СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Молодёжь заблуждается
Молодёжь заблуждаетсяЮные фанаты считают, что Цой – их кумир. А больше ничей. И что к нашему поколению, постаревшему, полысевшему, отрастившему животики, наделённому очками и двойными подбородками, певец не имеет никакого отношения. Наверное, они заблудились в эпохе, как я на Арбате, иначе вспомнили бы, что в 1990-м, когда Цой на мокром шоссе протаранил автобус и по облачным ступенькам поднялся на небо, ему было 28 лет. То есть в 2012-м будет полтинник. Но я никому из фанатов не напомню, что это моя и моих ровесников молодость совпала с молодостью Цоя. Пусть заблуждаются.
Подробнее...
 
Корнетики из ветчины
Корнетики из ветчиныНарезаем ветчину тонкими ломтиками в виде полумесяца. Готовим начинку. Нужен тертый на мелкой терке сыр твердых сортов. Мелко шинкуем зелень и давим немного чеснока по вкусу. Разводим массу сливками (обязательно сливками, а не майонезом) 33-процентной жирности.
Подробнее...
 
У нас с женой не получается жить хорошо
У нас с женой не получается жить хорошоЗдравствуйте, уважаемая редакция и читатели! Газету «Моя Семья» я читаю недавно. Больше всего мне нравятся истории о семейной жизни. Но только пишут почему-то в основном женщины, часто жалуются. А у мужчин, наверное, всегда всё хорошо, им не на что обижаться. Я расскажу свою невесёлую историю, а читателей газеты прошу поделиться опытом и подсказать, как мне жить с супругой дальше.
Подробнее...
 
Козинаки из грецких орехов
Козинаки из грецких ореховПочистить грецкие орешки. Приготовить сахарную карамель. Помните, раньше бабушки продавали на палочках разных зайчиков, мишек, петушков? Я карамель готовлю так. 10 столовых ложек сахара, 3 столовые ложки воды, 1 столовая ложка уксуса. На сковороде довести до кипения и, помешивая, ждать, когда масса начнет желтеть (цвет готовности). Высыпать туда орехи, перемешать и выложить на смазанную маслом тарелку. Дать остыть. А потом – употреблять.
Подробнее...
 
Эй, чувства, давайте просыпайтесь!
Эй, чувства, давайте просыпайтесь!Нет, как бы метеорологи нас ни успокаивали, а климат меняется, причём очень быстро и по всей планете. Факт установлен и обсуждению не подлежит, это, как говаривал знакомый путеец в мою бытность работы на железной дороге: «Здесь ни к одной бабушке не ходи». Привыкаешь к новой реальности: летом грибов нет, как отрезало, а сейчас, чуть ли не в середине октября, гуляя по лесу, я набрал две полные корзины боровиков.
Подробнее...
 
Жених с приданым
Жених с приданымВ детстве мать, сильная, энергичная, тяжёлая на руку женщина, колотила детей за малейшие ребячьи провинности. Шустрому Алёшке перепадало больше всех. Теперь она пятый год не вставала, и Алексей ходил за ней. Он постиг все премудрости профессий медсестры, сиделки, повара: тёр овощи, отваривал бульоны, кормил больную с ложки, выносил за нею судно, переворачивал, присыпая тальком, делал уколы. Делал массаж, дважды в неделю носил на руках в ванную и купал, стирал её халаты, чулки и нижнее белье.
Подробнее...
 
«Святая Таня»
«Святая Таня»Таня была натуральная блондинка с синими глазами, высокая, стройная. Мужики за глаза называли её стюардессой, потому что в столовой на раздаче она стояла в красивом белом халатике и в пилотке вместо колпака. Там с ней и знакомились и напрашивались в гости. Профессия также способствовала её успеху, ведь работники общепита проверялись у венеролога раз в полгода.
Подробнее...
 
Котлеты «За день до зарплаты»
Котлеты «За день до зарплаты»Геркулес замочить на 15 минут в горячей воде, потом отжать, добавить пару яиц – смотря сколько геркулеса. Надо, чтобы кашка получилась довольно вязкая. Добавить кубик вроде «Магги», муки немножко и сделать котлетки. Ну, и пожарить, конечно.
Получается похоже на куриные котлеты. Очень вкусно.
Подробнее...
 
