Кладбище домашних авто
01.11.2012 00:00
Кладбище домашних автоИван Кирсаныч, кряхтя, втиснул живот за руль. Он и раньше был не худенький, а на пенсии вдруг как-то быстро и неопрятно располнел. Ходил, отирая пот, отдуваясь: «Уп-па», – нечаянно потрескивая на ходу, смущался: «Виноват», «Извиняюсь», «Обеспокоил». А что в нетрезвом состоянии за рулём… Во-первых, пол-литра – по прежним временам какой же это нетрезвый? Во-вторых, Кирсаныча на дороге знала каждая собака: начальник ГИБДД в отставке.
Подробнее...
 
Запах мумии
31.10.2012 00:00
Запах мумииПомню, когда мне было лет 10–12, мама одно время брала меня с собой на работу. Тогда она работала в полеводческой бригаде, где были одни женщины. Затаривали зерно в мешки с элеватора, что-то сажали, пропалывали. Во время прополки, когда все находились рядышком, можно было поговорить о том, о сём. Мне нравилось слушать истории о таинственном, необъяснимом, жутковатом. Одна из тем – о покойниках и обо всём, что с ними связано. Я слушала эти истории, но воспринимала как небылицы.
Подробнее...
 
Вон отсюда к чёртовой матери!
25.10.2012 00:00
Вон отсюда к чёртовой матери!Дорогая, любимая газета, здравствуйте! Пишу вам из далёкого Забайкалья. Читаю «Мою Семью» давно, как только появляется возможность купить номер, очень радуюсь и сразу открываю рубрику «Небо и земля». Я родилась на Украине, на границе Полтавской и Кировоградской областей, где о всякой чертовщине знают не понаслышке и где удивить чем-то неведомым очень трудно. Но то, что случилось в далёкие тридцатые годы с моей бабушкой, вызывает недоумение, шок. Однако не верить ей нельзя.
Подробнее...
 
Ангел выпил бензин
24.10.2012 00:00
Ангел выпил бензинМне Дмитрий страшно интересен. Он из молодого поколения «компьютерных» пареньков, которые в виртуале – как у себя дома, но вместе с тем не утратил потребности в реальной жизни и живых людях. Поговорить с ним – одно удовольствие. Да, это верно: они, молодые, – другие, не такие как мы. Более критичны, информированы. У них просто больше возможности получать информацию, чем было у нас в их возрасте.
Подробнее...
 
Я тебя и на том свете достану
19.10.2012 00:00
Я тебя и на том свете достануСо временем она привыкла к этому, ощущение присутствия мужа было настолько реальным, что Ниночке казалось – Артём жив, по ошибке похоронили другого человека. Словно забыв, как сама опознала труп мужа по всем приметам, она разговаривала с ним по ночам. Не буду рассказывать, как ей жилось – без образования, без работы, с грудным ребёнком на руках.
Подробнее...
 
Мне эти деньги были нужней
17.10.2012 00:00
Мне эти деньги были нужнейЗдравствуйте, уважаемая редакция! Очень люблю ваше издание и хочу поделиться своей историей из далёкого детства. Думаю, она как раз подойдёт для моей любимой рубрики «Небо и земля». После этого случая прошло 30 лет, но я вспоминаю его очень часто и иначе как чудом назвать не могу. Кому-то он может показаться неинтересным или выдуманным, но факт остаётся фактом.
Подробнее...
 
Свадьба не состоялась
10.10.2012 00:00
Свадьба не состояласьЖила эта дама на хуторе, где остались одни старики. Её дом стоял в ряду других, но пугал покосившимся фасадом, отсутствием забора и какой-либо фауны вокруг: будто ведьмы шабаш совершали, до того земля вытоптана. Сама колдунья тоже странная: чисто одета, но на кончике острого носа висит капля; широко улыбается, но рот наполовину без зубов. Возраст то ли 40, то ли 60. А вот в белёсые глаза было жутко смотреть.
Подробнее...
 
