СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Всем поможет гипноз
Всем поможетДоктор уверял – программа питания предельно проста: надо как можно меньше есть на завтрак и ужин, а вот обедать обязательно плотно. Но помнить заповедь: в первом блюде нас делает толстыми гуща, во втором – гарнир, в третьем – сахар. То есть нужно похлебать бульончику, съесть кусочек курицы или рыбы и запить всё это водичкой. А хлеб, как известно, вообще отрава. Ясно, что при таком рационе чувство голода будет постоянным спутником. Тут-то и поможет гипноз.
Подробнее...
 
Мы повяжем тебя цепями
Мы повяжемНовый год мы встречали у него дома, с друзьями. А весной стали близки уже физически. Мечтали, как я дождусь его из армии, какая у нас потом будет семья, друг друга называли мужем и женой. Казалось, жизнь уже определена, осталось только поставить в известность родителей и дальше следовать нашему плану. Но в какой-то момент мама Андрея вдруг запретила ему со мной встречаться. Уже наступило лето, каникулы, и она просто посадила сына под домашний арест.
Подробнее...
 
Космонавт Сергей Рыжиков: В Рождественскую ночь мы увидели сияние над Россией
РыжиковЕщё будучи школьником, занимался в Клубе юных авиаторов. После окончания школы и КЮА поступил в Оренбургское военное лётное училище, которое, кстати, оканчивал Юрий Гагарин. Это одно из старейших заведений подобного типа в нашей стране. С распадом Союза училище расформировали, а нас распределили по двум учебным заведениям. Я выбрал «Качу» (Качинское высшее военное авиационное училище в Волгограде).
Подробнее...
 
Вова пошёл за топором
Вова пошёлИ как раз в это время по ящику выступал наш замечательный певец Николай Басков. Вовина жена, забыв о ревнивом характере своего мужа, имела неосторожность лестно отозваться о певце, его внешнем виде и замечательном голосе. У Вовы включилось что-то в голове, он опрокинул в себя ещё пару рюмок и пошёл в сарай за топором. Вернулся в дом и, не обращая внимания на протесты супруги, с криком «вот пускай твой Басков тебе новую мебель и покупает!» набросился на обеденный стол.
Подробнее...
 
Большой Гена
Большой ГенаГена принадлежал к тем людям, которые, крестившись, больше в церковь не приходят. Вроде и крестить его без дальнейшего продолжения не имело смысла, но и возраст Генин был уже значителен. Не окрещу его сейчас, потом, глядишь, вообще не придёт, а помрёт, так я себе потом места не найду, совесть замучает. Это же не игрушка, душа человеческая, с меня же за неё потом спросят. Пришлось мне крестить Большого Гену в воскресный день, хотя и сердце моё было к этому не расположено.
Подробнее...
 
Как я стал частью Промысла Божьего
Как я стал частью ПромыслаВ областном городе, где ты никого не знаешь, это проблематично. В храме на службе находилось более восьмисот человек, но мне от этого не легче. Подарить цветы мужчине? Не поймут. Женщине? Если подарить молодой женщине, тоже можно попасть впросак. Это я сейчас уже седой, а тогда был ещё орёл. Мало ли какие мысли придут в голову молодке. Подарить старушке, так та в долгу не останется и полезет в кошелёк.
Подробнее...
 
Считай, мечта осуществилась
СчитайТоропимся уйти, но не тут-то было. Федулиха заставляет сесть на старую источенную молью шубу. Есть такая примета: на Рождество первых христославцев посадить на шубу, чтобы те минуту-другую посидели смирно. Быть тогда в новом году щедрому приплоду – цыпляткам ли, телёночку ли. Так повелось исстари. От усердия выпучив глазёнки, мы с Сашком послушно сидим.
Подробнее...
 
Что позволяют себе москвичи
Что позволяютВ то время в нашем колхозе на пастбищах водились тучные стада коров, было много свинарников. Постоянно производились забой и сдача скота на мясокомбинат, цистернами возили молоко на заводы. В целом по области это были огромные поставки, куда же всё девалось? Кусок мяса в магазине можно было достать только по блату. Даже у нас в колхозе скот забивали лишь вынужденно, для детского садика и школы.
Подробнее...
 
Бессовестная молодёжь и её глупые шутки
Бессовестная молодежьДиспетчер сочла это неуместной шуткой, пригрозила милицией и отключилась. Девушка растерялась и расплакалась. Вахтёр посоветовал ей перезвонить и назвать другую фамилию. Тут к ним подошла вторая студентка, вызвалась помочь. Позвонила в «скорую», продиктовала все данные и своё имя – Ирина Кузнечик. И началось… Девчонки умоляли им верить, диспетчер возмущалась бессовестной молодёжью и их глупыми шутками.
Подробнее...
 
