, а она искренне захотела со мной дружить. И я с радостью откликнулась: мол, ну надо же, женская дружба бывает. Проехать две с половиной тысячи километров и найти человека, с которым весело и комфортно! А через полгода эйфория прошла, стали раздаваться всякие тревожные звоночки. Уже примерно год я подвожу её в спортзал на тренировки.
Подробнее...
 
Святая вера в чудеса
17.04.2018 15:47
Святая вераВ предчувствии необыкновенного мы собирались по вечерам во дворе моего детства в беседке и трепетали. Конечно, мы не засекали время с секундомером в руках, не сидели в напряжённом ожидании, могли лузгать семки, трепаться, играть в «кис-мяу» или «казаки-разбойники», драться или влюбляться, но точно знали, что всё это только так, разминочки перед каким-то важным событием. И вот однажды свершилось!
Подробнее...
 
Скорпионий гонор
13.04.2018 17:50
ГонорДевушка ни слова не говорила о свадьбе, хотя сын уже через неделю сделал ей предложение. И вдруг её родители начали звонить с претензиями: мол, чего это он сидит в Краснодаре, почему не готовится к свадьбе? Стояла золотая южная осень, сыну уезжать не хотелось, но они настаивали. Он уехал в Москву, и на декабрь назначили регистрацию. Свадьба была без гостей, даже я на ней не присутствовал – находился за границей.
Подробнее...
 
Постоянно с кем-нибудь ругается
11.04.2018 16:48
Постоянно с кем-нибудь ругаетсяВо время разговора мама говорила мне: мол, Вика, брось трубку, а я как приклеилась. Но всё-таки до конца не выдержала, прервала разговор и немного поплакала – сдали нервы. Вечером сестра позвонила, извинилась, сказала, что наговорила лишнего и что ей меня не хватает. Она очень несдержанный человек, сама за собой эту особенность знает и просит не провоцировать.
Подробнее...
 
Не вздумайте покидать Россию
06.04.2018 00:00
Не вздумайте покидать Россию...Какой бы красавицей и умницей она ни была и как бы ни старалась угодить, всё равно не вписывалась в их привычный мир и оставалась для них человеком второго сорта. Они строили козни, плели интриги, всеми силами хотели разлучить молодых и выгнать приехавшую невесть откуда невесту. Не вышло. Но потом дети пошли один за другим, навалились дела, заботы, отец стал пить, сделался агрессивным, вспыльчивым. Начал обижать маму, унижать, бить. Как говорится, вытирал об неё ноги.
Подробнее...
 
Мама обленилась и оборзела
01.04.2018 18:31
Мама обленилась и оборзелаЯ за это время взяла ипотеку, купила небольшую квартиру. Теперь у меня платёж по ипотеке, плюс своя коммуналка, траты на ремонт, продукты. Живу одна, свои расходы покрываю, но впритык. Платить за мать – уже перебор. И тут 1 февраля она уволилась с работы по собственному желанию: коллектив плохой, начальница стерва и так далее. Насколько я понимаю, ей вежливо намекали ещё за полгода, что стоит подыскивать другое место, но так прямо никто не гнал. А она гордо ушла в никуда.
Подробнее...
 
Сбежавший жених
30.03.2018 22:48
Сбежавший женихИстория умалчивает, как уладили вопрос с актом. А у Натальи и Василия закрутился роман, парень всегда был при деньгах и красиво ухаживал. Он оказался приезжим, жил в общежитии, начал захаживать к Наталье домой – там его с радостью принимали её родители, Юрий Петрович и Нина Ивановна. Василий стал ездить на их подмосковную дачу. Летом каждые выходные там жарили шашлыки, молодёжь гуляла до утра. Потом Наталья забеременела, рассказала родителям. Вечером к ужину забежал Василий.
Подробнее...
 
Тёщи, подъём!
28.03.2018 16:25
Тёщи, подъём!Поскольку роддом был районный, то неудивительно, что юные мамочки продолжали видеться и после выписки. Жили-то все неподалёку, а Света с Верочкой даже подружились такой взаимовыгодной дружбой. Гриб, товаровед в универсаме, снабжала Ярину разнообразным продуктовым дефицитом, за которым населению приходилось выстаивать километровые очереди: сыром, майонезом, шпротами, курятиной. Вера же, работавшая в книжном магазине, тоже обеспечивала Светлану дефицитом, только печатным.
Подробнее...
 
Только попробуй меня опозорить!
27.03.2018 15:27
Только попробуй меня опозорить!Дочь возражала матери, что в её жизни и так слишком много музыки: она вот-вот окончит музыкальную школу по классу фортепьяно и не собирается идти по этому пути в дальнейшем. Но мама, как все педагоги, была непреклонна и решительно выбрала для дочери профессию музыкального преподавателя. Ведь мама как никто другой знает, что для её ребёнка лучше всего.
Подробнее...
 
Весеннее обострение
27.03.2018 15:16
Весеннее обострениеЕщё не успев осмыслить первое блюдо в виде борща, вылитого мне чуть не на голову и расползшегося кровавым пятном на снегу, я тут же получила второе из котлет с макаронами. В голове промелькнула шальная мысль: «А компот?» Я подняла лицо к небу и узрела в окне пятого этажа разъярённого Толика, мужа моей подруги Дашки. Он угрожающе потрясал опустошённой кастрюлей и диковато хохотал.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 47 из 77