Доктор, целую ваши руки
24.02.2022 12:34
ДокторБиблиотекарь, когда я каждую пятницу приносила книги на обмен, не верила, что действительно всё прочитала, заставляла пересказывать. Я успешно проходила испытание. Когда сказки закончились, она начала давать мне приключенческие романы, фантастику, книги о животных. Моя читательская всеядность не знала границ. Увы, это сказалось на здоровье. В седьмом классе я на уроках заметила, что плохо вижу доску. Поехали в районный центр, впервые в жизни меня осмотрел окулист, прописал очки. Это стало огромным потрясением: в то время в нашей сельской школе никто из ребят не носил очков.
Подробнее...
 
Дети наше будущее и его можно ещё исправить
18.02.2022 00:00
ШишонинС этого момента начну подробнее. Итак, у вас родился ребёнок. Если он не спит по ночам, орёт, знайте – это ненормально. Это значит, что центр сна, который тоже находится в стволе головного мозга, плохо питается кровью, плохо функционирует, а ребёнок соответственно плохо спит ночью. Ребёнок должен просыпаться только для того, чтобы поесть. Поел и снова уснул – так «работает» нормальный ребёнок!
Подробнее...
 
Пришлось организовать спецоперацию
17.02.2022 14:54
Пришлось организоватьТамара взялась за дело всерьёз: звонки, СМС, визиты на работу и к дому моей свекрови. Буквально стояла и кричала под забором. Однажды в такой момент к ней подошла соседка, хотела урезонить хулиганку. Бабушка, которой хорошо за 80, получила в ухо. Тамара сбежала, соседка ещё долго лечила головные боли и головокружение, а слух, к сожалению, так полностью и не восстановился. Когда муж, доведённый до ручки выходками Тамары, обратился в полицию, он узнал, что дама так же третировала и своих соседей: скандалы, бредовые жалобы в поселковую администрацию и силовые структуры.
Подробнее...
 
Васенька едет на курорт
10.02.2022 18:23
Васенька едетНовая пассия носила необычное, точнее непривычное имя – Василиса. Практически с первых минут их близких отношений он стал ласково называть её Васенькой. Выглядела она неплохо: ухоженное лицо, аккуратно подкрашенные губки бантиком, тёмные брови, короткие каштановые волосы, увенчанные высоким бордовым ободком. Одевалась Васенька красиво, нарядно, но не вызывающе, носила маленький крестик на золотой цепочке и обязательно ожерелье из крупных искусственных камней.
Подробнее...
 
Чернокнижник
09.02.2022 12:11
ЧернокнижникУрна была висячая, тяжёлая, антивандальная – не опрокинуть. Я сначала с отчаянием шуровала в ней зонтиком, а потом рукой залезла в мусор. Чего уж там, отмою в туалете в поезде. Если пустят в поезд, конечно. Две женщины с рюкзаками в недоумении смотрели на мои манипуляции. Блондинка решительно присела рядом. Узнав о моей беде, не раздумывая, легко перевернула урну и разворошила мусорный холмик.
Подробнее...
 
Доктор, говорите громче
08.02.2022 00:00
ДокторПрошло три месяца, наступил сентябрь, прихожу опять к участковому врачу. Та пишет направление в поликлинику районного центра: пройти всех врачей – кардиолога, хирурга, окулиста, нефролога, ЛОРа, невропатолога. Утром рано приехала, пришла в регистратуру, сказали – талонов нет. К счастью, потом удалось записаться по телефону. Естественно, на разные даты. Между районом и нашим посёлком ходит автобус, но последний рейс обратно – в 15 часов. Если не успела, добирайся до дома как хочешь.
Подробнее...
 
На сто процентов хуже мужа
03.02.2022 00:00
На сто процентовПока встречались, по выходным шла к Виктору, там наводила порядок, готовила, стирала. Он очень неряшливый, дома бардак, грязь, ел только в комнате, тарелки не мыл, так и оставлял на полу. Он бывший сотрудник милиции, ушёл на пенсию в 39 лет, сейчас ему 60, то есть уже 21 год нигде не работает. Дома Виктору одному скучно, постоянно названивал мне, а у меня работа, дом, дети, внуки. Я разрывалась, не могла каждый день ходить к нему. Не дождавшись меня, вызывал на дом девиц непристойного поведения для себя и своих друзей, пил, гулял.
Подробнее...
 
