СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Девочка, смотри!
Девочка, смотри!Здравствуйте, «Моя Семья»! Сегодня многие чуть ли не с пеной у рта ругают всё современное. Да, сейчас разгул криминала и педофилии, но кто сказал, что этого не было и раньше? Возьмите роман «Тихий Дон» – в фильме этого нет, а вот в книге родной папаня надругался над Аксиньей. Или пример из истории: царица Нефертити родилась дочерью фараона, а он взял её в жёны; у древних вообще инцест был нормой!
Подробнее...
 
Седло барашка
Седло барашка Седло молодого барана (спинная часть без рёбер) – 1–1,5 килограмма, морковь крупная – 2 штуки, лук крупный – 1–2 штуки, чеснок – 5–6 зубчиков, вино сухое красное (можно заменить гранатовым соком) – примерно 0,5 стакана, специи и сухие травки (тимьян, кориандр, чабер, зира, розмарин, базилик), растительное масло, соль, перец.
Подробнее...
 
Запечённый йогурт
Запечённый йогуртМне так понравился этот рецепт, но йогурта и мёда не было. Использовала то, что под рукой, – отцеженное кислое молоко (думаю, любой густой кисломолочный продукт подойдёт) и сироп от персикового варенья. Во время выпекания верх зарумянился сильно, поднялся тоже хорошо, но потом опал. Наверное, температура была выше. Всё равно вкусно.
Подробнее...
 
Бог милостыню послал
Бог милостыню послалОднажды они выгнали стадо к подножию сопки. Травы в тех местах росли знатные – высоченные и сочные, взрослому человеку по пояс. Скот разбрёлся по склону, пощипал травку и улёгся отдохнуть. Солнышко пригревает, внизу в небольшом кустарнике мелкая речушка журчит. Её и речушкой-то назвать трудно, больше на ручеёк похожа. Мальчишки, глядя на засыпающее стадо, тоже решили прикорнуть. Разморила сонная тишина, только гудение пчёл и шмелей нарушает её, да голод уснуть не даёт. Так есть хочется, что слёзы сами текут.
Подробнее...
 
Славянские бабы – это что-то
Славянские бабы – это что-тоСто раз слышала – и не только слышала, но и не раз убеждалась, что наши женщины – всем женщинам женщины. Я и сама такая. В смысле выносливости, выдержки и всего прочего. Вот самый яркий пример того, что мы, простые славянские бабы, – это что-то. На днях у нас отоваривалась женщина. Купила обои, потолочную плиту, багеты, жидкие гвозди. Короче говоря, приобрела всё для ремонта квартиры. Вчера снова пришла к нам.
Подробнее...
 
Севара: Давай, девочка, надо бороться!
СевараЕй очень идёт это красивое имя. В нём слышится что-то фарфоровое – и сама она такая же хрупкая, изящная и тонкая. Певица Севара Назархан сотворила что-то невероятное на телевизионном проекте «Голос». Во время слепого прослушивания она вышла с песней «Жё т’эм», и с первых же нот раздались аплодисменты зрителей, лица жюри приобрели серьёзное выражение, а Пелагея откровенно прослезилась. Севара выбрала наставником Леонида Агутина. Что поначалу смотрелось весёлой авантюрой, а закончилось самым грустным образом: Севара не дошла до финала, Агутин предпочёл ей другого участника.
Подробнее...
 
Им от этого очень весело
Им от этого очень веселоЕсть у нас в цехе участок, где работают одни мужчины. И определили к ним девочку Машу ради выполнения небольшой операции. Иногда Маша у них сидит без дела и бегает к нам на конвейер – помогать. А сегодня, наоборот, у Маши было много работы и меня прислали к ней в помощь. Сейчас у нас на заводе идёт массовое сокращение, но Машу трогать не имеют права – она мать-одиночка. И вот мужчины поняли, что Машу никто не сократит, а обязательно уйдёт кто-то из них, и начали активно демонстрировать «мужественные» поступки.
Подробнее...
 
«Водочные» папы
«Водочные» папыЗдравствуйте, уважаемые читатели и редакторы «Моей Семьи». Очень хочется ответить на письмо Н.Н. «И что мы имеем в результате такого поведения» (№50, 2012). Автор написала об употреблении алкоголя в семьях, где есть маленькие дети. Милая Н.Н., дай бог счастья и взаимопонимания вашей семье. Вы затронули актуальный для меня вопрос – как раз недавно со мной произошёл такой случай.
Подробнее...
 
