СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Бризоль
БризольИнгредиенты:
яйца, шампиньоны, фарш и говядины, молоко, укроп, петрушка, сметана, соль, перец
Подробнее...
 
Первый уровень войны со злом
Первый уровеньПройдя мимо охраны с учебником в трусах, я уселась на камчатку с каменным лицом. Ура, первый уровень войны со злом пройден! Теперь нужно миновать остальные. Но, как назло, одну из «надзирательниц» посадили позади меня, вот ведь подстава. Сидеть было крайне неудобно. В укромном месте неприлично громко шуршала шпаргалка с Петром Первым на обложке, а позади меня бдел «агент».
Подробнее...
 
Дядя Вова один дома
Дядя ВоваХодили слухи, что уже несколько человек умерло от астмы. И несколько человек в округе провалилось в горящие торфяные ямы. Но, может, это были только слухи. Родители оставили меня на попечение дяди Володи, который в то время пошёл в отпуск. Мне было лет шесть. Вообще-то мы жили в городе, отцу дали квартиру от завода. Но сюда, в дедов дом, приезжали каждые выходные. Бабушка, дед, дядя и его жена жили здесь. Они остались здесь навсегда.
Подробнее...
 
Можно ли было спасти Джордано Бруно?
Можно ли было спасти...Любил себя и презирал остальных. Болтал на самые опасные темы с малознакомыми людьми и не задумывался о последствиях. Говорил, что ему не нравится никакая религия. Все они созданы невеждами и для ослов. Но вот когда он закончит работу над своей «новой философией», её примет весь мир. Ведь апостолы, разносившие по миру слова Христа, были неграмотными, а он – великий учёный. Да и чудесам Христа удивляться не стоит.
Подробнее...
 
Миша из леса
Миша из лесаДля счастья Мише не хватало свободы, дома на природе и чтобы рядом были единомышленники. Он начал ездить по экопоселениям, выясняя, как самому построить дом – для интеллигента-филолога дело непростое. Присоединиться к такому поселению ему не захотелось, все они смахивали на секты с иерархией и правилами, то есть тем, от чего хотелось бежать. Зато в одном посёлке ему подарили двусторонний плотницкий топор для обтёсывания брёвен. Что ж, вот и начало будущей жизни.
Подробнее...
 
Мужчина – это роскошь
МужчинаТолько не надо говорить, что это просто я бревно бревном, а остальные женщины все сплошь страстные и темпераментные. Не верю. Думаю, явный женский интерес к сексу скорее исключение, обычно за ним прячется желание получить те самые бонусы, о которых я писала, ну или просто жажда денег, статуса. Наглядный пример. Моя подруга развелась с мужем. Пока жила с ним, даже жаловалась иногда: мол, супруг часто пристаёт, а она – то устала...
Подробнее...
 
Мегера, обидевшая ребёнка
МегераИ ей всегда есть что рассказать о проведённом вечере или о выходных. Аналогичного рассказа она ждёт и от меня. Всегда спросит, сколько стоит блузка, юбка, маникюр. За это она, кстати, никогда в жизни бы не выложила ни копейки – ещё чего, можно замечательно сделать маникюр дома и не отдавать чужим тёткам такие суммы. Если бы она узнала, сколько я заплатила мастеру за выравнивание волос, её бы хватил кондратий.
Подробнее...
 
Белоснежная дама с алым сердцем
БелоснежнаяЧаёвничали молча. Я продолжал думать о Ленинграде или подыскивал рифмы к ещё не рождённым строкам. Таня смущённо молчала. Иногда я думал: как же так? Только что ржала за стеной, как кобылица в весенней степи, а тут молчит… Была ли Таня красивой? Теперь я думаю, что была. Молодая, высокая, стройная, с красивыми длинными ногами. Пилот Юрик называл Таню «плоскодонкой». В сравнении с рельефной Лариской так оно и было.
Подробнее...
 
Владимир Дашкевич и второе пришествие Шерлока Холмса
ДашкевичДействительно, в качестве моей лучшей визитной карточки служат первые аккорды к «Холмсу». Они вообще очень подходят для того, чтобы представлять человека или товар. Из всех моих мелодий чаще всего именно эта музыкальная тема используется в рекламе и заставках на телевидении. Ну, ещё на слуху у всех, наверное, «Приходи, сказка» из любимой детской передачи «В гостях у сказки», которую ещё Валентина Леонтьева начинала.
Подробнее...
 
