И вдруг обнаружились пропавшие документы
06.03.2023 00:00
И вдруг обнаружилосьВозможно, это просто технический сбой, но после смерти мужа я постоянно улавливаю знаки от него. Знаю, что его душа сорок дней находится где-то рядом. И случай с телевизором подтверждает, что это не просто догадки. Супруг любил эту передачу, смотрел её практически каждый день. То, что муж мне помогает, я хорошо осознаю. Вечером того дня, когда он умер, мы с сыном готовились к похоронам, прибирали квартиру. Решили, что скоро придут близкие и друзья и нам будет неловко за беспорядок.
Подробнее...
 
«Дядя тебя вылечит»
03.03.2023 12:21
Дядя тебя вылечитЯ пребывала в состоянии, близком к отчаянию, и не знала, что предпринять. У сына температура под сорок, он ничего не может ни есть, ни пить, а я бегаю по стенкам. Тем вечером Алан Чумак проводил очередной телесеанс, и я решила, что терять всё равно нечего. Посадила ребёнка на горшок перед экраном и пообещала, что дядя его вылечит. Весь сеанс мальчик просидел, не шелохнувшись, не сводил глаз с Чумака. Ночь спал спокойно, а в воскресенье температура нормализовалась, горло полностью очистилось. Я дала сыну воду, заряжённую целителем, он её выпил.
Подробнее...
 
Дорогая Анна Ивановна
28.02.2023 17:03
Дорогая Анна ИвановнаИгорь стряхнул пепел в пустую консервную банку. – Хуже всего, когда пытаешься относиться к больному как к человеку, но понимаешь, что уже не можешь этого сделать, – пояснил бывший медбрат. – Они становятся для тебя не людьми, а организмами, лишёнными имён и лиц. Помню, мне даже кошмары снились: лежат больные в палате, а у них ни глаз, ни носа, ни ушей, лишь бесформенные овалы. Наверное, профессиональная деформация. Правда, одну больную я очень хорошо запомнил. Собеседник смял окурок о стенку банки, отодвинул её в сторону.
Подробнее...
 
За нами кто-то следит
24.02.2023 00:00
За нами кто-то следитСтарший сын в начале декабря прошлого года ходил с друзьями в горы. Наши уральские вершины не такие большие, как на Кавказе, но снега там тоже предостаточно, хотя, в отличие от высоких гор, пройти по некоторым горным тропам зимой всё-таки можно. Впрочем, зима – не самое подходящее время для экстремальных горных вылазок. Приехали ребята в горную деревню, сняли домик, а утром отправились исследовать одну дальнюю тропу, которую наметили с самого начала. Хозяин домика и егерь дружно отговаривали компанию от прогулки по этому маршруту.
Подробнее...
 
Жив кормщик Рябов
23.02.2023 13:38
Жив кормщик РябовДяде Саше семьдесят с хвостиком. Его лицо испещрено глубокими морщинами, словно волнами суровых морей. Говорят, Север навсегда оставляет свою печать на человеке и не отпускает до конца жизни. Зато дарит внутренний «эликсир здоровья». Дядя Саша никогда не простужается. Его организм навсегда закалён штормовыми ветрами и бессонными вахтами. Мы пьём чай на кухне квартиры, расположенной в Петербурге недалеко от станции метро с романтическим названием «Звёздная». Сладости я не особенно жалую, а вот корюшку, каюсь, ещё не пробовала.
Подробнее...
 
У батюшки искромётный юмор
21.02.2023 17:10
У батюшкиОднако часто для того, чтобы заручиться Божьей помощью, нужно прикладывать усилия, притом немалые. Многие годами испрашивают милости для себя и близких, но безрезультатно – Господь или продолжает испытывать людские души, или же на положительное разрешение вопроса нет Божьего благословения. Но бывает и так, что Господь помогает уже после первой просьбы. Расскажу о том, что случилось с нами. Солнечным сентябрьским днём я отправилась в паломническую поездку. Нашу группу встретила восхитительная просинь неба, золотая осень с желтеющими листьями и уютная тишина небольшого провинциального городка.
Подробнее...
 
