СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Омлет по-немецки и омлет по-французски
Омлет по-немецки и омлет по-французскиОмлет по-немецки. 4 столовые ложки муки развести в двух стаканах холодного молока. Добавляют 6 хорошо растертых желтков, а затем 6 белков, взбитых в крепкую пену (в миксере, недолго). Туда же крошат кусок брынзы. На хорошо разогретую сковороду с маслом выливают омлет, обжаривают с двух сторон.
Подробнее...
 
Дядя со свечкой
Дядя со свечкойНу, представляете, как это бывает. Собираются со всей страны взрослые люди, коллеги. Никто повышать квалификацию не собирается, зато – возврат к студенческой вольнице, сплошные братания, взаимопонимание. Витает призрак влюблённости, терпко и сладко пахнет флиртом, уже образовалось несколько вполне устойчивых парочек из самых отвязных коллег.
Подробнее...
 
Я нашла сразу десять симптомов
Я нашла сразу десять симптомовУ меня появилась навязчивая мысль, чуть ли не паранойя: боюсь онкологии. Свою роль в этом сыграло то, что моя мама умерла от рака яичников, то есть риск, конечно, для меня повышен. Да и вообще я постоянно слышу о смертях от рака. Слышу о том, как мучительна эта болезнь, о том, что она практически неизлечима, коварна. Учитывая мой возраст, понимаю, что риск ещё больше увеличивается. 12 лет назад, когда у мамы как раз обнаружили рак четвёртой стадии, у меня на фоне сильнейшего стресса диагностировали миому, она выросла буквально за месяц.
Подробнее...
 
Поминальный кулич
Поминальный куличВ прошлом году на родительский день (девятый день после Пасхи) я пекла свежие куличи, чтобы на кладбище отнести, помянуть. В который раз убедилась, что самые удачные результаты получаю, когда готовлю не по конкретному рецепту, а по велению души. Все родные заявили, что эти куличи получились самые удачные. Теперь буду печь только такие, благо рецепт запомнила.
Подробнее...
 
Светлана Разина: Женщины, учитесь на моём примере, не будьте дурами!
Светлана РазинаСудя по последним скандалам в группе «Мираж», Светлане Разиной сейчас есть что сказать о своей работе. Заодно поговорили с певицей о её жизни вне звёздной группы, а также о предстоящем замужестве.
Подробнее...
 
Гордость – это хорошо или плохо?
Гордость – это хорошо или плохо?Предыдущая моя статья была посвящена стеснительности и застенчивости – теме, которая, по опросам, затрагивает до 80 процентов населения. Застенчивость и стеснительность, конечно, становятся преградой для карьерного роста и полноценных сексуальных отношений. Да и в быту эта черта характера создаёт человеку неудобства.
Подробнее...
 
Жаль, что я не банкир
Жаль, что я не банкирВ редакцию одесской газеты, где я работала, пришло письмо от девушки, ставшей жертвой знакомца по интернету. Они недолго переписывались и перезванивались, договорились о встрече, а закончилось всё попыткой изнасилования и грабежом, в результате которого девушка лишилась мобильного телефона, денег, да ещё и получила синяк на лицо.
Подробнее...
 
Смягчающее обстоятельство
Смягчающее обстоятельствоДо войны в нашем городе жили два брата – Валентин и Егор. Валентин – высокий, худощавый, русоволосый, застенчивый. Работал закройщиком в женском ателье «Берёзка». Егор – чернявый, решительный, грубоватый. Он обладал большой физической силой и, несмотря на то что был левшой, работал тренером в спортивной секции.
Подробнее...
 
Полное игнорирование
Полное игнорированиеРепетитора мы нанимать не стали, я сама занималась с сыном, периодически выслушивая намёки учителя о втором годе. Стала ходить на занятия в школу, наблюдала, как идёт учебный процесс, и вот что обнаружила. Учитель окружила себя успевающими детьми, отсадив неуспевающих на задние парты. Их не вызывали к доске, до них не доходила очередь по чтению. Полное игнорирование отстающих детей! Моё обращение к завучу не принесло результатов. Так прошли две четверти.
Подробнее...
 