Придётся отбиваться от женихов
ПридётсяНе скрою, меня неприятно поразил один момент: другие родители шушукались за спиной этих детей, осуждали их матерей: мол, зачем рожали, зная, что сами больны. Но разве можно за такое судить? Обе женщины симпатичные, образованные, они научились жить со своим заболеванием, не боясь косых взглядов.
Подробнее...
 
Самое страшное – она ему нравится
самое страшноеЯ была просто в шоке. Предложила доченьке постирать бельишко в корыте и пополоскать его в Волге, благо река под окнами. А что? Зато сразу поймёт весь технический процесс и получит глубокое физическое и моральное удовлетворение. А то стиральная машина, стиральная машина – так и дурак постирать может. Муж гордо заявил, что будет сам руководить процессом восстановления пенсионерки отечественного автопрома.
Подробнее...
 
Альпинистка моя, скалолазка
АльпинисткаИ вот она вяжет морской узел, время от времени хозяйски подёргивая: крепко ли? Выдержит ли? Выдержит – что? Я поняла что, когда она подтащила стул к перилам, скинула туфли и вылезла из тесной юбки, под которой оказались бежевые кружевные трусы. И начала обвязываться канатом вокруг талии. А поскольку талии у неё нет, верёвка сразу уехала под мышки.
Подробнее...
 
Иду в атаку без предупреждения
Иду в атакуКозлики. Вот кого язык не поворачивается назвать козлами. Век их недолог: два-три года, и козлика надо менять. Я их всех помню. Филя – белоснежный комолый красавец зааненского типа. 70 сантиметров в холке. Добродушный любитель почесушек. Мой, тогда десятилетний, сын катался на нём верхом. Но козлик – не лошадка, управлять им сложно. И получалось так: едем-едем по тропинке, а потом – раз, и здравствуйте, кусты. Продали Филю в соседнюю республику.
Подробнее...
 
Когда заткнётся свекровь?
Когда заткнётсяКак только она его не называет: «ненормальный», «зверь»… А ребёнку четыре года всего, просто активный. Он хорошо идёт на контакт, но только когда с ним по-хорошему разговаривают, просят, поощряют – приказной тон не воспринимает вообще. А свекровь привыкла командовать и не приемлет отказа. Если моя мама просит помощи в делах, то помогли как сумели – и хорошо. А свекрови необходимо, чтобы ей помогали под её же тщательным контролем.
Подробнее...
 
У меня карман большой
У меня карман большойБомбят расположенный недалеко от дома мукомольный завод. Злобному гудению немецких самолётов и разрывам бомб отвечает грохот зениток, выстроившихся вдоль берега Оки. Словно железные горошины перекатываются на гигантском решете. Пока братья не ушли на фронт, они вместе со старшей сестрой брали ведро с водой и щипцы, поднимались на крышу – тушить, если начнётся пожар.
Подробнее...
 
Мэтт Дэймон. О девушках он вообще молчит
Мэтт ДэймонВместе с Беном Аффлеком Мэтт снимается в сатирической комедии «Догма» – о двух падших ангелах, которых выгнали из рая и приговорили на вечное поселение в кошмарном штате Висконсин. В фильме «Талантливый мистер Рипли» (1999) Дэймон выступил в компании с Гвинет Пэлтроу и Джудом Лоу. Фильм погружает зрителя в атмосферу авантюры, лжи, преступления – всего того, во что вляпывается любой способный парень, который завидует «аристократии».
Подробнее...
 
Выворачивай карманы
ВыворачивайТакже сказала: если он не сделает для себя выводов, то мне будет трудно ему доверять. Невозможно ведь охранять сумки гостей в ожидании позора, и страшно самим идти в гости. Очень старалась внушить ему: не могу жить в постоянных подозрениях, ведь подозревать невиновного – ещё хуже воровства. Слава богу, сын меня услышал. Деньги у нас больше не пропадали. Хотя и сейчас он может влезть в мой письменный стол за ручкой...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 Следующая > Последняя >>

Страница 336 из 701