Россия будет на первом месте
13.01.2023 11:46
Россия будетЧто имелось в виду, женщина не пояснила. Лишь добавила, что я сама всё пойму в своё время. Спустя несколько лет, в новогоднюю ночь, мне приснился необычный и очень яркий сон. Он не похож ни на один из тех, что видела прежде. Надо заметить, что в вещих снах я ощущаю себя так, словно всё происходит в реальности. В те годы я очень сильно переживала за Россию и наш народ – пыталась понять, какой дорогой пойдёт страна, какой путь развития изберёт. И вот в ночь на 1 января 2005 года приснилось, будто я очутилась в каком-то незнакомом городе.
Подробнее...
 
Чудотворец подключился
10.01.2023 22:14
ЧудотворецТак всё и сделали. Едва я успела заскочить в кухню, как туда влетели дети и с расширенными от страха глазами стали наперебой твердить, что к нам кто-то стучится. Я включилась в игру, удивилась, а потом якобы догадалась: «Деточки, сегодня же канун Нового года! Может, это Дед Мороз к нам пришёл? Пойдёмте посмотрим». Шумной толпой все высыпали на крыльцо, дети увидели кучу подарков –  радости и восторгу ребят не было предела! И вдруг мы услышали звон колокольчиков. Подняли головы и увидели, как мимо дома мчится тройка великолепных белых коней, запряжённых в белые сани.
Подробнее...
 
Задобрим зверюгу
09.01.2023 16:11
Задобрим зверюгуНапример, рафинированный эстет Илья выставил гигантское полотно, на котором теснились ромбики, квадраты и треугольники. Называлось произведение «Портрет возлюбленной». Его возлюбленная Маша, русская красавица с косой до пят, писала лубочные картинки и требовала называть её Марфой. И летом, и в мороз ходила в сандалиях на босу ногу и в холщовой рубахе, без исподнего. Поклонялась духам земли и славянскому богу Велесу. А её братец Миша-Мишель создал новое художественное направление «импрессионизм хаоса».
Подробнее...
 
Лягушонка в коробчонке
06.01.2023 11:38
ЛягушонкаЯ выбрала шар – внутри него находились маленькая золотая лягушка, какие-то монетки, золотые слитки, а роль игрушечного снега исполняла золотая крошка. Если сферу как следует встряхнуть, крошка взлетает вверх, кружится и падает, сверкая золотыми искорками. Завораживающее зрелище! Устав от трудов праведных, я запиралась в кабинете, включала лампу, встряхивала шар и замирала, любуясь волшебным золотым кружением. Но, поскольку безделушка выглядела несколько вульгарно, я прятала её от посторонних глаз.
Подробнее...
 
Расслабься, Вовочка
04.01.2023 23:03
Расслабься, ВовочкаМиша отпустил меня лишь после десяти. Выбегаю из дома в полураспахнутой куртке в 22.15. Естественно, маршрутки долго нет. Стараюсь не смотреть ни на часы, ни на дисплей «Нокии». В метро пусто. Дежурная на турникетах с «линейным» ментом оживлённо встрепенулись, услышав перезвон в моём бауле, но оба тут же обмякли. Еду по синей ветке метро до конечной, до Купчина. Народу в вагоне всё меньше, наконец, мы остаёмся вдвоём с хорошенькой девушкой в алом пуховичке. А на часах уже 23.15!
Подробнее...
 
Георгий, ты счастливый человек
28.12.2022 14:23
ГеоргийТрудолюбивый, симпатичный и добрый парень не остался без женского внимания. Вскоре Георгий познакомился с русской девушкой, у них родился ребёнок. Они хотели вступить в брак, однако в загсе паре отказали. Требовалось собрать и заверить такое количество документов из Абхазии и Грузии, что сделать это было практически невозможно. Оставался единственный выход – получить паспорт гражданина России. У Георгия имелась двухлетняя гостевая виза, по ней приятель и пытался выправить российское гражданство. В паспортном столе от Георгия тоже требовали уйму справок. Добытые с огромным трудом, они имели срок давности.
Подробнее...
 
