НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ


Помните, дети, что вы не всегда будете счастливы
05.02.2024 12:44
Помните, детиВ детстве и юности мы не задумываемся о конечности жизни, и это хорошо. Но однажды такое счастливое время заканчивается. Со мной это случилось как раз на том уроке. После речи учительницы я, девочка очень эмоциональная и впечатлительная, где-то на подсознательном уровне впервые и очень остро поняла, что жизнь действительно конечна. Потом это как-то позабылось. Жизнь закружила: любовь, учёба, замужество, дети, работа.
Подробнее...
 
Все обязательно будут болеть
01.02.2024 15:52
Все обязательноК трамваю бежала пожилая и очень полная дама, переваливаясь с ноги на ногу и подгребая руками, словно плывя. Вагоновожатая терпеливо подождала бегунью, возможно, представив себя на её месте, и открыла ей ближнюю дверь. Женщина быстренько юркнула внутрь, чуть не упав на ступеньках. Волоча объёмную сумку, тяжело отдуваясь, она остановилась, наконец, качающимся памятником в салоне, от души поблагодарив и вожатую, и кондуктора, и всех пассажиров. Отчего-то ей очень хотелось выговориться.
Подробнее...
 
Мысленно приговариваю к расстрелу
28.01.2024 00:00
МысленноКак-то раз сидел с приятелем в кафе на открытой веранде, мы наслаждались завтраком. Казалось бы, вкусная полезная еда и приятный собеседник напротив – что может помешать хорошему настроению? Но я уловил рядом слабый запах тухлой рыбы – ненавязчивый, но с моим обонянием это раздражало. На собеседника даже не грешил, источник явно находился где-то справа. Незаметно оглядываюсь – за соседним столиком сидят две женщины, разговаривают.
Подробнее...
 
Не люблю, когда на меня орут
25.01.2024 12:17
Не люблюПричём участковая меня знает, и, как выяснилось, ей передали мой вызов с указанием неверной улицы. Однако она решила не приходить, поскольку увидела, что у меня ничего критичного, а заявок много. Ещё хорошо, что терапевта я ждала лишь для того, чтобы она оформила вызов на дом невролога и приезд лаборатории – мне надо сдать кровь. А если бы я болела? Лежала бы без помощи, потому что какие-то недотёпы в колл-центре, обслуживающем несколько поликлиник, не могут правильно записать адрес.
Подробнее...
 
Адреналина хоть отбавляй
21.01.2024 00:00
Адреналина хоть отбавляйПонимаю, есть профессии, связанные с риском и требующие определённых знаний и умений. Кто-то прыгает с парашютом, совершает восхождения на вершины, погружается в морские глубины, тушит пожары и обезвреживает минные поля. Адреналина хоть отбавляй. Но это не ради собственного удовольствия, а ради спасения. Там нужна профессиональная подготовка, люди отбираются по крепости здоровья, по быстроте реагирования, по командной слаженности и умению принимать решения.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 204