Горсточка сна
Горсточка снаПесочные часы подарили ему в комплекте с зубной щёткой, чтобы он не меньше трёх минут чистил зубы. Но щётка осталась в ванной, а часы стали отмерять совсем другие приключения: сколько он может продержаться без воздуха не дыша, сколько провисит вниз головой на кольцах шведской стенки и за сколько времени я отыщу его, спрятавшегося на третьей полке бельевого шкафа, чтобы загнать в постель.
Подробнее...
 
Муж внушил, что она плохая
Муж внушил, что она плохаяМоё письмо – о жертвенности во имя семьи. Она ведь тоже разная бывает. Если человеку эта жертва приносит дивиденды в виде признания его заслуг, любви домочадцев, ощущения радости и удовольствия от победы над собой – почему бы нет. Но бывает и так, что человек действительно несчастен оттого, что живёт не так как хочет, не по своей воле жертвует собой, а ему это извне навязывают.
Подробнее...
 
Омлет по-немецки и омлет по-французски
Омлет по-немецки и омлет по-французскиОмлет по-немецки. 4 столовые ложки муки развести в двух стаканах холодного молока. Добавляют 6 хорошо растертых желтков, а затем 6 белков, взбитых в крепкую пену (в миксере, недолго). Туда же крошат кусок брынзы. На хорошо разогретую сковороду с маслом выливают омлет, обжаривают с двух сторон.
Подробнее...
 
Дядя со свечкой
Дядя со свечкойНу, представляете, как это бывает. Собираются со всей страны взрослые люди, коллеги. Никто повышать квалификацию не собирается, зато – возврат к студенческой вольнице, сплошные братания, взаимопонимание. Витает призрак влюблённости, терпко и сладко пахнет флиртом, уже образовалось несколько вполне устойчивых парочек из самых отвязных коллег.
Подробнее...
 
Я нашла сразу десять симптомов
Я нашла сразу десять симптомовУ меня появилась навязчивая мысль, чуть ли не паранойя: боюсь онкологии. Свою роль в этом сыграло то, что моя мама умерла от рака яичников, то есть риск, конечно, для меня повышен. Да и вообще я постоянно слышу о смертях от рака. Слышу о том, как мучительна эта болезнь, о том, что она практически неизлечима, коварна. Учитывая мой возраст, понимаю, что риск ещё больше увеличивается. 12 лет назад, когда у мамы как раз обнаружили рак четвёртой стадии, у меня на фоне сильнейшего стресса диагностировали миому, она выросла буквально за месяц.
Подробнее...
 
Поминальный кулич
Поминальный куличВ прошлом году на родительский день (девятый день после Пасхи) я пекла свежие куличи, чтобы на кладбище отнести, помянуть. В который раз убедилась, что самые удачные результаты получаю, когда готовлю не по конкретному рецепту, а по велению души. Все родные заявили, что эти куличи получились самые удачные. Теперь буду печь только такие, благо рецепт запомнила.
Подробнее...
 
Светлана Разина: Женщины, учитесь на моём примере, не будьте дурами!
Светлана РазинаСудя по последним скандалам в группе «Мираж», Светлане Разиной сейчас есть что сказать о своей работе. Заодно поговорили с певицей о её жизни вне звёздной группы, а также о предстоящем замужестве.
Подробнее...
 
Гордость – это хорошо или плохо?
Гордость – это хорошо или плохо?Предыдущая моя статья была посвящена стеснительности и застенчивости – теме, которая, по опросам, затрагивает до 80 процентов населения. Застенчивость и стеснительность, конечно, становятся преградой для карьерного роста и полноценных сексуальных отношений. Да и в быту эта черта характера создаёт человеку неудобства.
Подробнее...
 
Жаль, что я не банкир
Жаль, что я не банкирВ редакцию одесской газеты, где я работала, пришло письмо от девушки, ставшей жертвой знакомца по интернету. Они недолго переписывались и перезванивались, договорились о встрече, а закончилось всё попыткой изнасилования и грабежом, в результате которого девушка лишилась мобильного телефона, денег, да ещё и получила синяк на лицо.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 Следующая > Последняя >>

Страница 671 из 701