У вас и должно болеть
11.11.2014 18:23
У вас и должно болетьХочу рассказать о том, как лежала в больнице. Как никто не мог мне помочь, а доктор по фамилии Быков вылечил. Я долго болела, бесконечно ходила по врачам, от непрекращающейся многомесячной боли ревела горькими слезами. А доктора не могли поставить правильный диагноз, прописывали мне ванночки и мази, не замечая тромбоза, не зная, видимо, что такое антибиотики, и, наверное, надеясь на мой скорый конец.
Подробнее...
 
Чувство вины перед организмом
06.11.2014 19:18
Чувство вины перед организмомНам дико, что в Китае девочкам бинтовали ноги, чтобы они оставались крошечными, детскими, – такой был жуткий идеал красоты. С ужасом читаем, что в Междуречье засилье вшей считалось признаком богатства, а на островах Океании красивым признают травмированный череп и татуировки на лице. Но мы-то сами и весь якобы цивилизованный мир – разве не дикари с нашей модой на худобу? Сейчас много женских изданий, и в каждом – рубрика о похудении.
Подробнее...
 
Привезите воздушные шарики
30.10.2014 18:26
Привезите воздушные шарикиМне 60 лет, я инвалид, сейчас работаю продавцом. Работаю не потому, что пенсии не хватает на жизнь, а просто общение с людьми поддерживает меня в глубоком горе. Случилось самое страшное – я потеряла сына. Родила поздно, в 35 лет, раньше не получалось, и вот он наконец-то появился, мой долгожданный сынок. Да, я мать-одиночка, но этого никогда не стыдилась. Воспитывать ребёнка мне помогала мама. Что и говорить, тряслись мы над нашим Сашей всю жизнь.
Подробнее...
 
Надо разыскать этих медсестёр и заставить извиниться
29.10.2014 00:00
Надо разыскатьМеня настигло горе: умер муж, ветеран Великой Отечественной войны. Мы с ним прожили 60 лет, и в 84 года я осталась вдовой, а он был на год старше. Ужасно переживала, и на почве нервного расстройства у меня случилось ущемление нерва. Два месяца мучилась, лежала дома, были ужасные боли, описать невозможно, ни таблетки, ни уколы не помогали. Я не знала, куда деть правую ногу, ни днём ни ночью не спала, не ела.
Подробнее...
 
Они любовались тем, как мне плохо
22.10.2014 18:46
Они любовались тем, как мне плохо«Скорая» приехала через 40 минут, хотя их подстанция находится в пяти минутах езды. В первую очередь медики на меня разорались: мол, почему не предупредила, что беременна, – хотя это очевидное враньё, ведь все разговоры с диспетчером записываются. Потом эти фельдшерицы минут сорок сидели у меня, никакой помощи не оказывали, только любовались, как мне плохо, и что-то непрерывно писали.
Подробнее...
 
Организм не принимает
16.10.2014 16:49
Организм не принимаетМоей дочери 13 лет, она больна анорексией уже девять месяцев. Девочка всё прекрасно осознаёт, она информированная, начитанная, видела фото анорексичек, знает о трагических последствиях. Мы обращались к специалистам: терапевт, психолог, психиатр (назначил антидепрессанты), гинеколог (назначила витамины и иглотерапию), гастроэнтеролог, эндокринолог, аритмолог...
Подробнее...
 
Все женщины на работе меня ненавидят
15.10.2014 00:00
Все женщины на работе меня ненавидятВесы вообще сходят с ума чаще, чем этого можно ожидать от безмозглого инвентаря. Есть девушка Даша, у неё однажды весы рехнулись очень приятным для неё образом, она встала на них, а весы показали на 15 килограммов меньше, чем в неё заложено от природы. Я не знаю, какая часть Даши была ими проигнорирована, я лично не стал бы игнорировать никакую. Даша простояла на весах минут сорок, наслаждалась каждой секундой...
Подробнее...
 
«Родители приедут – труп заберут»
09.10.2014 13:47
«Родители приедут – труп заберут»Он сделал дочке трепанацию черепа и удалил злокачественную опухоль головного мозга (двустороннюю фальксменингиому теменно-затылочной области с прорастанием кости и надкостницы). Из-за того, что операцию не сделали вовремя, у дочери тяжело поражена центральная нервная система. А в каком ужасном состоянии она была, когда я забирала её из больницы! Лысая после химиотерапии, лучевой терапии, распухшая, с огромной дырой в черепе.
Подробнее...
 
Неужели я самая толстая в городе?
02.10.2014 15:24
Неужели я самая толстая в городе?Сесть и написать вам это письмо меня заставило слово, данное самой себе. Мне нужен профессиональный совет психолога Галины Белозуб, статьи которой я давно читаю с интересом и восхищением. Уважаемая Галина, помогите, пожалуйста, – без вашей помощи мне, видно, не обойтись. А случилось следующее (вернее, постоянно случается). В последние пять лет я часто попадаю в одну и ту же ситуацию. Еду в транспорте или нахожусь на остановке...
Подробнее...
 
Хорошо, что палец можно заново сломать
01.10.2014 18:35
Хорошо, что палец можно заново сломатьСказать, что я была потрясена, – ничего не сказать. Утром поезд, вечером самолёт, а мне гипсуют ногу почти до колена! Спасибо, один из врачей шепнул, что в случае чего можно зафиксировать мизинец эластичным бинтом, а если он неправильно срастётся, то всех дел – «по возвращении из поездки его заново сломать и сложить». Выяснилось, что наступать на ногу в гипсовом «сапожке» невозможно.
Подробнее...
 
Коварная божья метка
25.09.2014 00:00
Коварная божья меткаМогла ли я тогда знать, какой топор заношу над своей бездумной головой и совсем юной жизнью? Господь пожалел меня, глупую и неразумную, ничего не знающую о коварстве потревоженного родимого пятна. Но так случилось, что доброе слово «родинка» стало роковым для нашей семьи. Со своим будущим мужем я познакомилась, когда начинала учительствовать в одном из провинциальных городков Московской области. А мою подругу послали на картошку в ближайшую к этому городку деревню.
Подробнее...
 
Надо, чтобы он наплакался
18.09.2014 00:00
Надо, чтобы он наплакалсяОчень захотелось рассказать одну историю. Итак, семья: мать, сын, жена сына и их ребёнок. Отец и дед матери были алкоголиками, и она тоже начала пить. Наверное, все знают, что женский алкоголизм наиболее страшен и практически неизлечим. Женщины мгновенно втягиваются в эту зависимость, а тут ещё наследственность.
Подробнее...
 
Строго по инструкции
17.09.2014 00:00
Строго по инструкцииОдин из пациентов, дедулька лет восьмидесяти, подцепил где-то кишечную инфекцию. Рвота и жуткая диарея изматывали старого, немощного человека. Ему едва успевали менять подгузники, мыть и менять постель. Лекарства почему-то не помогали. В палату к дедушке полагалось входить только при наличии стерильной одежды и маски. И вдруг случился форс-мажор: маски, халаты и бахилы закончились.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 61 из 78