РОДНЯ


Зато я добрая
29.03.2024 12:48
Зато я добраяВторого числа каждого месяца приходила почтальон, приносила пенсию. Стыдно признаться, даже я радовалась второму числу. Мы, глупые и бессовестные, брали деньги свекрови и шли в магазин покупать продукты. Это сейчас все берут пакетиками, килограммами, на день-два, а в те времена ходили в магазин реже, зато возвращались оттуда с полными мешками. Была у нас специальная тележка, переделанная из старой советской коляски.
Подробнее...
 
Извините, мой брат – придурок
26.03.2024 00:00
ИзвинитеИ я понимаю, что этот придурок – мой родственничек! У меня нет Телеграма, так он решил, что можно моему мужчине всё прислать, типа вместе и просветимся. Взбесил. Они едва представлены, никогда не общались. Номер телефона Вадима я родственнику давала однажды, когда он консультировался по профессиональному вопросу. Пришлось мне признаться, что придурок – мой братец. Ещё и извинилась. Убила бы! Ну куда он лезет со своими оздоровительными поучениями?
Подробнее...
 
А ещё москвичка!
22.03.2024 15:35
А еще москвичкаБабушка была мастерицей во всём, и изготовление хмельного напитка не исключение. В деревне алкоголь тогда считался самой ходовой валютой, которой рассчитывались за помощь в делах по хозяйству. Дедушку не интересовало никакое спиртное, но тогда он вспомнил о находке и поставил на стол перед Натальей стакан бражки. Она с сомнением посмотрела на мутную жидкость, но, не желая обидеть хозяев, выпила за знакомство и свой приезд.
Подробнее...
 
Решила развеяться, познакомилась с солдатиком
20.03.2024 00:00
Решила развеятьсяПо дороге разговорились. Оказалось, они переселенцы из Луганской области, переехали ещё при Ющенко. Их было четверо – она, двое детей и её престарелый отец. Уже дом построили на новом месте. А ещё сошлась здесь с мужичком моложе её на десять лет. Много рассказывала об Украине. Как-то раз ездила с детьми по туристической путёвке во Львов, и местные шипели им вслед: «Москали! Кацапы!» И это ещё до последнего майдана.
Подробнее...
 
Да чем же я тебя так обидела?
15.03.2024 00:00
Да чем жеНа следующий день после этой переписки я тяжело заболела, целую неделю провалялась с высокой температурой, а дочка так и не позвонила. Из-за высокой дозировки препаратов по основному заболеванию у меня совсем пропал иммунитет, поэтому за два месяца я переболела шесть раз. Появились хрипы в лёгких, долго лечилась антибиотиками. Но от дочки ни звонков, ни сообщений. А ведь она знала, что я болею, – мы обе общаемся с моей мамой. Кроме того, я поддерживаю отношения с дочкиной свекровью.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 202