СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Выступаю подушкой безопасности
ВыступаюИ вот сегодня в очередной раз выслушала его дифирамбы чужой для меня тёте, заслуга которой лишь в том, что в юности они росли неподалёку и вместе тусовались. А я – так, двадцать лет рядом бегала. «Зай, кофеёк, завтрак, носки! Ой, ты хочешь спеть? Да не парься, лучше борщ свари». Пожаловалась 16-летней дочке, та мне сказала: «Ты не презентовала себя надлежащим образом».
Подробнее...
 
Доктор сильно навеселе
Доктор сильно навеселеНу и, конечно же, перед самым Новым годом, часов в восемь вечера 31 декабря, когда ожесточённо кромсала салат, стало мне совсем плохо, температура 41,5. Я свалилась в коматозное состояние, из которого выводили лишь прострелы в боку. Конечно, вызвали «скорую», правда, дозвониться удалось с четырнадцатого раза. Около десяти утра первого января эта «скорая» до меня добралась.
Подробнее...
 
Не судите женщину строго
Не судите Стол в доме был всего один, к тому же небольшой, а школьников аж шесть человек, поэтому для выполнения домашних заданий использовали раскладную конструкцию, по маминым воспоминаниям, нечто вроде каркаса походной кровати, брезент срезали, а на распорки положили доску. Баба Катя и баба Натуся трудились на парашютной фабрике, а бабе Лизе повезло устроиться поварихой в столовую танкового училища.
Подробнее...
 
Усматриваются признаки преступления
УсматриваютсяЯ подала заявление о привлечении гражданки К.М. к административной ответственности за клевету. Заявление приняли, была проведена проверка. Пришло письмо, в котором сказано, что в действиях К.М. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 128.1 УК РФ. Принято решение о передаче материала в мировой суд нашего района. А дальше началось интересное кино.
Подробнее...
 
Лев Лещенко: Приду тихонько на Красную площадь и спою в одиночестве
ЛещенкоВ военные годы у людей не было страха. Все верили в то, что мы победим. И надежда спасала. А сейчас, когда человек заболевает коронавирусной инфекцией, появляется паника. Но когда преодолеваешь это в себе, сразу идёшь на поправку. Ты уже в больнице, а значит, как на фронте, отступать некуда. Сражайся. Думай только о том, что выстоишь, победишь. Нельзя терять надежду. Вот что связывает военное время и наше. Но повторюсь, тогда не было страха.
Подробнее...
 
Может, за мной прилетит вертолёт?
МожетИнструктаж был закончен. Таня прицепила меня к верёвке и подтолкнула к краю крыши. «Господи, спаси!» – подумал я и лёг на живот. Медленно сполз вниз, цепляясь за металлический козырёк – границу между жизнью и неизвестностью, и наконец повис над пропастью. До стены действительно было полтора метра, не дотянешься. Как её красить-то? Я чувствовал себя маятником. На высоте дул ветер, меня закручивало то в одну сторону, то в другую.
Подробнее...
 
Хозяин вернулся!
Хозяин вернулсяКогда мама бывала дома, мы ходили с соседскими детьми на Оку. Зимой катались на санках, летом купались. Джек весело бегал за нами, виляя хвостом и громко лая. Кот Барсик был чёрно-белого цвета, пушистый и важный. Любил сидеть днём у окна, зимой спал на печке. Но ночью выходил на охоту за мышами. Во время обеда хитрец всегда садился рядом со мной на свободный табурет. Прикрыв глаза, делал вид, что дремал.
Подробнее...
 
Не берите у мамы посылки
Не берите у мамыИ всегда спрашивала, не едет ли кто-нибудь в столицу, чтобы с оказией передать деньги и посылку, а то почте она не доверяет, ещё, чего доброго, украдут. В их семье, кстати, ещё и сын есть, брат моей подруги, но о помощи ему мама почему-то помалкивала. Несколько раз подружки действительно что-нибудь привозили от мамы дочери, если случалось ехать на поезде.
Подробнее...
 
