СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Сашенька принял решение
СашенькаМама читала книгу на скамейке, изредка поглядывая на сидевшего в песочнице сына. Но мальчик в этот раз не играл в песок, а наблюдал. Старшие дети подобрали бездомного котёнка, гладили и наперебой спорили, кто возьмёт его домой. В конце концов они посадили малыша на асфальт, а сами встали в круг. Каждый громко подзывал котёнка, и тот сделал выбор. Счастливая девочка унесла его к себе домой. Вечером её родители выбросили ненужного зверька обратно во двор.
Подробнее...
 
Карен Аванесян: Мы нашли город, в котором женят людей круглосуточно
АванесянВ драмтеатре я не работал, но работал в Театре музыкальной комедии, где допустим гротеск. Я люблю буффонаду и эксцентрику. С Театра музкомедии начинал свою творческую жизнь, будучи при этом ещё студентом второго курса театрального института. Но позже понял, что театр – это не совсем моё. В театре своя дисциплина, свои закулисные войны, это не по мне. Вдобавок я уже пробовал себя на эстраде и понял, что могу обойтись без репертуарного театра.
Подробнее...
 
Все вокруг едят
Все вокруг едятИрочка Шалькова, сколько я её знаю, а знаю её сто лет, борется с лишним весом и тягой к сластям. В её офисе в обед устраиваются прямо-таки лукулловы пиры, потому она предпочитает проводить это время в небольшом скверике и меня иногда вытаскивает подышать воздухом.
– Ну вот, ещё одна компания! – воскликнула подруга. – Не сквер, а картина Ван Гога «Едоки картофеля».
– Шаурмы, – поправила я, глотая слюнки.
Подробнее...
 
Для Рыжика всё бесплатно
Для РыжикаКуда побежит? К котятам, конечно. Сын может после работы к невесте заскочить, а с мужем отношения сложные: бухает по-чёрному. А где пьют, там и скандалы. Однажды спьяну супруг швырнул жену на косяк двери. После этого случая она ещё больше сгорбилась, появился тремор конечностей, все болезни усугубились. Но попробуй её благоверного тронь! Выдернуть обидчику волосы и лицо исцарапать – на это у Тани сил хватит. Крепка всё-таки первая любовь!
Подробнее...
 
«Скорая» выставила счёт
СкораяСреди этих профсоюзных работников обращала на себя внимание одна пара: оба сравнительно молодые, прекрасно одетые, они почти постоянно громко ссорились. И вот после очередного скандала у дамы случился сердечный приступ. Вызвали местную «скорую». Врач осмотрел больную, снял ЭКГ, напоил лекарством, сделал инъекцию. Ей стало легче, но она всё равно продолжала жаловаться на боли в сердце.
Подробнее...
 
Телефонный разговор
ТелефонныйА через два дня наши пришли. И тогда всех полицаев, кто не успел убежать, арестовали. И Юрку поймали, Володиного одноклассника. Это страшные дни были. Ребят расстрелянных трое суток раскапывали родственники. Они там все в одной яме лежали, человек тридцать, может больше, точно не скажу. Так их же ещё опознать надо было, стреляли-то им специально в головы, чтобы лица не осталось.
Подробнее...
 
Чего я в вашем городе не видела
Чего я в вашем городеА сейчас – легко глазам смотреть на строгий, невозмутимый вид спящей природы. Падает пушистый снег. Он прикрыл разломанные заборы, развалины брошенных изб, скотные дворы с зияющими провалами дверей и окон. Замаскировал убожество деревень, из которых уехали, убежали жители, оставив на произвол судьбы свои родовые гнёзда. Минорное настроение, печальное. Сегодня наша деревенька прощается с ещё одним жителем – хоронят бабу Аню.
Подробнее...
 
Магическая музыка
МагическаяЕщё одна легенда. Даже название нашумевшего сингла Sadeness в России бесхитростно переводили как «печаль», не обращая внимания на то что английское sadness короче на одну «е». Ну а что? Клип же рассказывает о юном послушнике, которого мучают эротические видения. Понятно, что его жизнь грустна. На самом деле в названии есть двойной смысл, потому что песня посвящена маркизу де Саду.
Подробнее...
 
