СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Этот зверь постоянно тут ошивается
Этот зверьПуть на пруд оказался не слишком долгим, тем более что ехали в основном по асфальту. Только к месту ловли, где предстояло расположиться, пришлось добираться просёлочной дорогой. Приехали. Душистый запах луговых цветов, нагретых солнцем, наполнял воздух. Тихо на природе. Лишь слышно было, как в пруду плескалась крупная рыба, на зеркальной водной глади расходились широкие круги, да в приречных ивовых кустах изредка покрикивала вихрастая чомга.
Подробнее...
 
Зачем ты лезешь к папе
Зачем ты лезешьТак прошло много лет. Мальчик окончил школу, поступил в колледж, получал повышенную стипендию как лучший студент. Связи с отцом не прерывал, всё так же первым ему звонил, приходил в гости. Мать на это взирала с неудовольствием и продолжала выговаривать сыну – мол, за многие годы отец никогда не проявлял инициативы, так зачем лезть к такому папе. Сама Надя с бывшим после развода практически не общалась...
Подробнее...
 
Угощайтесь, всё оплачено
УгощайтесьСкончавшиеся – родные братья. Родители потерпевших, сельские жители, которые ни разу не были в суде, выглядели не столько расстроенными, сколько растерянными. Как правило, виновные в подобных ДТП ведут себя двумя противоположными способами. Одни изворачиваются как ужи, даже утверждают, что и машину вели вовсе не они, пытаются найти липовых свидетелей.
Подробнее...
 
Я куплю тебе озеро
Я куплюПрисев за столик, я познакомилась с Александром, и мы некоторое время мило общались все вместе. Затем, отлучившись припудрить носик, вернулась и обнаружила, что Юлька с мужем улизнули, оставив нас наедине. «Вот так поворот! – подумала я, располагаясь поудобнее. – Ну ладно, сейчас узнаю, что это за фрукт. Не зря же когда-то на психолога училась». Заказав облепихового чая, мы присматривались друг к другу.
Подробнее...
 
Жаль, что тебя нельзя расстрелять
Жаль, что тебяЗабрать его пришлось вынужденно. Олеся – мать-кукушка, поэтому он жил у моей мамы, а та загремела в больницу с язвой. В больницу мотаться, кроме меня, некому. Но при этом мама не забывает сказать, что я всё делаю не так. Где живёт сестра, не знаю. Номер телефона, который у меня был, уже четыре года не отвечает. Номер, который дала мама, тоже недоступен. Мама, уезжая на скорой, слёзно умоляла меня взять племянника на время.
Подробнее...
 
Не люблю, когда на меня орут
Не люблюПричём участковая меня знает, и, как выяснилось, ей передали мой вызов с указанием неверной улицы. Однако она решила не приходить, поскольку увидела, что у меня ничего критичного, а заявок много. Ещё хорошо, что терапевта я ждала лишь для того, чтобы она оформила вызов на дом невролога и приезд лаборатории – мне надо сдать кровь. А если бы я болела? Лежала бы без помощи, потому что какие-то недотёпы в колл-центре, обслуживающем несколько поликлиник, не могут правильно записать адрес.
Подробнее...
 
Испугать русских не получилось
Испугать русскихНастоящих городов за полярным кругом обычно никто не строит. Россия – единственное исключение: слишком уж богат наш Север ресурсами. Норильск начали строить в начале 1940-х годов. Тогда начальник проектного отдела Норильского комбината Александр Емельянович Шаройко в пояснительной записке писал: «Установлено, что норильский климат не является, как раньше считали, климатом, вредным для здоровья.
Подробнее...
 
Слоёный салат
Слоёный салатИнгредиенты:
чернослив, грецкие орехи, сметана, сыр, грудка курицы или индейки, майонез, сметана, лук, грибы, яйца
Подробнее...
 
Лёгкий пирог с тыквой
Лёгкий пирог с тыквойИнгредиенты:
тыква, сахар, манка, кефир, яйца, мука, разрыхлитель, соль, корица, грецкие орехи
Подробнее...
 