Монахиня в отпуске
19.02.2023 16:34
Монахиня в отпускеЖизнь матушки до пострига мало чем отличалась от судьбы многих российских женщин: трудилась на заводе, замуж так и не вышла, детей не имела. Досмотрела и похоронила родителей и в 90-е уехала далеко от дома, продав квартиру. Вскоре оказалась в монастыре, в те годы представлявшем печальное зрелище: обитель только поднималась из руин. Женщина приняла постриг, много трудилась, молилась.
Подробнее...
 
Чудо армянской техники
17.02.2023 13:24
Чудо армянской техникиА про собаку я вспомнила не просто так. Лет пятнадцать назад нам предстояла долгая дорога. У меня совсем не лежала душа к поездке, внутри что-то постоянно беспокоило. Когда приходят подобные ощущения в машине, интуиция словно предупреждает: должно произойти что-то неприятное. Так оно и случилось. На выезде из города мы чуть не сбили какую-то псину. Я успела лишь в последний момент отчаянно крикнуть мужу: «Собака, смотри!» Супруг совершил манёвр уклонения, нас занесло, но столкновения каким-то чудом удалось избежать. Собака, к счастью, осталась жива, нисколько не пострадала, а мы развернулись и отправились домой.
Подробнее...
 
Это связано с чёрной магией
16.02.2023 15:42
Это связаноНа столе рядом с посудой, где стоял травяной сбор, кверху лапками валялся огромный зелёный «мотыль» крайне неприятного вида. Я таких никогда не видела. И никак не могла взять в толк, откуда эта гадость появилась в нашем доме. На дворе зима, ничего не цветёт, окна закрыты, в квартире совсем недавно сделан ремонт. Мы поспешили избавиться от жуткого насекомого. Это событие уверило меня, что на маму кто-то навёл порчу.
Подробнее...
 
С батюшкой что-то случилось
14.02.2023 17:27
С батюшкой что-то случилосьПодруга рассказывала, что с начала спецоперации священник начал выкладывать в вотсап видеоролики со зверствами, которые украинские вояки вытворяли с нашими пленными. Мама приятельницы и прочие пожилые прихожанки всё это смотрели, обсуждали и, разумеется, сильно переживали. Некоторые так волновались, что им потом приходилось даже вызывать скорую. Помню, тогда посоветовала подруге объяснить батюшке ситуацию, ведь он должен осознать, что так поступать нельзя. Не надо бабушек пугать жуткими кадрами, им и так не много осталось.
Подробнее...
 
Это неправильная физика
11.02.2023 00:00
Это неправильная физикаУ супруга отменная память. Он прекрасно помнил, что во время набора опилок клубок ключей постоянно бил его по ноге. Потом муж, никуда не заезжая, направился прямиком в деревню, где я ему открыла ворота, однако он и возле дома не выходил из машины. Чуть ли не поминутно восстановил весь вчерашний маршрут. Но в то злополучное утро нам было не до поисков – на работу бы успеть. Отложили до вечера. Во время обеденного перерыва супруг проверил чуть ли не каждый сантиметр салона автомобиля, поднял все коврики, заодно навёл порядок.
Подробнее...
 
Нашествие ведьм
10.02.2023 13:26
НашествиеПрошли годы. Дочери знакомой исполнилось 35 лет, когда она обнаружила, что потеряла куколку. После этого женщина больше не могла вымолвить ни слова. Вскоре она угодила в психбольницу. Впрочем, не берусь утверждать, что её состояние связано именно с колдовством, возможно, тут сыграло роль обычное самовнушение. Однако взаимосвязь между пропажей куколки и немотой ужаснула всю семью. А в наши дни не только женщины, но и мужчины рассказывают о странных случаях. Например, прохожий просит показать дорогу или просто заговорит первым, а у тебя потом наступает резкое ухудшение самочувствия.
Подробнее...
 
Та самая Наташа, с котами
07.02.2023 16:47
Та самая Наташа...Увы, я человек, который часто впадает в отчаяние и уныние, и притом отличается маловерием. Внешняя рефлексия таким, как я, не свойственна, поскольку меня можно назвать заложницей собственного неуёмного характера. Бог, видимо, с какой-то целью готовил меня в капитаны команды КВН. Капитан вроде есть, да вот только команда так и не набралась. Кто я, зачем живу на белом свете – вот мои главные философские вопросы. Но их слышит только Бог, и, видимо, однажды я этим Его крепко достала.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 15 из 51