Восточный экспресс
Восточный экспрессПекинский поезд опаздывал прибытием в Улан-Батор на три часа. Последние деньги я оставил в привокзальном заведении с красными бумажными шариками. Безгрудая хозяйка принесла говядину с острым перцем, рис и чайник зелёного чая. К поезду я вышел сытым, но без средств. На четверо суток пути пропитание моё состояло из бутылки минеральной воды и пачки несолёных крекеров «Нежность». Поезд пришлось брать штурмом.
Подробнее...
 
Кто поднимет хвост Бобику
Кто подниметСколько я в литературе встречала рекомендаций, которые теоретически были верны, но на практике пробуксовывали! Один только маленький пример. Сомнологи (специалисты по сну) рекомендуют ложиться спать непременно раньше одиннадцати, не есть перед сном, а некоторые предлагают и дневной сон. Но вот для людей пожилых это никак не годится. С возрастом меняются циркадные ритмы. Пожилой человек начинает клевать носом ранним вечером и засыпает часов в девять...
Подробнее...
 
Просто стоять и ждать
Просто стоятьА там на горе отходов лежит полиэтиленовый пакет, но при этом шевелится, как живой. А уж как голосит! Испугалась страшно, но мужественно засучила рукава шубы и полезла в контейнер. Предположить можно было всё что угодно, в наш безумный век и ребёнка могут на помойку выкинуть. Пакет оказался большим и тяжёлым, да ещё ручки крепко-накрепко затянуты узлом.
Подробнее...
 
Воспитываем тунеядцев
ВоспитываемУ нас огород – шесть соток, в октябре подполы забиты до отказа, хотя от вскопки до сбора урожая всё делаем сами. Осенью же закупаем у частников рыбу – помногу, сколько принесут, – и мясо. В магазине покупаем хлеб, молочные продукты, растительное масло, ну и мыло, порошки. Колбасы, копчёности берём очень редко, стараемся питаться без химикатов. Изредка, один или два раза в год, ездим на местные курорты за свой счёт, а также в госпиталь – бесплатно.
Подробнее...
 
Это не вы деньги потеряли?
Это не вы деньгиНа Красной площади их заставили сдать сумки в камеру хранения – иначе в Мавзолей не пускали. Посмотрели на Ленина, вышли, забрали свои сумки и наконец-то отправились в ГУМ. В первой же секции матери что-то приглянулось, захотела купить вещь. Дочь полезла в сумочку, но конверта с деньгами в ней не оказалось. Пошарила в большой хозяйственной сумке, увы, и там, кроме перчаток, тоже ничего не было.
Подробнее...
 
Девушки не первой свежести
ДевушкиКруминьши приехали весёлым апрельским днём. Я мыла солёной водой окна – в закатанных по колено, обвисших пузырями штанах, в майке с тёмными от пота пятнами под мышками, с красными, изъеденными солью руками. В этом рабочем виде я понравилась маме Крумине настолько, что она навсегда и окончательно определила выбор сына. Потом вахтёрша подслушала разговор мамы с сыном: «Она не симпатичная и далеко не молодая. Никто на неё не позарится, не бойся, она никуда от нас не денется...»
Подробнее...
 
Знаю страшный заговор на жениха
Знаю страшныйВ три часа ночи раздался стук в дверь вагона. Я вышла в тамбур, спросила: «Что надо?» Это оказался тот мужчина, имя которого я упомянула в заговоре! Я его впустила в пустой вагон. Он сказал, что ищет меня, потому что среди ночи я стала ему очень нужна. Предложил выйти за него замуж. Я отказалась, потому что знала: он может обидеть женщину. И вообще, я упомянула его имя только потому, что не нашла других подходящих имён.
Подробнее...
 
Цвет нашей надежды
Цвет нашейЗаходим в магазин, в отделе белья вижу красивый комплект ярко-красного цвета – трусы и бюстгальтер. Так он мне понравился, что даже застонала. Деньги имелись, но надо же было как-нибудь оправдать своё острое желание! Тут я вспомнила о примете и заявила, что если красные трусы повесить на люстру, это спасёт от кризиса. Молоденькая продавщица посмотрела на меня с интересом.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 Следующая > Последняя >>

Страница 304 из 701