С любимым конём, верной собакой и ещё с женой
23.12.2022 16:36
С любимым конёмС продуктами тоже непросто. Я держу трёх собак, которые питаются натуральным кормом. Есть проблемы с оптовыми заказами и доставкой. Порой целыми днями бегаю по городу, закупаю всего понемногу. Побегаю, лягу поспать, а муж во сне на машине продукты мешками завозит. Не понимаю, почему мне именно это постоянно снится. Чувство долга его здесь держит, что ли? Не так давно сказал примерно следующее: «Не держись за прошлое, живи своей жизнью».
Подробнее...
 
Квантовая запутанность
20.12.2022 00:00
Квантовая запутанностьВ тот вечер я шерстил интернет. Действительно, непонятный коленкор: ни Ветхий Завет, ни Евангелие, которое святые называли «книгой счастья», о самом счастье почему-то не упоминают. В стародавние времена славянское слово «счастье» означало более приземлённые вещи: хорошую долю, преуспеяние, часто – бешеную удачу. Может, поэтому переводчики Библии его и не использовали, как сегодня воспитанные люди не употребляют термины «пруха» или «фарт». И лишь в XIX веке «счастье» стало приобретать узнаваемые смысловые черты.
Подробнее...
 
Чёрная семейка блондинов
17.12.2022 00:00
Чёрная семейкаИ вдруг жизнь молодых мгновенно покатилась под откос. Молодой человек совершил тяжкое преступление и был осуждён на 12 лет лишения свободы. Это оказалось шоком для всех. Его отец к тому времени уже скончался. Жена хранила верность и ждала любимого. Регулярно приезжала на свидания в колонию – и одна, и с детьми. Не хотела, чтобы те забывали папку, да и супруг мечтал увидеть детей. А вот его мать вдруг стала сетовать, что ей постоянно снится покойный муж – жалуется, что ему на том свете очень плохо, он стоит по горло в ледяной воде и повсюду страшно воняет.
Подробнее...
 
Лжёшь ты, мерзкое стекло
16.12.2022 00:00
ЛжёшьЯ уложил сына, но его вопрос весь вечер не выходил из головы. Одну игру в фанты я очень хорошо запомнил. Её невозможно забыть. Мы с друзьями, молодые, весёлые, праздновали чей-то день рождения и развлекались. Сначала задания казались примитивными, хотя и забавными, – кто-то должен был съесть пол-лимона и сохранить невозмутимый вид, другому выпала задача накормить соседку по столу бисквитом с помощью зубочистки. Мы пили вино и подшучивали над конкурсантами, пока не наступил черёд следующего испытания.
Подробнее...
 
На самом деле мы бессмертны
13.12.2022 19:31
На самом деле мы бессмертныС 2017 года я храню номер «Моей Семьи» с вашим откликом на письмо женщины, у которой умер сын. Она не знала, как утешиться после такой жуткой потери. Публикация называется «Мы даже представить не можем, как там хорошо». Сейчас постоянно перечитываю его, это на время помогает, придаёт сил. Но, увы, их остаётся всё меньше. Жить совсем не хочется, да и не для кого мне больше жить. Нет в этом смысла, нет желания продолжать существование.
Подробнее...
 
Это неприкосновенный запас Родины
10.12.2022 08:07
Это неприкосновенный запас РодиныВ тот день мы с мужем решили заехать на вечернее богослужение в соседнее село, в храм мученика Александра Римского. Жил в ранние христианские времена, в III–IV веках, такой подвижник. Храм мученика Александра построен в середине XVIII века, что для здешних мест уже огромная редкость. Эта церковь находится не просто в стороне от автотрасс, даже нормальной проезжей дороги здесь не сыскать.
Подробнее...
 
Вам этого знать не надо
09.12.2022 11:57
Вам этого знать не надоВытянула руны – и тут тоска и безысходность сжали меня с такой силой, что я чётко ощутила: с войны этот человек не вернётся. Взяла второй набор рун и задала вопрос, который в подобных ситуациях никогда не задаю, – вернётся ли он живым? И выпавшая руна в точности продублировала предыдущий ответ. Нет, мужчине не выпала смерть, да и нет такой однозначной руны. Понятие «смерть» в раскладе всегда можно прочитать по-разному. Но в любом случае руны предвещали очень плохой исход: с ним могло случиться самое ужасное – плен, пытки, тяжёлое ранение, инвалидность, а может, и могила.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 16 из 50