История о мальчике-маяке
23.04.2013 00:00
История о мальчике-маякеЯ работала в детском лагере, где в далёком 1937 году отдыхал мальчик, сын высокопоставленного офицера. Незадолго до этого их семья переехала в Бурятию с европейской части страны. Пока сын находился в лагере, отец попал в жернова сталинских репрессий и, будучи обвинённым в измене Родине, был расстрелян через несколько дней после ареста.
Подробнее...
 
Срочно найдите сектантов
09.04.2013 00:00
Срочно найдите сектантовПо складу характера Егор оказался настоящим отшельником, предпочитал уединение и общение с самим собой, чем, конечно, сильно отличался от всегда открытых и компанейских одесситов. Наверное, поэтому близких друзей на студии он не завёл. И с девушками у Егора серьёзные отношения всё как-то не получались, хоть парнем он был симпатичным и неплохо зарабатывал.
Подробнее...
 
Предки покажутся в виде животных
02.04.2013 00:00
Предки покажутся в виде животныхЕсть у каждого бурятского рода святое место недалеко от малой родины. Обычно оно бывает в лесу, на возвышении. Невысокие горы у нас называют сопками. Так вот на одной из таких сопок, недалеко от деревушки, где родился мой отец, находится наше родовое место – обо. Там мы ежегодно проводим обряд поклонения предкам.
Подробнее...
 
В этот день работать нельзя
26.03.2013 00:00
В этот день работать нельзяКогда-то, читая жизнеописания старца, имя которого, к сожалению, забыла, была потрясена одной историей. Молодая женщина в деревне собралась стирать бельё и для этого наполнила водой большое корыто. Проходивший мимо сосед сказал ей, что сегодня праздник Николая Чудотворца и работать нельзя. Женщина посмеялась над его словами и пошла в дом за бельём. Когда вернулась во двор, глазам предстало страшное зрелище: её маленький ребёнок, игравший рядом, упал в корыто с водой и захлебнулся.
Подробнее...
 
Если выживем, обещаю не ругаться с мужем
19.03.2013 00:00
Если выживем, обещаю не ругаться с мужемЗдравствуйте, уважаемая редакция «Моей Семьи»! Выражаю вам искреннюю благодарность за то, что опубликовали мою историю «Не плачьте, я живая!» (№3). Первый раз в жизни отважилась написать в газету. Зачем люди это делают? Думаю, затем, чтобы поделиться своим опытом и помочь, подсказать, предостеречь от ошибок, посочувствовать. Вот вам ещё одна моя история.
Подробнее...
 
Много лет назад здесь что-то произошло
12.03.2013 00:00
Много лет назад здесь что-то произошлоНаписать эти истории меня подтолкнула встреча с одной женщиной. Мы познакомились в рабочем поезде, моя попутчица ехала в сторону Железногорска. Дорога была долгой, а в поезде стоял жуткий холод, у проводников почему-то не оказалось угля – даже чаем нельзя было согреться. Нам ничего не оставалось, как только беседовать на разные темы. Разговор зашёл о необъяснимых случаях, которые происходят с людьми. Что удивительно, родные и близкие, как правило, всего могут и не понять, а чужому человеку вроде и открыться легче. Валентина, так звали мою попутчицу, рассказала мне истории, которые случились с ней в разные годы жизни. Пишу от её лица.
Подробнее...
 
«Передай своим, пусть меня не боятся»
05.03.2013 00:00
«Передай своим, пусть меня не боятся»Это произошло в маленьком периферийном городке много лет назад. Меня тогда только-только рукоположили, и я служил в храме вторым священником. Опыта служения ещё не было никакого, поэтому некоторые события, с которыми пришлось столкнуться, откровенно ставили в тупик. И на многие вопросы я не находил ответа. Однажды, как и полагается второму священнику, я бегал по требам. Именно бегал, городок хоть и небольшой, но заявок на освящение домов, причастия, соборования было достаточно. Машины я тогда ещё не имел, потому ходить приходилось много.
Подробнее...
 
Бывшие хозяева зашли проверить
26.02.2013 00:00
Бывшие хозяева зашли проверитьИ тут с ним стали происходить необъяснимые события. Первое, что всколыхнуло привычный быт его семьи, – это барабашка, домовой (не знаю, как его ещё назвать). Существо поселилось в квартире, где Лёха прожил больше десяти лет. В доме стало жутко. Сидишь в комнате, а на кухне слышны чьи-то шаги, звон посуды, хлопки. В соседней комнате кто-то шуршит шторами на окне, двигает керамические коллекционные фигурки, но не роняет их с полок. Иногда слышались голоса, пару раз даже казалось, что меня кто-то позвал шёпотом.
Подробнее...
 
Беги от меня, чтобы спастись
19.02.2013 00:00
Беги от меняЯ всегда была девчонкой гордой – чуть что не так, первая бросала парней. Если бы кто-то сказал, что захочу покончить с собой из-за парня, от души посмеялась бы. Но в 24-й день рождения меня познакомили с мужчиной, который на 23 года старше. Я как его увидела, аж сердце ёкнуло. Мой идеал, сбывшаяся мечта: высокий зеленоглазый брюнет, дальнобойщик. Но наркоман и алкоголик – два в одном.
Подробнее...
 
Бог милостыню послал
12.02.2013 00:00
Бог милостыню послалОднажды они выгнали стадо к подножию сопки. Травы в тех местах росли знатные – высоченные и сочные, взрослому человеку по пояс. Скот разбрёлся по склону, пощипал травку и улёгся отдохнуть. Солнышко пригревает, внизу в небольшом кустарнике мелкая речушка журчит. Её и речушкой-то назвать трудно, больше на ручеёк похожа. Мальчишки, глядя на засыпающее стадо, тоже решили прикорнуть. Разморила сонная тишина, только гудение пчёл и шмелей нарушает её, да голод уснуть не даёт. Так есть хочется, что слёзы сами текут.
Подробнее...
 
Синдром бабы Маши
05.02.2013 00:00
Синдром бабы МашиОтец Филипп от неожиданности вздрогнул. Он стоял у входа в подъезд своего дома и наслаждался запахом черёмухи. Всю жизнь его волновали весенние сменяющие друг друга запахи. В это время года природа распускается цветами, внешне скромными и незатейливыми, но с ароматами чарующими и необычайно насыщенными. К вечеру, наполняя воздух, они так дурманят головы, что многие спешат закрыть форточки, чтобы не отравиться. В отличие от этих многих отец Филипп вечерами открывает окно своей комнаты нараспашку и читает вечерние молитвы.
Подробнее...
 
Просто скажи «да»
30.01.2013 00:00
Просто скажи «да»Я была в шоке. Как же так? Он сделал меня (и не только меня) инвалидом, исковеркал мою судьбу. И не только мою, но и моих близких – из-за него свадьба дочери была отложена (какая свадьба, если я постоянно в больницах). Как! Как простить – не могу! Я его ненавижу! Чтоб он подох страшной и мучительной смертью!
Подробнее...
 
Страшное пророчество
29.01.2013 00:00
Страшное пророчествоЗатаив дыхание, Клавдия следила за таинственными манипуляциями гадалки, а сидевшая в углу комнаты Дашка хихикала в кулачок. Гадалка обожгла её взглядом, Дашка закашлялась и притихла. Тогда гадалка обратилась к Клавдии.
– Ты всё узнала, что хотела. Но готова ли услышать то, о чём знать не хочется?
– Да, – робко сказала Клавдия.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 44 из 51