Медики налетели
19.03.2020 00:00
Медики налетелиСейчас подбираю себе толкового эндокринолога. Обращаться в районную поликлинику не хочу, есть отрицательный опыт. Стала присматривать специалиста в частной клинике. Сначала хотела пойти в медицинский центр, где однажды мне уже помогли, но выяснилось, что эндокринолог там пожилой, под 70 лет, и отзывы о нём не самые положительные. Меня это остановило – не та ситуация, чтобы рисковать. В итоге выбрала доктора, который ведёт платный приём в муниципальной поликлинике.
Подробнее...
 
Няня в положении Бубликова
14.03.2020 00:00
Нянян в положенииСотрудникам детских учреждений положено регулярно проходить медкомиссию, так было и в те времена. Нам мерили давление, проверяли нас на наличие инфекционных венерических болезней. И вдруг через некоторое время после очередного медосмотра в детский сад нагрянула комиссия из городского отдела здравоохранения, а вместе с ней явились и санитарные врачи. Ничего толком не объясняя, они начали в срочном порядке проверять детей в моей группе.
Подробнее...
 
«Какая тварь поставила этот диагноз?»
12.03.2020 00:00
Какая тварьБригада отбыла, а я своим ходом отправилась в клинику, где мне посоветовали обратиться к специалисту по кожным болезням. Доктор меня осмотрела, сделала скорбные глаза и поставила диагноз «пузырчатка». Это тяжелейшее аутоиммунное заболевание, встречается редко. Врач призналась, что не наблюдала пациентов с такой проблемой, поэтому позвонила более опытной коллеге из другой больницы: возможно, та возьмётся мне помочь.
Подробнее...
 
Вот нахалка, не хочет делать аборт
08.03.2020 00:00
Вот нахалкаКонечно, далеко не все больницы такие ужасные, попадались мне и хорошие, с внимательными врачами и персоналом. Не так давно в Россию приезжала моя близкая знакомая, которая уже десять лет живёт в Париже. У неё была неудавшаяся беременность, и она рассказала, что во Франции врачи вообще не волнуются о сохранении: мол, не получилось – ничего страшного, в следующий раз получится.
Подробнее...
 
Вас выселят в пустыню
05.03.2020 17:20
Вас выселятУвы, Андрей так разгорячился, что на призывы не реагировал. Не придумав, как ещё можно унизить собеседника, он просто ударил меня в лицо. Я вскочила и надела ему на голову глубокое блюдо с холодцом. Его это совершенно не охладило, он встал и угрожающе двинулся на меня. Тогда я схватила со стола стеклянную бутылку и стукнула этого психа по голове. Бутылка рассыпалась, словно сахар, а мужику хоть бы хны! Раньше думала, такое только в фильмах бывает.
Подробнее...
 
Сижу икрой накормленная, нарядно одетая, грустная
02.03.2020 18:01
Сижу икрой накормленнаяКо мне недавно приезжал сын, ночевал. Вечером собрался и ушёл к однокласснику, телефон оставил дома, взял ключи и сказал, чтобы его не ждали, а ложились спать. Я так и сделала. Полежала, почитала, время – полночь. Вместо того чтобы уснуть, начала вспоминать все случаи, произошедшие в нашем «тихом местечке»: кого когда избили, ограбили, убили. Накрутила себя так, что даже в носу стало пощипывать: лежу тут, мать, называется, а там… Мало ли?
Подробнее...
 
У вас внутри инородное тело
27.02.2020 00:00
У вас внутриСдав очередную порцию анализов, я на недельку отпросилась из больницы домой, ведь результат будет готов только через десять дней. Как раз моя коллега Светлана Ивановна собиралась отмечать юбилей, пригласила меня. Я надеялась, что на банкете, среди знакомых, хотя бы на время забуду о своей беде. На празднике было шумно и весело, гости активно поздравляли именинницу: тосты, шутки, прибаутки, разные приколы.
Подробнее...
 
Как писал Омар Хайям
22.02.2020 00:00
Как писалХорошо, что он худенький, невысокий. Дотащила его на спине до кровати, положила в койку на бочок. И оба смеёмся. Получилось! А вот бабуля, к ней никто не ходит, даже раз в неделю не навещают. Хотя она отдала всё детям – дом, квартиру, внуку недавно машину купила. Неблагодарные. Старушка лежачая, недвижима почти, её надо поворачивать, растирать, говорить с ней, кормить. Всё это делаю сама. Она мне жалуется, слёзы бегут, я их вытираю, а она ловит мои руки, целует.
Подробнее...
 
Какая приятная женщина
20.02.2020 00:00
Какая приятнаяСестра Игоря, Ирина, обитала в соседнем городе и воспитывала троих детей – дочку, сына и мужа. Узнав, что брат вдобавок хочет отправить к ней маму, нервно рассмеялась: «Хорошо рассудил: ему квартира достанется, а мне – больная старуха». Но отказать не решилась, забрала Надежду Константиновну к себе. Впрочем, после инсульта женщина физически восстановилась, могла и ходить, и обслуживать себя.
Подробнее...
 
Пусть девочка брыкается
15.02.2020 00:00
Пусть девочкаВ итоге была в шоке от этой «консультации». Нет, всё прошло спокойно и мирно, дочку посмотрели, послушали и постукали, как положено. С этим порядок. Убило другое. Врач неожиданно заявила: скорее всего, у Анюты эпилепсия. Вот это поворот! Дочка дважды в жизни теряла сознание, и я специально после обоих случаев проходила с ней обследование, диагноз «эпилепсия» исключили.
Подробнее...
 
Всем давали таинственную таблетку
13.02.2020 00:00
Всем давалиПосле осмотра он сказал мне буквально следующее: сердце плода бьётся, поэтому поезжайте домой, а кровотечение – это не страшно. Я, конечно, удивилась, но медиков привыкла слушать. Уже собралась уезжать, однако инстинкт самосохранения всё же не позволил этого сделать. На дворе темно, до дома нужно добираться через всю Москву, и доеду ли я в таком состоянии – неизвестно.
Подробнее...
 
Это видно только ей и мужу
08.02.2020 00:00
Это видно...Но меня просто оторопь берёт, когда тату на видных местах появляются у учителей и врачей. Отсталая, видимо. Но радует, что не я одна. Вот, например, друзья из Казани рассказывали, что в тамошнем медицинском институте первокурсникам сразу говорят: увидим пирсинг или тату на видных местах – отчислим. Мне вообще нравится высказывание одного английского комика на эту тему – «Если у человека татуировка на лице, это означает: «мне достаточно прожиточного минимума».
Подробнее...
 
Ты не пройдёшь!
06.02.2020 00:00
Ты не пройдёшьПриезжаю, подхожу к нужному кабинету, там уже очередь из четырёх человек. Заняла, сижу. В поликлинике не люблю ни с кем разговаривать и терпеть не могу, когда пристают с рассказами о своих бедах и болезнях. Приём должен начаться ровно в восемь, но врача ещё нет. Я спокойно жду в уголке. Но и в девять нет доктора! Народ сидит безропотно и обречённо, а у меня внутри начинает потихоньку разливаться раздражение.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 29 из 79