СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Как ни зайдёшь на кухню – ест!
Как ни зайдёшь на кухню – ест!Я с семьёй живу на Юге России. Гости к нам приезжают часто и с удовольствием у нас отдыхают. Считаю себя щедрой и гостеприимной хозяйкой, но есть проблема: к нам ежегодно приезжают двоюродные племянники. Вот только вчера вечером уехал один из них, тридцатилетний парень, сам живёт и работает на Севере, а отпуска там длинные. Здесь им хорошо отдыхать и кататься на горнолыжном курорте.
Подробнее...
 
Эстет и ценитель прекрасного
Эстет и ценитель прекрасногоПоливая виноград, растущий у раскрытых ворот, заметила боковым зрением какое-то движение. Особого значения не придала: частенько коты забегают. Шмыгнут через газон, перемахнут забор и исчезнут в соседнем дворе. Присев на корточки, уменьшила напор воды в шланге и продолжила своё занятие. В это же самое время под брызги попало маленькое серое существо. Присмотрелась – да это же ёжик! Не маленький, а очень даже упитанный. Я разглядела пухлые бочка, четыре лапки, серо-бежево-белые иголки, чёрный удлинённый носик.
Подробнее...
 
Бросай меня, непутёвую
Бросай меня, непутёвуюНо не всё в их жизни было безоблачно. После приезда из Испании у Ларисы окончательно проявилась профессиональная болезнь «гейш» – алкоголизм. Примерно раз в три месяца она уходила в запой. Начиналось всё с походов по барам с бывшими коллегами – посплетничать, пообщаться. Девицы ведь завидовали Ларисе и всегда были рады её напоить. Затем она вообще стала пропадать из дома; через несколько дней её в абсолютно бомжовом виде приводили бывшие подружки.
Подробнее...
 
Поставили солдаты хату
Поставили солдаты хату– Мой фронтовой кореш Антон привёз мне её ещё в прошлом году, и вот я почти год изучал… И скажу вам – это сама мудрость народная, ну прямо воочию, ей-богу! Как же жалею, что вас растил без неё, – горестно вздохнул Никита Егорович. – Так что, сынове мои, не о замене стен дома треба переживать, а об том, что там внутри его творится. Обещайте, что хоть внуки мои узнают и прочитают эту книжку, – и он теперь вопросительно смотрел на сыновей. Они молчали.
Подробнее...
 
Взять у государства всё
Взять у государства всёРаньше о них говорили: самая активная часть населения. Но в 90-е ещё были живы отважные фронтовики, на которых даже спустя столько лет мир держался, вот это были по-настоящему активные люди. А 80 процентов нынешнего пенсионного населения ничего не волнует, лишь бы колбаса не подорожала.
Подробнее...
 
Карательная кулинария
Самая отвратительная еда на планетеЭто далеко не полный перечень самой ужасной еды. Человек вообще ест буквально всё, кроме некоторых ядовитых видов рыб и грибов, и здесь нечему удивляться. Но тут собраны блюда, при приготовлении которых человек проявил особо изощрённую сообразительность. И, чего греха таить, большую жестокость.
Подробнее...
 
Сеанс интенсивной тревоги
Сеанс интенсивной тревогиЗдравствуйте, уважаемая Галина Белозуб! Хотелось бы вам задать волнующий меня вопрос: можно ли стать спокойнее и не быть такой нервной трусихой, если перестать смотреть по телевизору передачи про экстрасенсов, смерть, больных людей, про насилие и аварии на дороге? Моя проблема заключается в том, что я всего боюсь, нервничаю из-за своих страхов.
Подробнее...
 
Чего тебе от неё надо?
Чего тебе от неё надо?Игорь, мой жених, вернулся из армии 1 мая и сразу же стал ночевать у меня. Дни, правда, проводил у матери. Мама ждала своего любимого сыночка с надеждой, что придёт помощник по хозяйству. Что окончит наконец-то последний курс техникума и женится на девушке из приличной семьи – не на мне. Доходили до неё слухи, что я не сижу дома, дожидаясь её мальчика, а шастаю по танцам в компании девчонок и парней. Не желала мама Галя такой невестки в дом, ох, как не желала! Правда, ей приятно было, что кто-то ждёт её сыночка. Ведь старшенького Николая никто не ждал, да и после армии он не завёл себе невесты, а тоже на меня заглядывался. И откуда я такая взялась на её голову?
Подробнее...
 
