Сняла розовые очки и надела чёрные
13.07.2017 15:52
Сняла розовые очки и надела чёрныеМне 52 года. Настроение падает неожиданно, мучают приступы внезапной тоски на пустом месте, хотя сейчас я принимаю антидепрессанты. На фоне стресса обострились все болячки и возникли новые. Полная апатия к сексу. Я пытаюсь договариваться с собой, убеждаю себя в том, что жизнь продолжается. Не помогает. Умом всё понимаю, но как только сталкиваюсь с очередным стрессом – снова то слёзы, то вспышка ярости.
Подробнее...
 
Не жалейте алкоголика
06.07.2017 18:15
Не жалейтеПроизошёл окончательный разрыв, она отказалась меня видеть. Я уехал из родного города, перебрался в Москву. Устроился на работу, но жилья не было, скитался где придётся. И продолжал пить. Прибился к одной женщине, вот мы с ней вместе работали и вместе закладывали за воротник, пропивали практически всю зарплату. Моё здоровье ухудшалось, психика уже не выдерживала.
Подробнее...
 
Пей, если хочешь жить!
01.07.2017 00:00
Пей, если хочешь жить!Ну, мне не привыкать. Отравления – знакомая тема, потому что и у малыша случались проблемы с животом, и у нашей собаки с её ослабленным ЖКТ нередки те же симптомы. Так что имеется чемодан с лекарствами. Боли в животе любого происхождения – от гастрита и панкреатита до простого метеоризма – всё вылечим. Десятки наименований лекарств: сиропы, таблетки, ампулы и даже микроклизмы. Промыла я пациентке желудок, дала препараты.
Подробнее...
 
Судьбоносные ночи хирургов
29.06.2017 18:23
Судьбоносные ночи хирурговГоворят, сначала у них была бабуля с почечной коликой. Расслабив больную инъекциями, будущие профессора погрузили её в ванну с тёплой водой (в те времена подобные методы практиковали). За бабушкой надо было наблюдать, но тут поступил пациент с прободной язвой желудка. П. и Ж. устремились его оперировать, а потом им сразу в оперблок подали женщину с гангренозным аппендицитом...
Подробнее...
 
Бегают по этажам и слушают музыку
24.06.2017 00:00
Бегают«О!» – словно речь шла о дате отмены крепостного права. То ревматолог бросила в разговоре, что она родилась в год развала Союза. То совсем молодой хирург, не стесняясь, начал листать свои недавние институтские записки, честно признаваясь, что опыта по данному вопросу у него пока совсем мало. И терапевт сидит на участке юная, и офтальмолог готовится стать молодой мамой, с животиком ходит, и эндокринолог выглядит вчерашним интерном.
Подробнее...
 
Припеваючи и выпиваючи
22.06.2017 15:37
Припеваючи и выпиваючиСчитай, он и вырос в больнице. Валентина старалась делать для сына всё, ни в чём не отказывала, пылинки с него сдувала. За добросовестный труд и большой стаж – почти 45 лет! – награждена почётным званием «Ветеран труда». Ушла на заслуженный отдых в 65, но продолжала вести активный образ жизни. Человек она очень добрый, жизнерадостный, с чувством юмора, всегда весёлая.
Подробнее...
 
«Собрать в один котёл и сжечь»
17.06.2017 00:00
Собрать...Поэтому даже в самый сильный мороз с шести утра все окна в палатах открывали настежь. Три часа до обхода больные лежали и мёрзли. Если заведующая считала, что проветрили плохо, все больные лишались продуктовой отоварки, которая бывала раз в неделю для тех, к кому не приходили родственники. При мне один пациент высказал заведующей недовольство тем, что в палате холодно. За это его лишили свиданий с родными и привязали на неделю к кровати, чтобы не спорил.
Подробнее...
 
Здоровье – это не главное
15.06.2017 14:45
Здоровье – это не главноеПока юная лаборантка выполняла своё первое рабочее задание – приводила в порядок слайдотеку, – завкафедрой Жанна Самуиловна и четыре преподавательницы занимались излюбленным делом: обсуждали состояние здоровья. Элеонора Александровна страдала болезнью почек, у Валентины Эдуардовны были проблемы с кишечником, Маргарита Капитоновна маялась из-за жёлчного пузыря, Александра Иосифовна жаловалась на невралгию...
Подробнее...
 
Ответ один: закройте дверь!
08.06.2017 12:02
Ответ один: закройте дверь!Но уже в декабре 2016-го я сама обратила внимание на правую молочную железу и заметила изменение её формы и цвета, а также затвердение соска. Я снова отправилась за помощью в свою поликлинику, попросила, чтобы мне показали результаты маммографии, которую делали осенью, во время диспансеризации. Но моё заключение не могли найти, сказали, что у них тогда был период отпусков, менялись медсёстры и бумаги затерялись.
Подробнее...
 
Как приятно улыбаться
04.06.2017 01:20
Как приятноЯ поняла, что ей стыдно в таком признаваться, но и не сказать невозможно: ведь горе! Совсем недавно, год назад, ей делали съёмный протез, и я с ней ездила, провожала до клиники. Мама заплатила внушительную сумму – специально копила деньги, чтобы улыбаться. После химиотерапии у неё испортились все зубы, своих мало осталось, а мама привыкла быть красивой. Помню, в первый день с новыми зубами мы поехали с ней в центр города...
Подробнее...
 
Таких диагнозов раньше не ставили
01.06.2017 17:10
Таких диагнозов раньше не ставили...Так что лучший выход – брать себя в руки. Это возможно, знаю точно. Может, кому-нибудь поможет моя история? 15 лет я жила с периодически повторявшимися приступами панической атаки. Дело усложнялось тем, что когда это всё у меня началось, врачи таких диагнозов ещё не ставили. То есть я вообще не знала, что со мной, никто не объяснял. «Скорую» вызывали несколько раз в день, но медики только руками разводили.
Подробнее...
 
Куда угодно, только не в нашу больницу
27.05.2017 00:00
Куда угодноИ вот из одной неотложки выбирается молодая девушка. Заходит в приёмное отделение. Садится. Ей говорят – врач сейчас примет. И действительно, буквально через пять минут появился доктор, мужчина лет сорока. Спрашивает, в чём дело. Девушка объясняет, что очень сильно болит ухо, уже третий день. Заглянул он ей в ухо, нажал куда-то, она вскрикнула. Врач говорит...
Подробнее...
 
Пьяный дебош
25.05.2017 00:00
ПьяныйВиктор уехал в курортный город, нашёл там работу в престижной организации, получал неплохую зарплату, снял квартиру. Но связался с алкашами, с девушками свободного поведения, которые вытянули у него все деньги. В итоге ему пришлось срочно оттуда бежать, не знаю уж почему. Насколько поняла, он вляпался в какую-то очень неприятную историю. Билет домой Виктору купил Владимир.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 48 из 79