СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Бывшие хозяева зашли проверить
Бывшие хозяева зашли проверитьИ тут с ним стали происходить необъяснимые события. Первое, что всколыхнуло привычный быт его семьи, – это барабашка, домовой (не знаю, как его ещё назвать). Существо поселилось в квартире, где Лёха прожил больше десяти лет. В доме стало жутко. Сидишь в комнате, а на кухне слышны чьи-то шаги, звон посуды, хлопки. В соседней комнате кто-то шуршит шторами на окне, двигает керамические коллекционные фигурки, но не роняет их с полок. Иногда слышались голоса, пару раз даже казалось, что меня кто-то позвал шёпотом.
Подробнее...
 
Ищите даму с табличкой
Ищите даму с табличкойУ нас в школе работает пункт предварительного сбора граждан от местного военкомата. Военкомат привлекает к работе, разумеется, учителей, ведь мы – народ мобильный, законопослушный. В фойе у входа в школу стоят столы, на которых таблички с названиями наших должностей: кто – секретарь, кто – начальник штаба, кто – ответственный за эвакуацию, кто – начальник агитпункта.
Подробнее...
 
Дина Гарипова: Хочу, чтобы всё прошло весело, по-доброму
Дина ГариповаСкромная девушка из Татарстана оказалась ни на кого не похожей певицей с сильным, выразительным вокалом. Дина Гарипова стала абсолютной победительницей проекта Первого канала «Голос». Сто пятьдесят конкурсантов мечтали увидеть себя на её месте, у неё были выдающиеся соперники, настоящие профессионалы, но почти два миллиона зрителей проголосовали именно за Дину – честную, тонкую, настоящую. Сейчас у девушки нет ни одной свободной минуты: она готовит свой репертуар, участвует в самых рейтинговых телепрограммах, даёт интервью центральным изданиям. С читателями «Моей Семьи» Дина поделилась впечатлениями об участии в «Голосе», откровенно рассказала о себе, своих родных и планах на будущее.
Подробнее...
 
Ты взял чужое. Отдай
Ты взял чужое. ОтдайКошмары, оказывается, бывают не только ночные, но и утренние – наш начался где-то в восемь часов. Мой внучок, пятилетний Андрейка, как всегда, не успев толком проснуться, уже искал пульт от телевизора, чтобы включить мультики. Я, совмещая приготовление завтрака с воспитанием внука, начала обычный разговор об утреннем распорядке, когда мой любимый супруг Владимир пришёл на кухню и спросил: «Ну, какие планы на сегодняшний день?» С этого вопроса и начался кошмар.
Подробнее...
 
Проще вернуться в Армению
Проще вернуться в АрмениюКлассная руководительница третьего «В» вышла всего на пять минут, чтобы принести из учительской случайно забытые материалы для урока. Дети сидели тихо и, если переговаривались, то шёпотом, чтобы не было слышно в коридоре. Даже неугомонные закадычные друзья Артём с Димкой, засмеявшись, зажали рты ладошками. У Артёма переносица была заклеена накрест пластырем, из-под которого выглядывали кончики марлевой бактерицидной светло-зелёной прокладки.
Подробнее...
 
Ладошки вперёд, коленки полусогнуты
Ладошки вперёд, коленки полусогнутыПриветствую вас, «Моя Семья»! С превеликим удовольствием читаю каждый номер и выражаю огромную благодарность и тем, кто перебирает ворохи писем, – работникам редакции, и тем, кто пишет, – читателям и одновременно авторам такой замечательной газеты. Мы часто встречаем в жизни то, о чём читаем в «Моей Семье». А читаем мы о разном: о самодурах и тиранах, лицемерах и негодяях, но и о героях, которые, не боясь быть наказанными, изобличают ложь. Однако сегодня я хочу поговорить не о героях.
Подробнее...
 
Коровка стоит, молочко журчит
Коровка стоит, молочко журчитНа протяжении четырёх лет мы жили в хуторе Дубовом Ростовской области, переехали туда по причине болезни моей бабушки. Нам с мужем было по 23 года, дочке три годика. Дед с бабушкой держали хозяйство: куры, утки, овцы, свиньи. Была и корова, но она заболела маститом, решили её продать и купить другую. Вот тут и началась наша эпопея.
Подробнее...
 
Никто не верит, что я была единственной женой
У мусульман многожёнство законноВ наше время благодаря интернету брак с иностранцем не редкость. Российские женщины (реже мужчины) находят спутников жизни по всему миру. У кого-то семья потом даёт трещину, а кто-то живёт долго в любви и согласии. Но в 1968 году, когда Людмила Рахтина вышла замуж за жителя Ирака Азиза Ибрагима Аль-Абид, это была сенсация.
Подробнее...
 