В нашей поликлинике всё есть
27.01.2022 00:00
В нашей поликлиникеПриходилось трудно, но мы были молоды, полны сил, всё казалось по плечу. Сейчас подрабатываю в медицине, но уже, конечно, не на «скорой» – нет здоровья. Однако хочется ещё служить стране, приносить пользу своими знаниями. Порой возникает необходимость обратиться к молодым коллегам за профессиональной помощью. Приходя к ним на приём, надеешься всё-таки на сочувствие, понимание, и если получаешь обман и хамство, просто негодуешь и удивляешься. Как же так, эти люди только в начале пути, у них всё ещё впереди, и такое отношение к пациентам, к своим обязанностям.
Подробнее...
 
Женщины с испуганными лицами
20.01.2022 15:53
ЖенщиныБольше всего Гриша мечтал, чтобы отрастила длинные волосы. Они у меня тонкие, так что понимала – вряд ли получится роскошная причёска, но подчинилась. Старательно ухаживала за волосами, но замечала: чем длиннее становятся пряди, тем сильнее они выпадают. Ванная комната в Гришиной квартире заполнилась баночками и бутылочками, преимущественно со средствами, приготовленными самостоятельно, – на дорогостоящие покупные препараты денег не было. Я не сомневалась, что мужчину раздражает обилие склянок на полках, лично мне они сильно действовали на нервы.
Подробнее...
 
Заходи, ложись и ругайся
13.01.2022 15:13
Заходи, ложисьИстория произошла в самом начале пандемии, когда ещё не было ни лекарств, ни вакцин от нового вируса, и вообще никто ничего толком не знал об этой загадочной инфекции. Все безумно её боялись. Каждый иностранец в тот момент казался потенциальным разносчиком смертельной заразы, а уж если у него признаки простуды… В отделении переполох: привезли заграничную гражданку неопределённого возраста.
Подробнее...
 
Лечите меня как самого любимого брата
05.01.2022 19:51
Лечите меняМы с мужем поженились в 1980 году. И вдруг я узнала, что он младше меня на семь с половиной лет. Пришла в ужас, ведь раньше всегда осуждала такие браки. Потом решила – ладно, зато мне на старости лет будут уход и поддержка. Но сначала медицинская помощь понадобилась мужу. 31 декабря в полночь у него неожиданно начались сильные боли в правом боку. Явный аппендицит. Вызвали «скорую», они повезли его в больницу, я поехала следом. Час ночи, Новый год, в приёмном покое никого.
Подробнее...
 
Чувствую слияние с природой
04.01.2022 00:00
Чувствую слияниеМедицинский институт, бурная личная жизнь, потом с головой ушла в интересную работу. Вынырнула Ира, отметив тридцатилетие, – поклонников полно, есть любимый мужчина, только вот на роль мужа не претендует. Через некоторое время поняла, что беременна, подумала – вот здорово, обязательно рожу сына. Но будущий отец начал бормотать что-то вроде «я пока не готов к семейной жизни». Они крупно поссорились, и Ира осталась один на один со своим растущим животиком. Впрочем, рос он чисто теоретически. Из-за такого неудачного поворота в истории любви Ира потеряла аппетит, а тут ещё на фоне беременности и на нервной почве у неё случился спазм пищевода – не могла глотать.
Подробнее...
 
Не пустили в больницу
23.12.2021 13:54
Не пустилиУ самой подруги всё оказалось печальнее. Она забеременела, попросила семейного врача дать направление к гинекологу. Тот, как у них положено, сообщил в клинику. Далее пациент обычно ждёт звонка. Ей позвонили через месяц лишь для того, чтобы назначить телефонный разговор с доктором ещё через шесть недель. Якобы всё остальное время у врача занято. Через полтора месяца она, как дура, беседовала с доктором о своих проблемах – мол, живот ноет и тянет, всё время хочется спать.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 15 из 79