НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ


Не люблю, когда на меня орут
25.01.2024 12:17
Не люблюПричём участковая меня знает, и, как выяснилось, ей передали мой вызов с указанием неверной улицы. Однако она решила не приходить, поскольку увидела, что у меня ничего критичного, а заявок много. Ещё хорошо, что терапевта я ждала лишь для того, чтобы она оформила вызов на дом невролога и приезд лаборатории – мне надо сдать кровь. А если бы я болела? Лежала бы без помощи, потому что какие-то недотёпы в колл-центре, обслуживающем несколько поликлиник, не могут правильно записать адрес.
Подробнее...
 
Адреналина хоть отбавляй
21.01.2024 00:00
Адреналина хоть отбавляйПонимаю, есть профессии, связанные с риском и требующие определённых знаний и умений. Кто-то прыгает с парашютом, совершает восхождения на вершины, погружается в морские глубины, тушит пожары и обезвреживает минные поля. Адреналина хоть отбавляй. Но это не ради собственного удовольствия, а ради спасения. Там нужна профессиональная подготовка, люди отбираются по крепости здоровья, по быстроте реагирования, по командной слаженности и умению принимать решения.
Подробнее...
 
Даже опытные врачи этого не умеют
18.01.2024 00:00
Даже опытные врачиПоднялся на мой пятый этаж и провёл осмотр, потом помог спуститься к машине. В больнице дежурный врач сделал УЗИ и поставил диагноз: мочекаменная болезнь (прав оказался первый фельдшер). Доктор определил курс лечения, всё подробно объяснил и отпустил домой. Автобусы уже ходили, и я спокойно доехала до дома самостоятельно. У меня сын тоже врач, реаниматолог, а его друг как раз работает фельдшером на скорой.
Подробнее...
 
Пациент демонстрирует упрямство
17.01.2024 00:00
Пациент демонстрируетЧерез некоторое время вновь измерил давление. Высоковатое, но уже не так критично. Пульс упал, однако голова продолжала кружиться. И ходил муж, цепляясь за стенки, мебель и жену, то есть за меня. Опять измерили давление. Почти норма, зато пульс совсем низкий. Я позвонила нашему сельскому фельдшеру, она вызвала скорую. Бригада приехала, но больной наотрез отказался от госпитализации – не хочу, мол, лежать круглые сутки, согласен только на дневной стационар.
Подробнее...
 
Поставьте голову на место
11.01.2024 18:28
Поставьте голову на местоКак-то в очередной раз зашла на «привал». Всё как всегда: заботливый молодой человек впустил, подвинул стул. Пытаюсь отдышаться. Парень приносит стакан воды.
– Вы бегаете, да?
– Угу! – хрюкнула я.
– А что у вас с ногами?
Сама не знаю почему, но я проглотила эту бестактность.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 4 из 202