Кто сколько съел конфет?
Кто сколько съел конфет?Что за мода – разговоры о диетах для девочек? Только комплексы взращивают у детей. Сын моей подруги тоже сел на диету, кто-то ему сказал, что он полный, – и понеслось: «это я не буду», «это вредно», «этого есть нельзя». В результате мальчик стал раздражительным, нервным, начал плохо учиться, вдобавок ещё хворобу какую-то заработал. Потом врач родителям по голове настучала, сказала, что ребёнок не может анализировать, впадает в крайности, именно так начинается болезнь.
Подробнее...
 
Самые удачные и самые неудачные мистификации
Самые удачные и самые неудачные мистификацииДвое ведущих австралийской радиостанции, прознав, что в частной лондонской клинике лежит находящаяся в интересном положении супруга принца Уильяма, решили пошутить – видимо, рассчитывая на повышение рейтинга своей программы. Они позвонили в клинику, представились королевой и принцем Чарльзом и поинтересовались состоянием здоровья Кейт Мидлтон, герцогини Кембриджской. По оплошности звонок перевели прямо в палату герцогини, и медсестра Джасинта Саланта стала подробно рассказывать шутникам о токсикозе герцогини, не замечая австралийского акцента «королевы».
Подробнее...
 
Поддалась уговорам чужой тёти
Поддалась уговорам чужой тётиМне так разбередил душу последний конкурс, что решила протопать по ступеням воспоминаний. С момента появления на свет я карабкалась по этим широким, гладким ступеням вверх, а сейчас – осторожно, по выщербленным, узким, кое-где прогнившим ступенькам попытаюсь спуститься вниз.
Подробнее...
 
Это мог сделать только Степан
Это мог сделать только СтепанУ моего мужа есть двоюродный брат, назовём его Степан, он с нами одного года рождения, и это, пожалуй, всё, что у нас есть общего, в остальном мы абсолютно разные люди. Степан курит и пьёт, мы с мужем – нет. Степана в юности судили за воровство, на свободу он вышел по амнистии, у нас же никогда не было проблем с законом. Он развёлся с женой, оставив 14-летнего сына, мы с мужем живём вместе. Мы работаем в сфере музыкального образования, Степан – строитель, мастер-отделочник.
Подробнее...
 
Пусть сгинут те, кто нас не захотел
Пусть сгинут те, кто нас не захотел– Да Райке сорок два года! – засмеялся Герман. – Она меня всего на семь лет моложе. Но выглядит классно, это да. У меня для неё припасён дежурный комплимент: «Раечка, почему все вокруг стареют, а ты одна молодеешь? Открой секрет!» А она млеет. С другой стороны, чего ей не выглядеть хорошо? Муж богатый, пылинки с неё сдувает, она не работает, ходит по салонам красоты, занимается исключительно собой любимой. И результат налицо. В смысле, на лице, да и на фигуре тоже.
Подробнее...
 
Картофельный пай с морепродуктами
Картофельный пай с морепродуктамиБерём сырой картофель, чистим, трём на корейской тёрке, чтобы соломка была как можно длиннее. Затем отжимаем сок, обсушиваем полотенцем или бумагой, немного подсаливаем. Подсыпаем к картофелю ложку крахмала, как бы обваливаем в нём, чтобы при обжарке получилась золотистая корочка.
Подробнее...
 
Банановый тортик
Банановый тортикДля теста: три яйца, банка сгущёнки, 20 граммов сливочного масла или маргарина, стакан муки, чайная ложка разрыхлителя. Яйца, сгущёнку и масло взбить миксером. Добавить муку и разрыхлитель и ещё раз взбить. Тесто вылить в смазанную маслом форму и отправить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекается около 40 минут. Готовый корж разрезать на три тонких коржика.
Подробнее...
 
Беги от меня, чтобы спастись
Беги от меняЯ всегда была девчонкой гордой – чуть что не так, первая бросала парней. Если бы кто-то сказал, что захочу покончить с собой из-за парня, от души посмеялась бы. Но в 24-й день рождения меня познакомили с мужчиной, который на 23 года старше. Я как его увидела, аж сердце ёкнуло. Мой идеал, сбывшаяся мечта: высокий зеленоглазый брюнет, дальнобойщик. Но наркоман и алкоголик – два в одном.
Подробнее...
 
Шоколадные зайцы
Шоколадные зайцыЛюбой человек хотя бы раз в жизни сталкивался с работой слесаря-сантехника. Если потёк кран или лопнула водопроводная труба – это ещё куда ни шло. А вот возиться с неисправной канализацией никому не пожелаешь. Уж с этой бедой сантехникам приходится такого нахлебаться! Один запах чего стоит. Но происходят в нашей работе и по-настоящему курьёзные случаи. Одну такую историю из моей практики как раз и хочу рассказать.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 Следующая > Последняя >>

Страница 623 из 702