Видите, какое у мужа лицо?
20.09.2018 19:39
ВидитеВ очереди к стоматологу передо мной было всего двое, но приём затянулся – деньги-то люди не зря платят, каждый пациент рассчитывает на особое внимание. Время шло. Жена почему-то с рынка не возвращалась. Позже выяснилось: купив зелени, она увидела в магазине «Ткани» по соседству большую очередь – для плана в конце месяца «выбросили» – помните такое слово? – финские махровые полотенца...
Подробнее...
 
Родные болеют из-за меня
16.09.2018 22:10
Родные болеют из-за меняЕсли кто-нибудь скажет, что нужно верить в Бога, ходить в церковь, молиться – то всё это по возможности стараюсь делать, но толку нет. Всё равно голоса никуда не исчезают и звучат не только в моей голове, но и где-то рядом. И страхи меня продолжают мучить. Вообще я очень мнительная, иногда мне кажется, что весь мир сошёл с ума, всё в нём странно и ненормально.
Подробнее...
 
Лечение не заслужила
13.09.2018 00:00
Лечение не заслужилаНесколько лет назад находилась на лечении в кардиологическом центре нашего города. Моим лечащим врачом была заведующая отделением кардиолог А. – очень внимательная, вежливая, знающая. Сколько заботы и участия пациенты видели в её глазах во время обхода! Недавно снова попала в это отделение и была поражена переменами, произошедшими с доктором А. Меня привезли с высоким давлением и болями в сердце.
Подробнее...
 
Просто женщине хочется ласки
10.09.2018 01:46
простоМуж оказался неплохим, с руками, только очень много пил. Сколько нервов я тратила, чтобы уложить его спать. Потом он попал в тюрьму, сидел семь лет, я ждала. Свидания, передачи – не понаслышке знаю, что это такое. На свободу вышел, будучи больным туберкулёзом. Вылечила его, хотя даже врачи сомневались, что поправится. После 35 лет опять возникли проблемы с циклом, снова гинекологи посадили на гормоны, и тут меня совсем разнесло вширь, стала чрезмерно полной.
Подробнее...
 
Если папа начнёт выступать
06.09.2018 02:29
Если папаМожет быть, я виновата, что не говорила ей правды, но, с другой стороны, зачем ребёнку такая правда о горячо любимом отце? Конечно, уговаривала мужа лечиться, предлагала закодироваться, просила его родителей повлиять, и они на моей стороне, но всё бесполезно. Очень хотела сохранить семью, но ведь в одиночку это невозможно. В конце концов муж стал появляться пьяным на работе, его уволили, пришлось устроиться на грошовую зарплату техником в какую-то шарашкину контору.
Подробнее...
 
Падай на колени и плачь
29.08.2018 20:10
ПадайВозможно, именно питомцы помогают мне держаться на плаву. Осознавая, что они у меня есть, не имею право быть распустёхой, зацикливаться на своих болячках, погружаться в них с головой, позволять мрачным мыслям одержать верх. Должна следить за собой, чтобы как можно дольше не становиться обузой себе и другим. Думаете, мне ни разу не приходили мысли об «ужасном будущем»?
Подробнее...
 
Может, я его от смерти спасла?
27.08.2018 02:57
МожетОн неумело меня перекрестил и ушёл. А я осталась в каком-то странном состоянии. Подумала: где он взял-то эту дублёнку? Если бы украл – наверное, в открытую по улице с нею не шёл бы. Скорее всего, пока жена на работе, вынес «чебурашку» из дома, хотел пропить. Представляю, как супруга отреагировала бы на пропажу вещи. Может, я его и правда от смерти спасла?
Подробнее...
 
Попроси у матери её «похоронные»
23.08.2018 17:33
Попроси у матери её «похоронные»Мальчик умер в шесть лет. Понятно, что не из-за тех «похоронных», там гораздо большая сумма потрачена на лечение, но онкология никого не щадит. Закончилось всё плохо. Сын стал пить, они с женой не пережили горя, развелись. Бывшая забрала дочь и уехала в другой город – там девушка поступила в вуз. Мужчина по-прежнему пьёт, иногда вижу его.
Подробнее...
 
Чиновники рассчитывают, что вы сдадитесь
18.08.2018 00:00
ЧиновникиИ только через год непрерывной борьбы наконец-то добилась, чтобы моему сыну стали бесплатно выдавать положенное питание, хотя по закону должны были сделать это сразу, как только его назначили в больнице. Но я теперь знаю, как исполняются наши законы! Получается, у нас всё так хорошо лишь на словах и на бумаге. Далеко не у всех людей есть столько сил и терпения, чтобы добиться исполнения закона, выбить положенное.
Подробнее...
 
Оскорбляй меня, всё вытерплю
16.08.2018 16:22
ОскорбляйМужа знаю с дошкольного возраста и в курсе, что употреблять спиртное он начал сразу после школы, если не раньше. Но когда мы с ним стали жить вместе, не прикасался к алкоголю вообще, и я подумала, что он уже своё выпил. Где-то года два всё было хорошо, но потом у нас случился тяжёлый период, навалилось очень много работы. Муж начал выпивать, но меня это совершенно не напрягало, поскольку он редко бывал дома.
Подробнее...
 
Я забуду дорогу к этому доктору
13.08.2018 02:33
Я забудуИ ещё один камешек в огород врача-гинеколога, которая «раскрыла пациентке глаза». Почему она не объяснила автору письма, что удаление матки и шейки вовсе не означает окончания полноценной женской жизни? Это не просто чушь, а глубокое заблуждение, в которое многие верят. Одна моя приятельница в 48 лет тоже перенесла подобную операцию, я навещала её в больнице незадолго до выписки. Спрашиваю, чего ей принести, чего больше хочется.
Подробнее...
 
Пожалуйста, не надо в больницу!
09.08.2018 16:23
Пожалуйста, не надо в больницу!Я же писала, что проблемы с психикой у меня наследственные, как и у многих. Это заболевание досталось от отца. Так вот мой папа, кандидат филологических наук, трудился преподавателем в вузе более 16 лет, пока его не сократили, а потом пошёл и в дворники, и в курьеры, и в промоутеры, лишь бы заработать на хлеб. Естественно, из-за странностей в поведении брать его на приличную работу уже не хотели.
Подробнее...
 
Поставили пять разных диагнозов
04.08.2018 02:41
ПоставилиВрач выслушала мои жалобы, помяла живот и решила, что у меня отравление. Направила к инфекционисту, но попасть к нему можно было только на следующий день. Поздно вечером я в третий раз вызвала «скорую», так как болело очень сильно и я стала подозревать аппендицит. На этот раз бригада забрала меня в больницу. В приёмном покое осмотрели и назначили консультацию гинеколога.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>
Страница 39 из 78