Всё по прейскуранту
Всё по прейскурантуВ четвёртом ателье было всё. Мы облегчённо вздохнули, оформили заказ, я взяла квитанцию…  Брови мои поползли вверх. Ремонт куртки стоил 1510 рублей! – Ну да, – удивлённо сказала приёмщица. – Молния сто рублей, вшить её – четыреста пятьдесят. Кнопки по восемьдесят, их у вас шесть штук, это четыреста восемьдесят рублей. И замена их по восемьдесят рублей штука, ещё четыреста восемьдесят. Вот, всё по прейскуранту. А чего же вы хотите?
Подробнее...
 
Лапочка дочка
Лапочка дочкаВ 1978 году мужу выделили 4-комнатную квартиру улучшенной планировки на пятом этаже, о «ферме» пришлось забыть. Однако ностальгия по животным не пропала. После смерти мамы мне досталась дача, расположенная в пяти километрах от города. Снова появились куры, кролики, перепёлки, собака Эльза. Можно без конца рассказывать о братьях наших меньших. Если читателям будет интересно, по очереди напишу обо всех. А пока – о козе. …Увидела в газете объявление: «Продаётся коза». Думала, думала и решила: куплю.
Подробнее...
 
Жениться планирует лет через десять
Жениться планирует лет через десятьВ день нашей единственной встречи за ним заехала подруга. Я, конечно, была не в восторге. Она позвонила ему, когда подъехала. Я спросила: а мы разве уже уходим? Сказал, что нет. Проболтали ещё около часа, а подружка всё это время сидела в своей машине и ожидала его. Когда мы всё-таки вышли, я на голубом глазу попросила подвезти меня. Нагло, конечно, с моей стороны, но хотелось посмотреть, что за подружка.
Подробнее...
 
Мы девочки сильные
Мы девочки сильныеЯ была шокирована. Гинеколог тоже явно перепугалась, сразу же вызвала «скорую» и отправила меня в больницу. Меня положили в роддом, четыре дня подряд ставили капельницы, давали таблетки, делали уколы. Ничего не помогало. Давление скакало каждые полчаса. То 140 на 90, то 125 на 70. Никто ничего не объяснял. Но я заметила, что мой ребёнок стал мало шевелиться. Лечащий врач назначил консилиум, в палату пришли семь человек, решали, что со мной делать.
Подробнее...
 
Грудной сбор
Грудной сборАвтор должен признаться, что редакционное задание написать о женской груди далось ему нелегко. Не потому, что он их не любит. Как раз наоборот: очень любит и даже преклоняется перед их красотой. Просто красоту нежелательно взрезать скальпелем и рассматривать под микроскопом. Однако автор всё-таки выполнил задание и надеется не потерять при этом интереса к женщинам.
Подробнее...
 
А мне не нужен памятник
А мне не нужен памятникВ старших классах была у нас учительница русского языка и литературы, которую я очень любила и уважала. По этим предметам считалась в классе лучшей, она выделяла меня и подчёркивала мои способности, но довольно сдержанно, не в её характере было любимчиков заводить. Ольга Витальевна – её манера преподавания, поведение, слова – очень много значила для меня.
Подробнее...
 
Славик никогда не врёт
Славик никогда не врёт− Наши люди почти все обманщики, – раздался убеждённый женский голос. – Не верите? А вы поразносите деньги пенсионерам хотя бы c неделю. Я вот за двадцать лет работы на почте столько всего насмотрелась… Я с любопытством оглянулся. У двери рентгенкабинета стояла энергичная женщина, она в чём-то горячо убеждала пожилую собеседницу с интеллигентным лицом. − Недавно на суде одна дама швырнула в меня деньги с криком: «Подавись, сволочь!» – продолжила почтальон. – Судья даже молотком застучала. А началось знаете с чего?
Подробнее...
 
Найдите нормального мужика, пока не поздно
Найдите нормального мужикаПрочитал письмо «Тайна приличной леди» (№48, 2012), где автор рассказывает о том, как всю жизнь занималась сексуальными извращениями, а теперь, в 40 лет, по уши влюбилась в мальчика по вызову. Честно говоря, не верю тому, что пишет эта женщина!
На мой взгляд, в рассказе много нестыковок.
Подробнее...
 
Печень «Нежная»
Печень «Нежная»С вечера печень промываем, убираем плёнки, режем кусками, как на отбивные. Готовим заправку. Из расчёта на килограмм печени: 2 чайные ложки соли, чайная ложка сахара, половина чайной ложки соды, давленый чеснок и специи по вкусу. Смешиваем всё с печенью и убираем в холодильник.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 Следующая > Последняя >>

Страница 619 из 696