Талантливо падаю на колени
01.08.2019 00:00
ТалантливоНа следующий год, отпраздновав последний звонок, мы с коллегами решили посидеть в кафе по соседству. Я немного опаздывала, поскольку сначала хотела закончить дела в школе. Потом ещё встретила родительницу, которая вручила мне большой букет цветов. И вот иду я, вся такая королевишна, – платье в пол (на празднике была ведущей), блестящая бижутерия, нарядная причёска, в руках роскошный букет, сумка. Захожу в кафе и не замечаю маленькой ступеньки…
Подробнее...
 
Свекровь попросила уйти
28.07.2019 17:38
Свекровь попросила уйтиЕщё через пять лет муж начал курить так называемый спайс. Уверял меня – это не наркотик, не вредно для организма. Пыталась бороться с его привычкой, но он продолжал употреблять. Не могла за ним уследить, я ведь работала по 14 часов в день. Видимо, в результате курения «безвредных» смесей у него случился ишемический инсульт. Правда, к тому времени мы уже расстались. Ведь он, пока увлекался наркотиком, не обращал на меня никакого мужского внимания.
Подробнее...
 
Интересные записи в книге жалоб
26.07.2019 00:00
ИнтересныеУтром в палату положили ещё одну женщину в тяжёлом состоянии, за ней присматривал муж. Врач зашла буквально на минутку. Мама спала, я убежала на работу. Вернулась – всё без изменений. И вдруг через час мама всхлипнула и перестала дышать. Я сначала не поверила, тормошила её, через минуту рванула за врачом. Объяснила, заикаясь: «Мама вроде не дышит, подойдёте?» Видели, наверно, сериалы про медиков, особенно про зарубежную «скорую»?
Подробнее...
 
По ночам охраняет самок оленя
25.07.2019 15:50
По ночамРаз уж об этом зашла речь, вспомнила самую кошмарную ночь в своей жизни. Лет двадцать назад у нас ночевал мастер, специалист по сварке и системам отопления. Мы тогда провели газ, работы было много. Ему помогали папа и муж. Дом большой, за день управиться не успели. Поужинали вместе. Естественно, мужчины выпили. Все разошлись по спальням. Вскоре раздался такой звериный рык, что мы все вскочили, хотя обычно и папа, и муж спят очень крепко.
Подробнее...
 
Честно признайся: ты пьёшь
18.07.2019 15:46
Честно признайсяПервый пример. Один мой знакомый работал на железной дороге, по выходным выпивал, скрывать не буду, но прогулов не было, в коллективе пользовался уважением. Всё шло хорошо, но, видимо, жене это надоело, и она отправилась в заветный кабинет – к наркологу. Конечно же, за помощью. Просто хотела, чтобы муж выходные дни проводил дома с семьёй, а не с бутылкой. Можно понять женщину.
Подробнее...
 
Большое спасибо, что отказались от помощи
13.07.2019 00:00
Большое спасибоСегодня ездила в гости к другу, по совместительству – моему стоматологу. К сожалению, не просто так. Через неделю планирую отправиться в далёкие края, и тут меня неожиданно начал беспокоить зуб мудрости. Чтобы не лезть на стенку от боли в поездке, решила разобраться с проблемой радикально. Друг мой вынес зубу однозначный приговор и три часа выковыривал из моего рта эту заразу с саблевидным корнем.
Подробнее...
 
Очутился в новом мире
11.07.2019 18:02
ОчутилсяПосле расставания с той девушкой я был сильно подавлен, можно сказать, морально сломался. Тем более что как раз незадолго до этого потерял работу. Только через полгода устроился на новое место и познакомился с другой девушкой. Несколько месяцев всё шло хорошо, но потом снова пришлось уволиться (руководство стало обманывать в деньгах), а с девушкой начались первые «драмы». Она специально вызывала во мне ревность. Я злился. Фактически мы оба вели себя как дети, но она тогда была для меня самым родным человеком.
Подробнее...
 
Нас тут съедят
06.07.2019 00:00
Нас тут съедятМежду прочим, та милая санитарка в общей палате ничего не хотела у нас брать, всё повторяла, что просто выполняла свою работу. Я ей насильно положила купюру в карман. На следующий день после перевода в палату у мамы совсем упало давление, ей стало хуже. Кое-как дотянули до утра, медсестра померила – уже было семьдесят на тридцать и продолжало снижаться. Лечащая врач вызвала нас с сестрой в ординаторскую и рассказала всё честно.
Подробнее...
 
Не будьте супермамой, будьте просто мамой
04.07.2019 00:00
СупермамойЗа сестрой мы ухаживали два с половиной года вместе с её мужем, восемь раз заново ставили её на ноги после полостных операций, у неё был рак толстой кишки, она очень страдала. По профессии сестра – врач и вполне могла покончить с собой, не вынеся мучений, она знала, как это сделать с помощью лекарств. Удержать её от самоубийства – вот что я тогда считала своей главной задачей.
Подробнее...
 
Бабулька забулькала
27.06.2019 19:20
БабулькаМои новые «подружки» растерялись и не знали, что ответить. Пробормотали нечто невразумительное. Я быстро рассчиталась и распрощалась. Ну а про себя, естественно, сказала продавщице: «Ни за что у тебя больше ничего не куплю». Кстати, платье дочке подошло идеально, она ведь абсолютно нормального телосложения, стройная, без капли лишнего веса. Ну а я действительно разожралась, нет смысла скрывать.
Подробнее...
 
«Скорая» выставила счёт
22.06.2019 23:41
СкораяСреди этих профсоюзных работников обращала на себя внимание одна пара: оба сравнительно молодые, прекрасно одетые, они почти постоянно громко ссорились. И вот после очередного скандала у дамы случился сердечный приступ. Вызвали местную «скорую». Врач осмотрел больную, снял ЭКГ, напоил лекарством, сделал инъекцию. Ей стало легче, но она всё равно продолжала жаловаться на боли в сердце.
Подробнее...
 
Временно побудьте эгоисткой
20.06.2019 15:18
ВременноОтдельно стала жить в 18 лет, родители не слишком мною интересовались. Работала, любила, расставалась, в двадцать вышла замуж. Оба молодые и глупые. Забеременела, свекровь отвела на аборт. А я, как послушная овечка, согласилась. 1990-е, работы нет, зарплату не платили, да и муж не особо хотел ребёнка. Сильно переживала: вдруг потом не смогу иметь детей. Мама не поддержала, сказала, чтобы разбиралась сама. Вскоре муж загулял, мы расстались.
Подробнее...
 
Наконец-то увидел, как солнце встаёт
13.06.2019 00:00
Наконец-тоДо сих пор точно неизвестно, передаётся ли алкоголизм по наследству. Но практически все специалисты уверены: генетическая предрасположенность к этому заболеванию имеет место примерно у 60 процентов алкоголиков. Не так уж и мало. При стечении определённых обстоятельств всё и выплывает. Нашей семье повезло, что у отца родились мы с сестрой, девочки.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>
Страница 34 из 79