Включается механизм самоукачивания
28.01.2022 00:00
Включается механизмМишкины приёмные родители были заядлыми путешественниками. Всякий раз, когда им удавалось выкроить неделю-другую, моментально, буквально за один день, собирались и отправлялись на поиск новых впечатлений – на самолёте или за рулём автомобиля. Мишку по причине его малолетства на время родительских путешествий отдавали дедушке с бабушкой. Помню, Мишке было всего около двух лет. Он уже уверенно держался на ногах, произносил слова «мама», «папа», «баба». Но всё ещё ощущал себя отдельно от остальных. Как бы говорил окружающим: «Это я, а это – вы. Вы – все, кто не я».
Подробнее...
 
В комнате садится вертолёт
27.01.2022 00:00
В комнате садитсяМы мало что можем сделать – тётя оформила могильный участок на себя, хотя там лежат бабушка, дед, прадед. Долгое время владельцами числились дед и его сёстры, давным-давно покойные. Тётка сделала в архиве справки, что все прежние владельцы – её прямые родственники, и тем самым окончательно закрепила право единственного ответственного за участок. Видимо, возомнила себя владычицей морскою, ожидает поклонов в ноженьки, а может, мстит нам за что-то. Предполагаю, покойной сестре и мстит, ведь теперь для этого наступило самое подходящее время.
Подробнее...
 
Зимние виды спорта в монастыре
25.01.2022 18:10
Зимние виды спортаЯ отказалась. Если с котёнком худо-бедно могу справиться, то птичка для меня – абсолютно непонятное существо. «Нет, только не это, – умоляла я братию. – Пожалуйста, если вам так уж хочется что-нибудь мне подарить, то пусть это будет обычный букет срезанных цветов. Только не в горшках». Стараниями добрых иноков у меня на подоконниках уже стоят три горшка герани, а одна вымахала, побив все рекорды зелёной массы и громадных кистей.
Подробнее...
 
Только никому не рассказывай
21.01.2022 20:25
Только никомуВ здешних местах ходила байка о «царских токах». Говорят, туда сами цари приезжали охотиться на глухаря. Конечно, в наших медвежьих краях никаких царей сроду не бывало, но в дореволюционные времена сюда заглядывали губернаторы, золотопромышленники и прочие хозяева земли. Да и в советские годы приезжало партийное начальство с ружьями. Я все эти байки о заветных токах слушал вполуха. Однажды видел ток, на котором токовало полтора десятка глухарей. Знакомые охотники говорили, что видели тока и побольше, куда по весне слетаются до двадцати самцов.
Подробнее...
 
День рождения девять раз в году
19.01.2022 14:48
День рожденияЯ человек верующий, хотя не могу себя назвать воцерковленной. Как и многие люди, ходящие в храм, прекрасно понимала разницу между днём рождения и именинами. Нередко люди поздравляют друг друга также и с днём ангела. Долгое время по незнанию я считала, что именины и день ангела – это одно и то же, просто синонимы, но недавно услышала от знакомых, что это хоть и похожие, но всё же различающиеся по смыслу даты. И относиться к ним следует тоже по-разному. Но как именно, мало кто объясняет толком.
Подробнее...
 
Оля забрасывает удочки
15.01.2022 13:40
Оля забрасываетНе знаю, подсказал ли ей кто-нибудь или сама додумалась, но коллега принялась покупать вещи парами – считала, что именно это привлечёт будущую половинку. Постепенно в Олиной квартире скопилось невероятное количество парных кружек, тарелок, ваз, полотенец, зубных щёток и прочих предметов обихода. «Я покупала всё это и постоянно твердила себе: как будет хорошо нам втроём с малышом, – признавалась Оля. – А когда становилось совсем невмоготу, рисовала воображаемого мужчину, пытаясь визуализировать его образ».
Подробнее...
 
Очень сильная молитва
11.01.2022 16:28
Очень сильная молитваПодхватив клетчатые китайские баулы, Лена подалась в челночный промысел. Женщина практически поселилась на маршруте Санкт-Петербург – Новосибирск. Именно в Новосибирске находилась важная точка пересечения поездов, следовавших с запада страны и из Китая. Челночники совали китайцам деньги, а те кидали им прямо из окон вагонов баулы с дешёвым ширпотребом. Как ни странно, такая торговля вслепую получалась в разы выгоднее, чем закупки на пресловутом Черкизоне. Так в семье завелись кое-какие средства. Жизнь на колёсах и на рынке страшно выматывала Ленку.
Подробнее...
 