У Кеши новая страсть
У КешиКешу вскладчину подарили Геннадию Петровичу на день рождения друзья. Непонятно, что они хотели этим сказать. Геннадий работал таксистом и был мужчиной крупным, смышлёным, очень сильным физически. А ещё добрым, великодушным и очень любящим животных. В частном доме на окраине Алма-Аты, где проживал Геннадий Петрович с женой и дочерью, уже обитали кавказская овчарка, озорной рыжий кот и попугай…
Подробнее...
 
Пишу подруге по комсомолу
Пишу подруге...Также собираю вырезки из газет для учителей нашей школы и тоже пишу письма, чему те удивляются, думая, что писем больше никто не пишет. Пишу подруге по комсомолу в Усолье Иркутской области, а во вторник, четверг и субботу, когда приходит почтовая машина, с нетерпением жду почтальона. Не передать радости, если крышка почтового ящика приоткрыта и оттуда торчит кончик конверта.
Подробнее...
 
Вдруг он заразился
Вдруг он заразилсяПетровича. Сам Петрович из нашего хутора ещё в молодости уехал учиться в Харьков, здесь и корни пустил. Сейчас на пенсии, но держит на своём участке пасеку, приезжает на лето, возится с пчёлами, а Юрко ему по хозяйству помогает. Юра и свой огород обрабатывает, кое-что из овощей продаёт на районном рынке. Так и живёт – летом с Петровичем, а зимой сам.
Подробнее...
 
Кто всё это придумал?
Кто всё этоМаленькое чёрное платье от Шанель известно всем, однако мало кто знает, что великолепное длинное платье создал Юбер Живанши в 1960 году специально для своей музы и подруги Одри Хепбёрн, сыгравшей главную роль в фильме «Завтрак у Тиффани». Изначально платье было коротким и с разрезом, но художник по костюмам удлинила его и сделала более скромным и женственным.
Подробнее...
 
Уйдёшь отсюда с пополнением
Уйдешь отсюдаМне разрешали в сутки употреблять всего три стакана жидкости, плюс суп. Жажда мучила! Отказалась от кефира, какао и кофе – только чай. Врач называл меня «чайная душа». Как же я хотела пить, смотрела на чайник, как алкоголик на бутылку водки. Незадолго до родов мне неожиданно стало тоскливо, грустно и страшно. Стою в коридоре у окна.
Подробнее...
 
Кто в этот мир попал, навеки счастлив стал
Кто в этот мир попалК идее создания рисованного «пособия», которое показало бы зрителю оборотную сторону чуда под названием «кино», Хитрук подступался не единожды. Автор мультфильмов «Винни-Пух», «Каникулы Бонифация» и «История одного преступления» сам утверждает, что творческий процесс у него выглядит так: сначала мелькает мысль, которая «оседает в затылке», а потом уже, отлежавшись, превращается в нечто более существенное.
Подробнее...
 
Ты должен говорить по-русски
Ты долженМне давно казалось, что в этом зале она сама стала частью светлого духовного мира. Пообщавшись с Виленой, я решила ещё немного побродить по галерее. В этот раз мои закадычные подруги не составили компанию, а мне так сегодня их не хватало! Очень хотелось обмениваться впечатлениями от увиденного. У нас разные вкусы, и потому наше общение обычно живое и разностороннее.
Подробнее...
 
Вы больше никогда не войдёте в воду!
Вы большеСценарий был написан Карлом Готтлибом и самим автором одноимённого романа Питером Бенчли. Съёмки проходили на острове Мартас-Винъярд, штат Массачусетс, – это недалеко от Бостона. Со 2 мая по 15 сентября 1974 года проходил основной съёмочный период, а с октября по декабрь группа проводила дополнительные съёмки. Дальнейшая работа над фильмом продолжалась до апреля 1975 года, и к лету картину выпустили.
Подробнее...
 
Умение летать
Умение летатьОднажды в раннем детстве он испытал настоящее чувство полёта… Нет, так нельзя сказать. Это и был действительно полёт, но особого рода. Их детский сад на лето увезли на дачу. Что там было и как, Проскурин в основном забыл. Но вот что помнилось ему очень хорошо. Жаркий солнечный день. Их группа загорает на одуванчиковой полянке. Две воспитательницы в купальниках царственно возлежат на одеялах, обсуждают какие-то свои целлюлитные дела и строго следят, чтобы никто из детей никуда не делся, был на глазах.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 Следующая > Последняя >>

Страница 283 из 700