В постели он бог, в отличие от мужа
В постели он бог, в отличие от мужаОчень бурно обсуждают на форуме «Моей Семьи» и в газете тему супружеской неверности. Хочу сказать: всегда будут и те, кто не приемлет измену, и те, кто относится равнодушно, и те, кто пользуется каждым удобным случаем, чтобы гульнуть. Всё зависит от взглядов на жизнь, характера и темперамента. Только я не пойму, почему некоторые пишут о том, что невозможно удержаться, устоять перед соблазном? И почему многие дамы оправдывают мужиков – под лозунгом «ну, это же мужчины, они такие»?
Подробнее...
 
Карри из белокочанной капусты
Карри из белокочанной капустыИнгредиенты: 2–3 столовые ложки растительного масла, 300 граммов капусты, 200 граммов картофеля, 200 граммов лука, половина столовой ложки порошка карри, по четверти чайной ложки тмина и красного молотого перца, лавровый листик, две гвоздики, 50 граммов томатной пасты, полстакана бульона или воды, соль.
Подробнее...
 
Горох нут с бараниной
Горох нут с баранинойБаранина (лучше рёбрышки) – 300–400 граммов, стакан сухого нута, одна крупная луковица, две морковки, 250 граммов помидоров – черри или обычных, два зубчика чеснока, один болгарский перец, перец красный острый и сладкий – по вкусу, хорошая щепоть хмели-сунели, щепоть сахара, соль, растительное масло для обжарки мяса.
Подробнее...
 
Они так грехи замаливают
Они так грехи замаливаютДобрый день! Кратко о себе: мне 60 лет, рабочий стаж идёт с 16 лет. В этом же возрасте пошла учиться в вечернюю школу, потом, будучи семейной женщиной, окончила техникум, в советское время очень престижный. В жизни всего добивалась сама, так как я из бедной многодетной семьи. Работала много, часто в двух местах, чтобы выжить. Всё, что имею на данный момент, заработано нелёгким трудом, родители никогда не стремились мне помочь.
Подробнее...
 
Пушкин и pelmeni
Пушкин и pelmeniПомню, едем в автобусе, все дремлют. Я тоже. И снится мне сквозь утробное урчание автобуса школа – уроки литературы, наша «литераша» Серафима Аркадьевна по кличке Сера. Правильная кличка. Язвой была Серафима Аркадьевна, Царство ей Небесное. За словом в карман не лезла. Сера в моём сне объявляет оценки за сочинение и разбирает ошибки. И говорит вечно злобная Сера:
– А вот Елистраторов (она всегда называла меня «Елистраторов») опять написал нам сочинение про несуществующего писателя Тургеньева.
Подробнее...
 
Иван Добронравов: Это решение приняли трое мужчин
Иван ДобронравовИван Добронравов – младший представитель знаменитой актёрской семьи, глава которой, народный артист России Фёдор Добронравов, чуть ли не каждый вечер появляется на телеэкране. Старшего брата нашего героя, Виктора Добронравова, актёра Театра имени Вахтангова и музыканта, телезрители узнали благодаря роли Феди Короткова в телесериале «Не родись красивой». А вкус славы Ивану довелось познать в 14 лет, после оглушительного успеха на Венецианском кинофестивале фильма Андрея Звягинцева «Возвращение», в котором Иван сыграл одну из главных ролей.
Подробнее...
 
Буду искать невесту с квартирой
Буду искать невесту с квартиройЯ росла скромной, домашней девушкой. Не вела разгульный образ жизни, не посещала дискотеки, не курила, не пила. Молодого человека у меня тоже не было, и, соответственно, я была девственницей. Отношения хотела строить только серьёзные, чтобы в дальнейшем создать семью, родить детей. Годами встречаться, чтоб потом расстаться, я не хотела, про секс без обязательств вообще молчу. В связи с этим мне пришлось отказать нескольким молодым людям, предложившим встречаться.
Подробнее...
 
Ей хорошо лежать среди людей
Ей хорошо лежать среди людейДавно собиралась поделиться историей. Хочу подчеркнуть, что в ней нет вымысла, только правда. Это воспоминания многолетней давности, мне тогда было всего 11 лет. А нахлынули они после того, как я потеряла одну книгу. Проверила все книжные полки – нет. В семье все знают, что я этой книгой дорожу, муж и дети бросились помогать. Когда я уже готова была заплакать, книга нашлась – лежала на полке за другими. Потрёпанная, зачитанная, но с ещё заметным узорным теснением на светло-бежевой тканевой обложке. Д. Медведев «Это было под Ровно», 1950 год издания.
Подробнее...
 
Едем на свалку!
Едем на свалку!Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Моя Семья»! Прочла письмо «Ты взял чужое. Отдай» (№8), в котором женщина рассказывает, как они с мужем потеряли важные документы, и описывает ужасные мытарства, сопровождавшие их поиски. Эта заметка заставила меня вспомнить похожий случай, произошедший с нашей семьёй несколько лет назад.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 Следующая > Последняя >>

Страница 612 из 701