РОДНЯ


Каково быть другом самого непьющего парня
11.03.2024 16:55
Какого быть другомИзумилась, ведь в нашем кругу считалось, что появляться на людях в пьяном виде – событие из ряда вон. После того случая друг приезжал трезвым. Вскоре мы большой компанией праздновали Новый год. Мой кавалер пил крайне мало, вёл себя прилично, и я подумала – зря переживала. Ведь со всяким случается. Но второй «звонок» прозвенел через месяц после Нового года, в день рождения моей подруги. Мы поехали вместе, и на подходе к её квартире будущий муж вдруг остановился.
Подробнее...
 
К нам опять пришли художницы
08.03.2024 19:49
К нам опять пришлиХудожественная школа заполнила все мои мысли. Я спешила туда, как спешит человек на праздник, боясь, что тот начнётся без него. Жила от урока до урока, предвкушая радость общения с близкими по духу людьми. Там царила атмосфера любви и радости. Окна нашего класса смотрели на земляной вал старинной крепости. Зимой он превращался в ледяную горку.
Подробнее...
 
Та самая тётка из анекдотов
06.03.2024 00:00
Та самаяА на днях стал явью мой самый большой страх: средний сын – он профессиональный военный – попал в госпиталь с тяжёлым осколочным ранением. Жив благодаря работе военных врачей в Донецке. Если когда-нибудь встречу этих людей – упаду перед ними на колени и поцелую руки. Спасибо врачам, медсёстрам, санитаркам, которые перед отправкой домой даже постирали и сложили в сумку все его вещи. Не знаю зачем, но я сообщила об этом бывшему, всё-таки отец.
Подробнее...
 
Свекровь показала свой тайник
01.03.2024 23:53
Свекровь показалаВсех троих моих детей она считала ненормальными. У первого случилась родовая травма, и она мне сразу заявила: у них в семье инвалидов не было, так что этот пошёл в нашу родню. Второго она из-за гиперактивности и вовсе в дебилы записала и при всех не стеснялась так говорить. Третьего крысёнышем называла, потому что он родился в год Крысы. И все они – спиногрызы, хотя на шее у неё не сидели никогда.
Подробнее...
 
Не даёт покоя Штирлиц
27.02.2024 00:00
Не даёт покояВоспоминания… В молодости слышала: живи так, чтобы в старости было что вспомнить. Не знаю, что имелось в виду, но мне вспоминаются не приключения, а моменты, когда я испытывала самые острые чувства. Вот, например, мне пять лет. Гуляем группой на площадке в детском саду. К закрытой калитке подходит чья-то мама, к ней подбегает маленькая дочка. Они обнимаются, девочка прижимается к родному человеку. А мне так грудь сдавило! Зависть… Ведь меня никогда не обнимала и не ласкала мама.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 202