СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Зачем вы его напоили?
Зачем вы его напоили?Так вот, у соседей сверху гуляла весёлая компания. Убеждённый холостяк Пашка собрал друзей, кажется, на день рождения. Сначала друзья пили и вели шумные беседы за жизнь, а потом сработали градусы, и компания начала отплясывать со всей молодецкой мощью. На потолке тряслась люстра, больная бабушка не могла уснуть и охала при каждом мощном ударе плясавших ног. К нарушителям спокойствия послали парламентёра с угрозами вызвать милицию. Парламентёр был послан ещё дальше ОВД. Тогда решили выполнить угрозу.
Подробнее...
 
Чудо-человеки
чудо-человекиДалёкий 1969 год. Я сдавала вступительные экзамены в институт, поступала на филологический факультет. Надо было сдавать историю. Готовилась тщательно, и вдруг у меня очень сильно заболел зуб, десна распухала, щека тоже, да и к тому же на календаре 13-е число, пятница. Можешь – не можешь, хочешь – не хочешь, а надо идти на экзамен. Что же, пошла, сдала на четвёрку. После этого сразу отправилась к зубному врачу, зуб удалили, я была счастлива, хотя, казалось бы, чему тут радоваться. С вечерней электричкой поехала домой, к родителям, и на вокзале встретила одноклассницу.
Подробнее...
 
Как стать сильной женщиной
Как стать сильнойЯ выходила замуж не по любви, да и он меня не любил, поженились просто потому, что нам вместе было хорошо, спокойно. Но сейчас прямо какой-то кошмар. Муж стареет – понимаю, это неизбежно, но он меня раздражает буквально всем. Невыносимы его частое присутствие дома (работает вахтовым методом), постоянный контроль за мной, я так не могу. Чтобы не усугублять раздражение, смотрю телевизор в другой комнате или просто отдыхаю, читаю.
Подробнее...
 
Серёжу, наверное, побьют
Серёжу, наверное, побьютНа первый взгляд Аня казалась совершенно невзрачной: худенькая, какая-то нескладная, вдобавок носила дурацкие очки в форме бабочки – другие в конце девяностых в нашем райцентре не продавали. Но подруга только с виду была такой серенькой мышкой, на самом же деле ей палец в рот не клади. Она всегда знала, кому, как и что сказать, дабы получить желаемое, умела находить общий язык с любым человеком.
Подробнее...
 
Как снимали фильм «Кандагар»
Как снимали фильмРежиссёр фильма Андрей Кавун вспоминает: «Интересно, что до того момента, когда талибы взяли в заложники наш экипаж, никто их всерьёз не воспринимал. Мало ли в Афганистане воюющих группировок? Подумаешь, бегают какие-то босые люди с автоматами, стреляют друг в друга, ну и пусть стреляют… Однако захват заложников сразу привлёк к талибам внимание. С ними начали вести переговоры, к ним поехали международные делегации, журналисты и телегруппы.
Подробнее...
 
Мендельсон – не мужской марш
МендельсонСудьба, брат, такие повороты закладывает. Ладно, иди служи, а я твой вопрос беру на заметку, помогу чем смогу. Загляни по осени… Да, стихи всё ещё пишешь? Книжка выходит? Не забудь подарить, я твой поклонник. «Я твой поклонник… А по сути ласково выставил, – обиженно думал я, гуляя в утренних сумерках по академическим кварталам. – Ну да, ну да… По осени заявлюсь. Но что означает «по осени»? Начнётся учебный год, и снова без меня. Хорошо бы книжка подоспела, может, это и вправду посодействует?»
Подробнее...
 
Встретились земляки и больше не расставались
Встретились землякиВ 1946-м, после годичной разлуки, Мутий и Иван встретились, их радости не было предела. Мутия тоже демобилизовали. Когда он женился на скромной девушке Альмен, они познакомили жён и начали дружить не просто семьями, а по-родственному. Много лет спустя, перенеся операцию, Мутий недели две жил у младшей дочери Барбаковых Лиды в Хромтау, где лечился ещё некоторое время.
Подробнее...
 
Львовский сырник в мультиварке
СырникИнгредиенты:
жирный творог, сахар, сливочное масло, яйца, манная крупа, крахмал, соль, цедра лимона, изюм, ванилин (по желанию), шоколад
Подробнее...
 
Пирог из картошки с грибами на скорую руку
Пирог из картошки с грибами на скорую рукуИнгредиенты:
картофель, лук, грибы, морковь, специи
Подробнее...
 