Тортик «Красный бархат»
Тортик Красный бархатИнгредиенты:
кефир, сливочное масло, сахар, ванилин, соль, растительное масло, яйца, уксус, мука, какао, разрыхлитель, сода, красный пищевой краситель, творожный сыр, сливки, пудра
Подробнее...
 
Отобрали у бабушки швабру
Отобрали у бабушкиСижу на деревянном столбе турника, ничем себя не выдаю да посмеиваюсь. Наконец бабуля разглядела меня, и я слез. Отругала нас с братом, велела идти домой. А дома взяла веник и ну нас им обхаживать! Веник я у неё отобрал. Тогда она, чтобы научить нас уму-разуму, взяла швабру. Я и швабру отнял. Бабушка стала лупить Мишку. Он пытался залезть под кровать, но бабуля хлестала его тряпкой.
Подробнее...
 
Марьванна и серый волк
МарьваннаИ вот тут у Марьванны сдали нервы. Она кричала, что здесь не оптовая база, чтобы грузить полные тележки, как перед концом света. Хотя сравнение некорректное: кому перед концом света нужны молодость и ухоженность? Ловцы красоты как раз таки рассчитывали на долгую счастливую жизнь… В фильме «Белые росы» сосед Тимофей говорит Федосу: «Я нервный, псих. А психи – век короткий». Это про Марьванну: сплошной комок оголённых нервов, того гляди кокнет инсульт.
Подробнее...
 
Слово чушпана
Слово чушпанаНикакой романтизации бандитизма в «Слове пацана», в отличие от той же «Бригады», я не нахожу. Это, скорее, история о том, как милые мальчики из хороших семей превращаются в зверей, а их родители сходят с ума. И в моей жизни тоже такое было. Одного из героев словно списали с моего друга детства, Серёжки, царствие ему небесное. Ходили вместе на фортепьяно. Помню его маму, тётю Нину, полностью седую в 38 лет.
Подробнее...
 
Женщина уже размечталась
Женщина уже размечтталасьКонечно, автору письма захотелось тепла, заботы, внимания. Могу понять, почему она завела женатого любовника. Когда приходишь в себя после сложного периода, такие отношения полезны телу и психике. Но потом надо спокойно искать человека для жизни, а она увязла в совершенно бесперспективных отношениях с «прохожим молодцем», для которого важен только секс. Итог: испортилось здоровье, и следом охладел любовник.
Подробнее...
 
«Мы спасли вас от скуки»
Мы спаслиКак утверждал журнал «Форбс», «Камеди клаб» входит в десятку самых коммерчески успешных российских проектов. Однако информация о доходах комиков приблизительная, поскольку данные являются коммерческой тайной. Каждый участник подписывает документы о неразглашении суммы гонорара. По слухам, за участие в корпоративной вечеринке комику якобы платят около полутора миллионов рублей. Дополнительный заработок резидент получает с кино и других проектов.
Подробнее...
 
Деньги ещё никто не отменял
Деньги ещё никтоВ зале несколько продавцов, уборщица моет пол, все миролюбиво переговариваются. Зашла группа иностранных студентов: обычно они затариваются питьевой водой. Взяли пару фляг по пять литров и несколько бутылок поменьше. И тут гаснет свет! В зале – полутьма, потому что окна на улицу закрыты. Продавщицы громко объявили, что всем нам, покупателям, следует оставить товар и выйти.
Подробнее...
 
Вопросы глупые, ответы идиотские
Вопросы глупыеЗаключение пришло довольно быстро. И здесь уже моему удивлению не было предела. Казалось, что автор заключения знает меня с детства. Я буквально почувствовала себя обнажённой. С двумя утверждениями сначала не согласилась, но после долгих размышлений решила, что психолог понимал меня лучше, чем я сама. В письме были даны конкретные рекомендации. Впоследствии я многократно убеждалась в их правильности.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 696