Улыбаются и машут
26.09.2012 00:00
Улыбаются и машутЗдравствуй, дорогая «Моя Семья»! Вы уже не раз печатали мои письма, спасибо, это очень приятно. Прочитала письмо Елены с Украины (№31). Она писала о своём частом общении с бабушкой, которая умерла, но продолжала помогать внучке с того света. Расскажу о своих переживаниях, связанных со смертью родителей, и о том, что было потом.
Подробнее...
 
У меня есть тайна
19.09.2012 00:00
У меня есть тайнаЗавтра у меня тяжёлый день. Предстоит отпевание младенца, совсем маленького человечка, прожившего на земле всего два неполных года. С Игорем, его отцом, мы знакомы уже несколько лет, и всё это время прямо или косвенно я принимал участие в его судьбе. Он часто советовался со мной по разным вопросам. Я благословлял его, вдовца, на новый брак и потом многие месяцы вместе с ними молился, чтобы Бог явил чудо и маленький мальчик пришёл в их семью. Вы не представляете, как мы радовались, когда на свет появился долгожданный Дениска.
Подробнее...
 
Я за тобой, собирайся
12.09.2012 00:00
Я за тобой, собирайсяБыл поздний вечер, дети уже уснули, муж ещё не вернулся со второй смены. Устав на работе и от домашних дел, я упала на кровать и сразу заснула. И вдруг сквозь сон услышала резкие, сильные удары по оконному стеклу – показалось, что оно разлетелось вдребезги. Я знала, что в окно не могли стучать, возникло нехорошее предчувствие, но в тот момент ещё не поняла, что мне дан знак. Ночью приснился сон: еду на автобусе, хожу по московским рынкам (жила я в Казахстане). На рынке изобилие товара, я прошу подать мне яркое платье, а мне предлагают чёрное. Затем оказываюсь в мясных рядах, вижу много мяса с кровью.
Подробнее...
 
Какой грех на душу взяли!
05.09.2012 00:00
Какой грех на душу взяли!Для меня эта тема одна из самых больных. Последнее время по новостям только и слышишь: мать выбросила детей из высотного дома, другая – мать пятерых детей, – не имея возможности расплатиться с кредитом в 10 тысяч рублей, сама кинулась навстречу своей погибели. Слышишь об этом и понимаешь: мы стали очень слабыми и пытаемся самовольным уходом из жизни решить все наши, казалось бы, неразрешимые проблемы, которые сами же и создаём. Сперва загоняем себя в угол, потом панически зарываем голову в песок.
Подробнее...
 
Ваш договор уже расторгнут
31.08.2012 00:00
Ваш договор уже расторгнутРаботаю в справочной службе сотовой компании. Недавно позвонил дедушка, слегка подвыпивший (очень за это извинялся), объяснил, что ровно четыре года, как умерла его жена. С тех пор держался, старался не употреблять, ведь она за это сильно ругала, на некрепкое здоровье указывала. А вот, поди ты, вперёд него ушла, хоть и моложе была на восемь лет. Рассказал, что прожили вместе более полувека, а знали друг друга всю жизнь, в одном дворе росли. Дети уже взрослые, сейчас далеко, в другом городе, навещают, но редко.
Подробнее...
 
Это такой мистический городок
29.08.2012 00:00
Это такой мистический городокСколько я спала, не знаю. Проснулась оттого, что кто-то ходит по квартире – у меня слух отличный, как и нюх. Наверно, каждый человек знает, как скрипит мебель в его доме. И вот слышу – открывают кухонный навесной шкаф, хлопают дверцы, дребезжит посуда. Лежу, затаив дыхание. Слышу тяжёлые мужские шаги из кухни по коридору в зал, где стоит шифоньер, на котором оставила зарплату. Скрипят дверцы шифоньера.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 45 из 50