У вас муж подгорел
У вас муж подгорелМуж поинтересовался, откуда у меня вдруг появился дар прорицательницы. Я красочно описала, чем грозит серый заяц, перебежавший дорогу, а чтобы окончательно убедить моего неверующего Фому, рассказала ещё и о Пушкине, поверившем этой примете и отказавшемся от поездки, которая могла бы доставить ему массу проблем. Вместо благодарности за предостережение услышала, что я дремучий человек, верящий во всякие сказки.
Подробнее...
 
Рабочий день ангела-хранителя
Рабочий деньКак-то раз зимой мне понадобилось съездить в город. Настроение боевое, погода замечательная – мороз и солнышко. А по пути нужно заехать в банк, который расположен в центре посёлка. Выхожу из дома, завожу машину. Всё работает, как те самые буржуйские часики, о которых говорил супруг. Жду, когда автомобиль прогреется, а сама уже думаю о срочном платеже. Потом моя мысль переключилась на дела, которые остались в городе и… бодро работавший доселе движок сразу заглох.
Подробнее...
 
Мой голубь сизокрылый
Мой голубьЖенька насмехался надо мной, а я страдала на самом деле. Сейчас объясню, как всё было. Поздним вечером я возвращалась домой из магазина, нагружённая сумками с продуктами. У подъезда приметила сидевшего на ступеньках голубя. Когда я ступила ногой у самого его клюва, голубь даже не взлетел, а продолжил сидеть, горько нахохлившись.
Подробнее...
 
Прикольно родить в этот день
Прикольно родить в этот день– Ты родишь восемнадцатого числа, – безапелляционно отвечает родительница.
– С чего бы? Мне врач назначил срок на пятнадцатое февраля, – не соглашается девушка.
– А я тебе говорю, что восемнадцатого. Я никогда не ошибаюсь.
– Не, здорово было бы четырнадцатого февраля, – мечтательно заявляет дочь, – Только, наверное, тогда дочку придётся назвать Валентиной.
Подробнее...
 
Специально изготовили оружие
СпециальноЯ мало что помню из первых школьных лет. Писать начинали чернилами, поэтому парты были с наклоном и имели углубления для чернильницы и перьевой ручки. Сиденье одно на двоих учеников, как лавочка со спинкой. Парта в целом представляла собой фундаментальное сооружение, когда за неё садились, нужно было откинуть крышку, из-за этого в классе стоял грохот. Перед началом урока учительница брала паузу, чтобы он стих. Писать перьевыми ручками оказалось очень трудно. Начинали с палочек, чёрточек, кружочков. Чернила проливались, мы постоянно пачкались, поэтому носили нарукавники.
Подробнее...
 
Александр Обласов: Есть сейфы, к которым не подберёшься
ОбласовВо мне отец воспитывал уважение к каждому, неважно, кто он – богатый человек, генерал или бродяга в переходе. Я пытаюсь руководствоваться этим правилом. Не могу судить, комфортно ли со мной работать, но очень на это надеюсь. А мне самому иногда по-человечески удобнее на площадке общаться с водителями, чем с актёрами. (Смеётся.) С ними как-то проще и яснее. У американцев есть пословица, смысл её в том, что официант и клиент относятся друг к другу одинаково.
Подробнее...
 
Не забуду, не прощу
Не забудуПервое время муж ещё соглашался гулять с дочуркой, но позже совсем отказался что-либо делать, оправдывая это делами и планами. А находить дела, не связанные с уходом за ребёнком и домашним хозяйством, он умел виртуозно: то брату надо помочь с ремонтом квартиры, то родителям что-нибудь нужно, то в машине пора установить дополнительные «плюшки» для более комфортного вождения. У мужа ещё и работа связана с командировками, иногда весьма долгими.
Подробнее...
 
Крайне редкое ощущение чуда
Крайне редкоеНасчёт слёз – буквально. 12 марта одна из наших флористочек, вышедшая на работу после двухдневных выходных, рассказала, что первые сутки после аврала беспробудно проспала, а во вторую ночь проснулась и разревелась от жалости к себе. И поклялась, что это было последнее 8 Марта в её жизни. На самом деле «праздник» для нас длится неделю, за это время девчонка заработала тысяч семьдесят. И вот такой фантастический заработок, оказывается, не окупает её страданий.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 Следующая > Последняя >>

Страница 215 из 696