«Вы что, дураки совсем?»
14.12.2017 16:20
«Вы что, дураки совсем?»Как только я выхожу с дочкой на улицу, свекровь выбегает из дома и демонстративно выхватывает коляску. У меня из-за неё вообще нет личного пространства. Я даже не могу погулять с собственным ребёнком вдвоём. Оставить с ней дочку тоже боюсь: однажды, в четыре месяца, она её чуть не накормила сливой. Это не помощь, а дополнительное напряжение для меня. Мне бы хоть недельку пожить без её присутствия. Предлагала мужу купить маме путёвку в санаторий.
Подробнее...
 
«Скорую» вызвать или сразу полицию?
13.12.2017 17:56
«Скорую» вызвать или сразу полицию?Ева Ивановна обладала аналитическим складом ума и острым чутьём на преступления. Это чутьё гнало её к дому. Ещё на лестничной клетке она предусмотрительно разулась, тихонько провернула ключ в замочной скважине, в одних носках на цыпочках, чтобы не спугнуть внучку-рецидивистку и застукать её за ужасным деянием, пробралась в прихожую. Но предосторожности оказались напрасны.
Подробнее...
 
Не угодила
12.12.2017 15:27
Не угодилаСыновья Клавдию Степановну тоже радовали. Конечно, хватало и расквашенных носов, и разорванных штанов, а Пашка так и вовсе учудил: в десять лет подбил своего закадычного дружка сбежать из дому. Начитались какого-то англичанина и решили звероловами стать. Их ночью с электрички уже в соседней области сняли. По-хорошему, наломать бы беглецу бока, но младшенький глянул на мать отцовскими глазами и сказал серьёзно...
Подробнее...
 
Любимый порадовал
08.12.2017 18:43
Любимый порадовалКрасавицы дочки подросли, обе поступили в университет на филологический факультет, Надя – на германскую филологию, Вера – на романскую. А счастье их обеих, прямо как в сказках, на печке нашло. В те годы стационар являлся международным объектом – осуществлялось много совместных проектов, постоянно приезжали учёные из разных стран. В Надю ещё в её ранней юности влюбился немецкий биофизик.
Подробнее...
 
Родная кровь, не бросишь
06.12.2017 16:58
Родная кровь, не бросишьНедавно я узнала, что у Шурика ещё и сын от первой жены. Шурик тогда молодой был, пил сильно, и жена пила. Не мудрено, что брак распался. Он оставил жене с сыном комнату в областном центре, а сам приехал домой, снова женился и пить перестал. Иногда только срывается, но потом берёт себя в руки. Вышел на пенсию, подрабатывает ремонтом квартир, его хвалят. А старший сын, оказывается, в тюрьме сидел, может, и не раз.
Подробнее...
 
Ученик-мученик
05.12.2017 16:56
Ученик-мученикМуки начинают терзать его задолго до вечера. Он чувствует холодную пустоту внутри себя, точно прыгнул с высоты и летит куда-то вниз, не в силах остановиться… В три часа бабушка зовёт его обедать, и он уныло бредёт домой, волоча за собой санки. Идёт он не больше одной минуты, но на больших часах с маятником в спальне уже половина четвёртого. Коля с удивлением смотрит на стрелки, понимая, что тут кроется какой-то подвох и часы, возможно, заколдованы.
Подробнее...
 
Избавила маму от мужа
01.12.2017 18:07
Избавила маму от мужаС очень большой вероятностью всё это закончилось бы трагически. Но однажды, убедившись в своей полной безнаказанности, он избил меня. Мне тогда было 17 лет, не знаю, откуда взялись силы и смелость, но я написала заявление в милицию, и отчима посадили на семь лет. Мама просила забрать заявление, однако я устояла. Боялась, если его выпустят, они помирятся, а мне не жить. Пришлось уйти из дома и проситься жить к отцу. Он меня принял и даже ходил со мной в милицию, потому что там не хотели брать заявление без родителей. Спасибо ему за это, а то не знаю, где бы жила всё это время.
Подробнее...
 
Практически гражданский человек
28.11.2017 16:14
ПрактическиПраздничный обед затребовал как на Новый год. Во всяком случае, в меню – весь набор новогодних салатов и наше традиционное новогоднее горячее. Попросил купить к столу любимого крымского винца. Интересно, узнает ли сына после годового отсутствия наш пёс? Потом сын сообщил, что стоит последний суточный наряд, а дальше – всё, дембель. Мол, послезавтра уходит в обязательное увольнение перед отъездом, погулять, сфотографироваться на память.
Подробнее...
 
Хочу изолировать Бабу-ягу
26.11.2017 01:05
Хочу изолировать Бабу-ягуЧто поделаешь, хамка: говорит не думая, польёт грязью, а ты отмывайся. В общем, два брака, два развода. Сейчас живу в большом доме вместе с мамой, но дом этот продаю – хочу две трети от вырученной суммы отдать ей и взрослой дочери, а себе купить небольшой домик в селе и попытаться без придирчивых и злых маминых глаз построить семью в третий раз. Если изолировать эту «Бабу-ягу», то счастливая жизнь с милой, спокойной, добродушной «Настенькой» вполне возможна.
Подробнее...
 
Тебя зомбировали!
25.11.2017 01:46
Тебя зомбировали!Невестка – умная девочка, она развивается, совершенствуется, поступила в институт, учится быть хозяйкой. Деликатная, интеллигентная, очень добрая, в ней есть стержень. Я вижу, что они с сыном – пара, по характеру и убеждениям идеально подходят друг другу. У нас с ней очень тёплые отношения. В феврале будет четыре года, как они вместе, за такое время что-нибудь негативное обязательно проявилось бы. Причём прошла она с нами и через беды.
Подробнее...
 
Заперла мужа и гордо удалилась
21.11.2017 15:51
Заперла мужа и гордо удалиласьТеперь она записалась на курсы «Как стать бизнесменом». Меня трясёт: научилась бы сначала чему-нибудь и потом уж в кредиты влезала, а не наоборот! Свёкор тоже беспокойный. Оказывается, недавно наглотался таблеток, еле откачали. От нас это пытались скрыть. Свёкра, конечно, жалко. Мне кажется, это стресс из-за выхода на пенсию: скучно стало. Сегодня муж целый день на работе, а свекровь названивает.
Подробнее...
 
Рожайте минимум троих
17.11.2017 18:27
РожайтеДесять лет назад он собирался жениться на умнице и красавице, но в один ужасный день у неё случился приступ аппендицита, затем перитонит и смерть. Много лет сын не хотел заводить серьёзных отношений. Но годы идут, и со временем у него стали появляться женщины. Однако, видно, уж такая у него несчастливая судьба: то со скрытой алкоголичкой познакомится, то с верующей фанатичкой, а бывало, что девушка хорошая, да он ей почему-то не приглянулся.
Подробнее...
 
Один в доме
15.11.2017 20:49
Один в домеВ баню Сашка пошёл после всех и, задыхаясь от мокрого пара, вдруг запел там, безбожно фальшивя: «Мы хлеба краюшку, на-па-па-лам!» Присев в предбаннике передохнуть, подумал, что Наташа, заждавшись его, может уйти, и заторопился. В сгустившихся сумерках он увидел в своём дворе развешанное бельё на верёвке, жёлтый свет в окошке и чуть было не заорал свою песню с начала. На погребке шумел примус, пахло жареной картошкой.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>
Страница 51 из 78