Девы, вы это видели?
ДевыКороче говоря, она разворотила старую плиту, и я понесла её по кускам на помойку. Первые части ещё туда-сюда, благо мусорный контейнер находится недалеко от дома. И вот осталась самая тяжёлая часть. Эх!.. Подхватила я плиту «под белы руки» и потащила на помойку… Останавливалась через каждые десять шагов. Тяжесть неимоверная. Но я вдруг вспомнила, как в молодости носила мешки с овощами килограммов примерно по тридцать.
Подробнее...
 
Временно побудьте эгоисткой
ВременноОтдельно стала жить в 18 лет, родители не слишком мною интересовались. Работала, любила, расставалась, в двадцать вышла замуж. Оба молодые и глупые. Забеременела, свекровь отвела на аборт. А я, как послушная овечка, согласилась. 1990-е, работы нет, зарплату не платили, да и муж не особо хотел ребёнка. Сильно переживала: вдруг потом не смогу иметь детей. Мама не поддержала, сказала, чтобы разбиралась сама. Вскоре муж загулял, мы расстались.
Подробнее...
 
Когда учёные сумеют победить храп?
Когда учёныеСреди семи миллиардов землян храпунов – где-то два миллиарда. В том числе даже младенцев, которые до четырёх месяцев нежно и тихо похрюкивают, а потом на долгое время утрачивают такую способность. Мужчины, по статистике, храпят втрое чаще женщин. Но с возрастом женщины нагоняют сильный пол. Храп нападает на женщину обычно после выхода из детородного возраста, вместе с климаксом.
Подробнее...
 
И это – мечта молодого человека?
И этоКлассная руководительница тоже в шоке. Говорит, Женю после каникул словно подменили: не хочу учиться – хочу жениться. Внешне парень у меня вырос, а вот мозгами нет. Объясняю сыну: если у тебя нет образования, то нет и приличной работы. Предупредила, что иначе устрою его чернорабочим на канализацию. Будешь там дерьмо лопатой разгребать и получать свои честные 13 тысяч. Сможешь, говорю, тогда свою Юлю обеспечить на эти деньги?
Подробнее...
 
Что показывают по телевизору в Северной Корее
Северная КореяСамый главный центральный государственный информационный канал вещает из Пхеньяна на всю КНДР, и почти весь эфир посвящён пропаганде. Поскольку с утра люди работают и им не до развлечений, вещание всех телеканалов начинается в 14.30 с исполнения гимна и патриотических песен. И поскольку завтра всем рано вставать на работу, заканчивается вещание в 23 часа сводкой новостей.
Подробнее...
 
Прошу оставить мою жену в покое
Прошу оставитьЯ убедился, что моя жена влюблена в этого М. глубоко и серьёзно, пишет ему так, как мне никогда не писала, говорит такие слова, которых я никогда не слышал. Отдаётся ему вся и целиком, а для меня некоторые вещи в интиме были недоступны, и я относился к этому с пониманием, не требуя и не настаивая. Это стало для меня ударом. Полной физической верности от жены никогда не требовал, поскольку знал – спать вместе ещё не значит любить.
Подробнее...
 
Я не давал такого распоряжения
Я не давал...Находится она в подвальном помещении, но всё чисто, уютно, на стенах картины, играет приятная музыка, да и кормят вкусно и недорого. К тому же выяснилось, что там работает знакомая моей коллеги – она и блюдо повкуснее посоветует, и скидку сделает. В общем, стали мы ходить туда на обед. Вскоре один из местных жителей рассказал нам, что в семидесятые годы в этом подвале находился морг.
Подробнее...
 
«Мужской» салат
«Мужской» салатИнгредиенты:
майонез, соль, маринованные шампиньоны, зелень, морковь, курица, яйца, сыр, картофель
Подробнее...
 
Сицилийская паста с креветками и свежими помидорами
Сицилийская пастаИнгредиенты:
паста, оливковое масло, чеснок, помидоры, коньяк, креветки
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 Следующая > Последняя >>

Страница 333 из 696