Кричит: я не алкоголик!
11.06.2020 19:07
КричитВозможно, мне скажут – мол, сама виновата, зачем его терпела, надо было развестись. Но это со стороны судить легко, а у нас ведь росли дети. Затем у меня начались проблемы со здоровьем. Несколько раз лежала в больнице, дали II группу инвалидности по общему заболеванию. Думала, муж будет мне поддержкой, а он, пока я находилась в стационаре, познакомился и начал встречаться с другой женщиной, разведёнкой с двумя детьми.
Подробнее...
 
Предложили двойную дозу
06.06.2020 00:00
Предложили двойную дозуПришла в очередной раз к врачу, полезла она мне в рот и вдруг вместе со старой коронкой сняла остатки разрушенного зуба. Как назло, хирург тогда в моей поликлинике был в отпуске, обычный стоматолог-терапевт не взялся лечить это безобразие. А болело-то невыносимо! Побрела в платную поликлинику. Там добрые тётеньки, глядя, как трясусь от страха, спросили, не вколоть ли мне двойную дозу обезболивающего. Конечно, я была только за!
Подробнее...
 
Японцы хорошо устроились
04.06.2020 18:29
ЯпонцыТем не менее именно Полина предложила нам обеим испытать на себе знаменитую «японскую диету». Я вообще-то противница всяких диет, хотя сознаю, что именно мне, а вовсе не Полине давным-давно пора избавиться от лишних кило. Но подруга горячо меня убеждала: мол, эта диета не пожизненная, всего на две недели, потом можно возвращаться к привычному меню. Она от кого-то услышала о чудодейственном эффекте этого метода и твёрдо решила уточнить детали. В итоге мы с ней полезли в интернет, стали черпать оттуда информацию и обмениваться мнениями.
Подробнее...
 
Спрячу лекарство под матрас
31.05.2020 00:00
Спрячу лекарствоЛечащий доктор-дерматолог, молодой человек лет тридцати, вначале тоже никак не мог установить причину болезни. Созвали консилиум, пришло множество врачей и профессоров, все смотрели тётушку, совещались. Наконец общими усилиями поставили диагноз: пузырчатка. Это редкое тяжёлое заболевание, от которого не помогают никакие мази, его можно лечить только большой дозой гормональных препаратов.
Подробнее...
 
И во сне пузырики пускаешь
28.05.2020 00:00
И во снеВиталик ушёл из дома с аппаратом Илизарова на ноге и сумкой через плечо, поселился у пожилой мамы в пригороде Саратова. Сюда лёг, как и я, снимать аппарат, но врачам что-то не понравилось, вот они и медлили. Он прыгал по коридору на костылях, а я уже ходила с палочкой и готовилась к выписке. Да, я его уже отметила среди прочих больных, но лишь потому, что он был точной копией актёра, игравшего следователя в сериале «Пуаро»...
Подробнее...
 
Натусики и Павлики
27.05.2020 14:20
НатусикиПообещал бороду сбрить, дорастив её предварительно до максимальной эстетической кондиции. По достижении таковой кондиции мучительно захотелось поделиться выстраданным образом, и не по вотсапу, а с реальными городскими друзьями и поклонницами, не говоря уже о том, чтобы заявиться в родную академию, или на журфак, или в паб, где я числюсь завсегдатаем, или на собственный авторский вечер.
Подробнее...
 
Бегом покинул поликлинику
21.05.2020 16:16
Бегом покинулВ восьмидесятые годы нам, юным советским медикам, недавно покинувшим стены института и начавшим врачебную практику, даже разговор о деньгах казался неприличным. Неудобно было спросить о размере оклада при устройстве на работу, а уж брать что-нибудь с больных казалось и вовсе недопустимым. При этом в подавляющем большинстве мы были практически нищими и трудились, как правило, на полторы ставки, не отказывались от дополнительных дежурств по выходным и праздничным дням, лишая себя отдыха.
Подробнее...
 
Красавец в наручниках
16.05.2020 20:02
Красавец в наушникахСразу после моих процедур пошли гулять в большой больничный парк. Сидели на лавочке, болтали. Муж курил, я пила минеральную воду. Справа и слева расположились больные и их родственники, все рады встрече с близкими людьми, весело и оживлённо разговаривали. Красота! И вдруг за несколько секунд всё изменилось. Как из-под земли вырос милицейский «уазик», остановился в конце аллеи.
Подробнее...
 
Начались поцелуйчики
14.05.2020 17:49
НачалисьПроводила его до клиники. До самого отъезда у нас всё шло хорошо – романтика, любовь, страсть. Строили совместные планы, где что посадим на участке. Он познакомил меня с родными, представил как будущую жену. Заботился обо мне, приносил чай в постель, накрывал одеялом. Пока лежал в больнице, я жила в нашем с ним доме, ждала его. Созванивались регулярно, он говорил о любви, о будущем. Операция прошла нормально, вернулся.
Подробнее...
 
Доктор сильно навеселе
06.05.2020 23:14
Доктор сильно навеселеНу и, конечно же, перед самым Новым годом, часов в восемь вечера 31 декабря, когда ожесточённо кромсала салат, стало мне совсем плохо, температура 41,5. Я свалилась в коматозное состояние, из которого выводили лишь прострелы в боку. Конечно, вызвали «скорую», правда, дозвониться удалось с четырнадцатого раза. Около десяти утра первого января эта «скорая» до меня добралась.
Подробнее...
 
Уйдёшь отсюда с пополнением
30.04.2020 00:00
Уйдешь отсюдаМне разрешали в сутки употреблять всего три стакана жидкости, плюс суп. Жажда мучила! Отказалась от кефира, какао и кофе – только чай. Врач называл меня «чайная душа». Как же я хотела пить, смотрела на чайник, как алкоголик на бутылку водки. Незадолго до родов мне неожиданно стало тоскливо, грустно и страшно. Стою в коридоре у окна.
Подробнее...
 
Записки боевой подруги
23.04.2020 16:53
ЗапискиСначала мы только читали о новой заразе – она была там, далеко, в Китае и Италии. Потом к мужу в реанимацию стали поступать тяжёлые пациенты с воспалением лёгких, дыхательной недостаточностью, нуждавшиеся в искусственной вентиляции, при этом результат теста на коронавирус у многих из них отрицательный. Но докторам выдали средства защиты, провели дистанционное обучение на тему «Откуда взялся новый вирус, чем опасен, и как с ним бороться».
Подробнее...
 
Карантинный дневник
21.04.2020 17:16
КарантинныйОтвечаю, что в моих глазах он похож на солдата, который бросил винтовку, наложил в штаны, выскочил из окопа и побежал – неважно куда, вперёд или назад. Он обиделся и пожелал мне счастья. Вот так оно и случается, на ровном месте, в критические дни… Пандемия – критические дни человечества! «Я просто гуляю с маленькой дочкой и слушаю её, – пишет мне издалека другой товарищ. – Это очень важно в такие времена – слушать ребёнка. Когда-то я изучал психологию страха.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 27 из 78