Вот для чего нам понадобилась курица
08.01.2022 00:00
Вот для чегоВ нынешние времена принято класть записки с именами под подушку, гадать на колечке, привязанном к нитке, на зеркалах и прочих романтических предметах. А мы гадали на курице, и вот как это было. Ночью, когда хозяева уже спали, закрылись в комнате, постелили на стол белую скатерть, поставили три миски: одну с водой, другую с зерном, а третью – с мелкими монетами. Затем пошли в сарай, где хозяева держали живность. Каждая из нас поймала в темноте по курице. Принесли их тихонько в дом, стараясь не разбудить старших.
Подробнее...
 
Посылаю мужчинам лучи любви
05.01.2022 19:55
ПосылаюДействительно, когда прочитала, что нужно делать, – чуть не рассмеялась в голос. Итак, рассказываю. Чтобы женщине привлечь внимание противоположного пола и сделать мужчин более дружелюбными по отношению к ней, надо весь день мысленно говорить всем встречным мужикам: «Я тебя люблю». По заверениям эзотерика, эта простая фраза творит настоящее волшебство, а мужчины меняются прямо на глазах. Невероятно, конечно, но с другой стороны – а что мы теряем? Стала с утра мысленно признаваться всем встречным мужчинам в любви. Доложу вам – испытываешь поначалу довольно странные ощущения.
Подробнее...
 
Плывёт удача, а за ней – счастье
04.01.2022 00:00
Плывёт удачаПервое, что бросилось в глаза, – строчка: «Скоро розыгрыш, через 32 минуты». Я не стала больше ничего искать и решила попытать счастья именно здесь. Не вчитываясь в правила, быстро набрала комбинации цифр, заплатила и тоже отправилась на боковую. Ничего не ждала от лотереи, просто из любопытства проверяла, стоит ли доверять странным снам. Когда пришли результаты, не поверила: я угадала три цифры из четырёх! Выигрыш составил 990 рублей. Так обрадовалась! Сон сбылся в точности.
Подробнее...
 
Сто сорок пятый спасённый
30.12.2021 16:26
Сто сорок пятыйТаксист отправился ставить свечу, а мне позвонили. Пока я разговаривал по телефону, грузин уже ушёл, а я пожалел, что не успел расспросить подробнее о случившемся. В середине декабря бабушка собралась ехать в Москву поздравлять нашу внучку Полинку с днём рождения, но приболела. Поэтому подарки было решено отправить вместе с дедушкой. Я заказал такси до железнодорожной станции и очень обрадовался, увидев за рулём грузина.
Подробнее...
 
В сказку, что ли, попала?
25.12.2021 09:42
В сказкуПостепенно легчало на душе, отчаяние отпускало меня, а сердце больше не сжимала ледяная рука судьбы. Я тихонько выдохнула и попыталась жить обычной жизнью с надеждой, что всё рано или поздно образуется. Но это оказалось не так-то просто. Хотя самые чёрные дни остались позади, удача по-прежнему не улыбалась мне. Как-то раз зашла в магазин за продуктами, и на глаза попался яркий женский журнальчик. Подумала, куплю его, полистаю, хоть развеюсь немного.
Подробнее...
 
А ты всё плаваешь, Карась
21.12.2021 14:52
А ты всё плаваешьТот мужик был совсем неприметным – точно таким же, как десятки других водителей пазиков, снующих по городским улицам. Если бы не номера маршрутов, можно было бы подумать, что некая секретная биолаборатория выпускает водителей под копирку – чуть седоватые, немногословные, с вековой печалью в глазах и плохо скрываемой обидой на весь мир. Я даже не замечал, что в его кабине, в отличие от других шоферюг, висел православный календарь, а не какая-нибудь роскошная красавица или очередной китайский зверь года. Но однажды мне пришлось обратить на него внимание, как и другим пассажирам в салоне.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 28 из 51