Не люблю, когда на меня орут
25.01.2024 12:17
Не люблюПричём участковая меня знает, и, как выяснилось, ей передали мой вызов с указанием неверной улицы. Однако она решила не приходить, поскольку увидела, что у меня ничего критичного, а заявок много. Ещё хорошо, что терапевта я ждала лишь для того, чтобы она оформила вызов на дом невролога и приезд лаборатории – мне надо сдать кровь. А если бы я болела? Лежала бы без помощи, потому что какие-то недотёпы в колл-центре, обслуживающем несколько поликлиник, не могут правильно записать адрес.
Подробнее...
 
Адреналина хоть отбавляй
21.01.2024 00:00
Адреналина хоть отбавляйПонимаю, есть профессии, связанные с риском и требующие определённых знаний и умений. Кто-то прыгает с парашютом, совершает восхождения на вершины, погружается в морские глубины, тушит пожары и обезвреживает минные поля. Адреналина хоть отбавляй. Но это не ради собственного удовольствия, а ради спасения. Там нужна профессиональная подготовка, люди отбираются по крепости здоровья, по быстроте реагирования, по командной слаженности и умению принимать решения.
Подробнее...
 
Даже опытные врачи этого не умеют
18.01.2024 00:00
Даже опытные врачиПоднялся на мой пятый этаж и провёл осмотр, потом помог спуститься к машине. В больнице дежурный врач сделал УЗИ и поставил диагноз: мочекаменная болезнь (прав оказался первый фельдшер). Доктор определил курс лечения, всё подробно объяснил и отпустил домой. Автобусы уже ходили, и я спокойно доехала до дома самостоятельно. У меня сын тоже врач, реаниматолог, а его друг как раз работает фельдшером на скорой.
Подробнее...
 
Пациент демонстрирует упрямство
17.01.2024 00:00
Пациент демонстрируетЧерез некоторое время вновь измерил давление. Высоковатое, но уже не так критично. Пульс упал, однако голова продолжала кружиться. И ходил муж, цепляясь за стенки, мебель и жену, то есть за меня. Опять измерили давление. Почти норма, зато пульс совсем низкий. Я позвонила нашему сельскому фельдшеру, она вызвала скорую. Бригада приехала, но больной наотрез отказался от госпитализации – не хочу, мол, лежать круглые сутки, согласен только на дневной стационар.
Подробнее...
 
Поставьте голову на место
11.01.2024 18:28
Поставьте голову на местоКак-то в очередной раз зашла на «привал». Всё как всегда: заботливый молодой человек впустил, подвинул стул. Пытаюсь отдышаться. Парень приносит стакан воды.
– Вы бегаете, да?
– Угу! – хрюкнула я.
– А что у вас с ногами?
Сама не знаю почему, но я проглотила эту бестактность.
Подробнее...
 
Абсолютно ненужная операция
09.01.2024 14:52
Абсолютно ненужная операцияКогда вторая половинка дала согласие, я принялась искать отзывы о той клинике в Санкт-Петербурге, о которой рассказывала коллега. В общем, всё меня устроило, и я стала ждать часа «икс», параллельно проходя обследование в своём посёлке и в области. Что-то делала бесплатно, многое – за деньги. Так потихоньку шла к заветной цели, а саму операцию приурочила ко времени отпуска. И вот я в Питере! Заранее нашла жильё, поскольку сначала ходила в дневной стационар.
Подробнее...
 
Боже, как мы танцевали!
04.01.2024 00:00
Боже, как мы танцевали«Гараж» – это такая большая пивнушка со стеклянной стеной, через которую виден цех, в котором производят пенное. Там в зале подвешены к потолку мотоциклы и бочки, там готовят изумительные рёбрышки и, конечно, варят отличное пиво. Ещё в «Гараже» есть небольшой танцпол, жизнедеятельность которого обеспечивают саксофонист Олег (во времена моей молодости он уже был бородат) и неизвестные мне певец и певица...
Подробнее...
 
Его нельзя было не полюбить
02.01.2024 00:00
Его нельзяМоя счастливая личная жизнь тоже началась со второго дубля. Когда познакомилась с нынешним мужем, я была счастливой разведёнкой. Шёл ставший для меня судьбоносным 2012 год. Мне исполнилось тридцать три года, у меня пятилетняя дочь и трёхмесячный сын. Я с детьми жила в квартире бывшего супруга и не собиралась ни с кем строить новые отношения. Но встретила моего Лёшу – и мир перевернулся. Случилось как в том кино: «Не виноватая я! Он сам пришёл!..»
Подробнее...
 
Почему заболевания шейного отдела позвоночника приводят к гипертонии
27.12.2023 00:00
ШишонинСамые эффективные решения нередко самые простые. Так и здесь. Мы вылечиваем от гипертонии и сахарного диабета II типа тысячи пациентов. Как? Лишь устраняя смещение позвонков, что приводит к освобождению позвоночных артерий. А заболевание, при тяжелом осложнении которого смещаются позвонки, называется шейный остеохондроз. Причина возникновения остеохондроза – гиподинамия и стрессы.
Подробнее...
 
Врач принимает только ночью
21.12.2023 00:00
Врач принимаетОбычно я избегаю общения в больничных очередях, но тут подобралась очень милая компания из пяти человек примерно моего возраста, за шестьдесят. Оказалось, все мы из разных концов Москвы, и только одна женщина приехала на метро, остальные тоже выбрали такси – в силу возраста и болезней. Из разговора выяснилось, что каждый из нас, получая направление, спрашивал врача: нельзя ли пройти процедуру где-нибудь поближе, неужели пункцию делают только в одной клинике?
Подробнее...
 
Сейчас сделают бо-бо
18.12.2023 00:00
Сейчас сделаюОчередную попытку вытянуть поршень она предпринимает, упёршись коленом в подоконник. Капризное изделие играет бликами в солнечном свете, и всё это уже походит на клоунаду. А шприц-то горячий, его ещё и тряпкой нужно придерживать. Мама всё тянет и тянет поршень, как репку из сказки, но «репка» не поддаётся, хоть ты тресни. Я же, лёжа с голой попой, смеюсь и даю советы: «Мам, сбоку держи, сбоку!» Для меня это уже как цирковой номер, и я прошу продолжения.
Подробнее...
 
Непроизвольно начинаю хамить
14.12.2023 18:34
НепроизвольноКое-как замотав ногу, помчалась в травматологию. Там мне ещё плотнее намотали бинт и отправили к поликлиническому хирургу для оформления в стационар по поводу удаления новообразования. Я бы не пошла, честно. Кровь уже не текла, ничего не болело, но вокруг травмы стал образовываться круг кровоизлияния. Он расширялся, показывая, что внутреннее кровотечение не остановилось. И я записалась к хирургу в нашу бесплатную поликлинику.
Подробнее...
 
Насмотрелась всяких трагедий
11.12.2023 16:37
НасмотреласьЯ тоже не нахожу утешения в том, что кому-то хуже, чем мне. У меня акценты расставлены по-другому. Не могу похвастать, что жизнь моя сложилась удачно, однако не жалуюсь, принимаю всё как есть. А когда вдруг хочется пожалеть себя, сразу одёргиваю: стыдись! Вспоминаю, какие беды случаются в жизни. И благодарю Бога за всё, за Его милость ко мне. А вспомнить есть что. Вспоминаю некоторых близких, стойко прошедших через тяжкие беды.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 78