Оказывается, ты симпатичная
06.01.2021 00:00
ОказываетсяА три месяца спустя после покупки я чуть было не лишилась своего сокровища. После рабочего дня мы с подругой отправились гулять. Время летнее, на улице светло. Купили мороженое, не спеша шли по проспекту. Вдруг заметили, что за нами упорно следует молодой человек. Зашли в несколько магазинов, попетляли в парке и убедились: парень действительно неотступно идёт сзади. Тогда мы развернулись и двинули навстречу, решив выяснить, что ему нужно. В те времена мы ничего не боялись.
Подробнее...
 
Крепкого здоровья в новом году!
03.01.2021 00:00
ЭваларОт лица компании «Эвалар» я с радостью поздравляю читателей газеты «Моя Семья» с Новым годом и Рождеством! Пусть наступающий год, как глоток свежего воздуха, принесет долгожданное облегчение и новые силы. Пусть он будет щедрым на доброту, согласие и взаимную поддержку. Пусть из пережитого опыта уходящего года в нашей жизни сохранится только самое лучшее – умение ценить друг друга и бережнее относиться к своему здоровью.
Подробнее...
 
Мадам Вий
30.12.2020 00:00
Мадам ВийКапельницы – каждый день. Из четырёх смен только в одной нашлась нормальная медсестра, которая быстро находила вену и безболезненно в неё попадала. В день моего перевода она как раз закончила дежурство. Та, которая пришла ей на смену, поставила терпимо, вены у меня хорошие. Немного больно, так ведь раньше иглы были ужас какие страшные, не то что сейчас. А вот во второй день моего пребывания в общей палате начался форменный кошмар.
Подробнее...
 
Почему врачи не любят новый год
24.12.2020 15:36
Почему врачиОднажды у нас был просто ужасный Новый год. Правда, всё произошло уже 1 января. Сын праздновал в гостях, а мы, как обычно, дома. У нас в комнате тогда лежал пушистый ковёр, мы ходили по нему без обуви. Праздничный стол стоял на ковре. И вот, когда убирали после новогодней ночи, не заметили, что упала зубочистка. Она как-то затерялась в ворсе. Утром сынуля вернулся домой, разулся, прошёлся по ковру – и загрёб босой ногой эту зубочистку.
Подробнее...
 
Да ведь это нелепая случайность
24.12.2020 00:00
Да ведь этоПеревели сына в другую школу, в дальнейшем отправили жить к родственникам, чтобы оторвать от дурной компании. Но он и там нашёл эту гадость. Количество проблем только выросло. Пока все были на работе, сын не раз грабил своих же родных. Однажды вынес из дома всю технику – телевизоры, стиральную машину, холодильник, плиту. Ему постоянно были нужны деньги.
Подробнее...
 
Даже не знаем, чем заболели
17.12.2020 14:15
Даже не знаемДальше – больше: диагнозы «хронический бронхит», «хронический фарингит» (горло никогда раньше вообще не болело, даже в детстве), «астма», «подкожный клещ». Непрерывно пью лекарства от аллергии. Сдала кучу анализов. Всё в пределах возрастной нормы, только иммуноглобулин Е повышен, а мне хуже и хуже. Сердцебиение, скачки давления, нервный тик горла, болит гортань, опухли суставы, немеют ноги и руки. Четвёртый месяц бурление в животе, боль, слюнотечение.
Подробнее...
 
Врач не имеет права на это смотреть
14.12.2020 13:44
Врач не имеетОднажды мы получили сигнал: в общежитии малярия. Я постоянно туда ходила, осматривала и опрашивала людей, раздавала им препараты для профилактики. В качестве переводчика выступала та самая девушка. Вот там мне приходилось не просто ноги вытирать, а разуваться перед входом в каждую квартиру. Хорошо, что стояло лето, – туфли скинуть недолго. В помещениях было невероятно чисто, всюду на полах красивые ковры.
Подробнее...
 
Кислород на отметке ноль
10.12.2020 00:00
Кислород на отметке нольВ одной очереди стоят больные и с коронавирусом, и без него, плечом к плечу, носилки к носилкам. За больничные каталки драка, их не хватает. Один кислородный аппарат на всё приёмное отделение. В моём баллоне кислород заканчивался, я обратилась за помощью к сотрудникам. Выслушав всё, что они обо мне думали, вернулась к больному. Баллона мне не дали, у них запасного нет. Когда характерное шипение прекратилось и стрелка подошла к отметке «ноль», мой пациент начал синеть. Возобновилась одышка.
Подробнее...
 
Почему в больнице все молчат
09.12.2020 00:00
Почему в больницеНаконец из отеля появилось трое заспанных молодых людей. Первый вошёл в салон, громко поздоровался, извинился за опоздание, остальные прошли молча. В их внешности и поведении было нечто особенное, но я не смогла сразу разобраться, что именно меня зацепило. Заждавшиеся туристы пытались им объяснить на повышенных тонах – мол, семеро одного не ждут.
Подробнее...
 
Безвинная, непорочная, оболганная
03.12.2020 00:00
БезвиннаяИ только у меня, как обычно, всё не как у людей. После горячего грязевого обёртывания попила чай с мелиссой, шалфеем и мёдом в вестибюле, где всегда кипел самовар. Вспотела, вышла на улицу. Да ещё и в номере колотун: в корпуса тепло пока не дали. Хрип, кашель, температура. Срочно сворачиваю лечение и уезжаю домой. Всю дорогу (автобусом и поездом) меня трясёт лихорадка. Приезжаю – горю огнём и почти брежу. Муж бежит вызывать «скорую».
Подробнее...
 
Теперь зарежем кабанчика
26.11.2020 17:53
Теперь зарежемДни и ночи тянулись долгой чередой. Временами, видимо, теряла сознание, от антибиотиков мучило расстройство желудка. На 13-й день болезни проснулась от того, что захотела капустных пельменей с салом. Поняла: это уже сигнал – беда отступила. Наварила пельменей, перестирала на автомате горы постельного белья, на трясущихся ногах вышла в огород, выкопала георгины, обрезала гортензии.
Подробнее...
 
Поблизости живёт элита
23.11.2020 17:41
ПоблизостиСделали мне МРТ, спросили, готова ли ждать заключения полтора часа или завтра приеду. А мне так понравилось в их прохладном холле, уютный диван, красота! Согласилась подождать. Уже и денег не жалко за такой комфорт. Получила свои результаты, вернулась домой. А вечером позвонила дочка и потребовала как следует разобраться с невропатологом, пославшим меня на это дорогое исследование. Мол, она только что посовещалась со знающими людьми...
Подробнее...
 
Пришлось преувеличить страдания
19.11.2020 16:43
Пришлось преувеличитьПришлось срочно звонить подруге. Та в интернете нашла телефон какой-то частной клиники, откуда можно вызвать невролога на дом. Хорошо, я в тот день как раз получила зарплату. Пришла молоденькая приветливая врач, сказала, что у меня люмбалгия, сделала укол, выписала рецепты на лекарства. К слову, на всё это моя небольшая зарплата и ушла. Доктор сказала, что свяжется со мной через пару дней, спросит, как я себя чувствую.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 23 из 79