Сохраним ваши органы жевания
Сохраним ваши органы жеванияТалончик на приём к стоматологу тогда достать было трудно, народ за ними очередь с рассвета занимал. А во мне кипел энтузиазм молодости, хотелось вылечить всё население земного шара. Не присаживаясь даже чаю попить, я забиралась чуть ли не с головой во рты своих пациентов, вникая, изучая, копаясь, разбираясь… Часто задерживалась после работы. Благодарные родители маленьких пациентов, видимо, начинали испытывать тёплые чувства к молодому специалисту, многим из них хотелось накормить меня чем-нибудь вкусным.
Подробнее...
 
Сталин у аппарата
Сталин у аппаратаДело не в фамилии, а в том, что в кабинете у академика среди прочих телефонных аппаратов был особый. Он находился в сейфе, и в присутствии коллег академик им никогда не пользовался. Аппарат был подключён к красному проводу, уходящему куда-то за сейф.
Подробнее...
 
Какой календарь правильнее?
Какой календарь правильнее?Как известно, православная церковь в России и ряде других стран не признаёт привычный для нас светский календарь. Церковь придерживается «старого», юлианского стиля, по которому мир жил ещё во времена земной жизни Христа. Однако разница между юлианским и современным (григорианским) календарями ныне составляет аж 13 дней. Так какой же из них более правильный?
Подробнее...
 
Она запрограммировала его жизнь?
Она запрограммировала его жизнь?– Была война, от отца никаких вестей, мать очень переживала. Одним пасмурным днём она собралась к цыганке погадать. Я увязался за ней. Не успели переступить порог дома, где жила цыганка, она остановила мать такой репликой: «Знаю, зачем ко мне пришла. Не бойся, муж твой придёт с войны живым, а вот сынишка умрёт в пятьдесят лет. Теперь иди отсюда».
Подробнее...
 
Любить в полный голос
Любить в полный голосНет, вы можете себе представить? История не хуже дурацкого телесериала! Четыре месяца назад он написал, что живёт в Северной Каролине в своём доме, занимается бизнесом, жена недавно умерла, взрослый сын живёт отдельно. И вот он строчит моей мамочке письма о том, как он там, в Америке, одинок, деньги, мол, есть, а родной души нет, и как часто он её вспоминал, и как он рад снова её найти, и чуть ли не жениться на ней намерен!
Подробнее...
 
Готовьтесь, мужики, вы тоже встретите чёрную женщину
Это нечто держало меня за рукиЭто случилось 11 лет назад. Мы с мужем поженили детей и обменяли квартиру на меньшую. В гости пришла знакомая женщина, которая, как потом выяснилось, имела виды на моего мужа. Как-то она мне рассказывала, что ночью к ней кто-то приходит и ложится рядом, дело доходит до интимной близости. Я посоветовала сходить в церковь, обратиться к батюшке. Надо сказать, что она очень завистлива, жадна, очень плохо относилась к своим близким, могла перешагнуть через родную мать.
Подробнее...
 
Папа, за что мне такое детство?
Папа, за что мне такое детство?Обращающиеся ко мне в передачу «Найти человека» верят, что я смогу разыскать потерявшихся людей. Но порой сообщают истории, которые состоят из сплошных загадок, а я не Ванга и не умею читать между строк. Однако всегда есть надежда, что читатели, увидев заметку в газете, вдруг догадаются, о ком и о чём идёт речь, и помогут найти хоть какую-то ниточку.
Подробнее...
 
Ролевые игры американцев
Игры американцевОт знакомых я был наслышан о том, как некоторые люди устраиваются на сезонные сельскохозяйственные работы за границей, в той же Германии. Поляки – официально, а наши нелегально. Решил и я попытать счастья – сбор овощей-фруктов в самом разгаре. Адресок, где можно было остановиться, у меня имелся.
Довольно быстро я оформил визу и через одну турфирму выехал на автобусе в Германию, пока в Дрезден.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 Следующая > Последняя >>

Страница 672 из 702