СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Я не давал такого распоряжения
Я не давал...Находится она в подвальном помещении, но всё чисто, уютно, на стенах картины, играет приятная музыка, да и кормят вкусно и недорого. К тому же выяснилось, что там работает знакомая моей коллеги – она и блюдо повкуснее посоветует, и скидку сделает. В общем, стали мы ходить туда на обед. Вскоре один из местных жителей рассказал нам, что в семидесятые годы в этом подвале находился морг.
Подробнее...
 
«Мужской» салат
«Мужской» салатИнгредиенты:
майонез, соль, маринованные шампиньоны, зелень, морковь, курица, яйца, сыр, картофель
Подробнее...
 
Сицилийская паста с креветками и свежими помидорами
Сицилийская пастаИнгредиенты:
паста, оливковое масло, чеснок, помидоры, коньяк, креветки
Подробнее...
 
Летящая ласточка Серёга
Летящая ласточкаНе могу сказать, будто дома его не кормили. Кормили, и, видимо, хорошо, потому что был он гладкий, щекастенький, с намечавшимся пузиком. Но дома-то он ел, а вот с собой ничего не брал, наверное, экономил. На беду, инженерная служба находилась рядом с нашим кабинетом, через стенку, поэтому Серёга посещал нас чаще и охотнее, чем других. В кабинете, кроме меня, сидели мои подчинённые.
Подробнее...
 
Как нелегко живётся куклам
Как нелегкоВполне обоснованно расчленёнки боялась Настенька, девочка с пышными розовыми бантами на золотых волосах. Ведь она была ходячая! И частично говорящая. Внутри её тельца были натянуты какие-то резиночки на крючках, отвечающие за ход ноги, и эти резиночки, на её взгляд, могли меня заинтересовать. Настенька сидела, неловко задрав ручку, словно бы заслоняясь от грядущей беды.
Подробнее...
 
Девочка по прозвищу Президент
Девочка по прозвищуСейчас трудно поверить, что мы тогда вытворяли. Просто были молодыми, бесшабашными, наивными и полными надежд, а также желания изменить этот мир. Творили глупости, несли чушь, ржали, как полковые лошади, пели песни, сбегали с пар, уносились в лес печь картошку или оккупировали чью-нибудь комнату в общаге, чтобы посидеть и поболтать. С Мишаней и Ташей мы дружим до сих пор, остальная компания распалась.
Подробнее...
 
Макс, я и самокат
МаксВспомнив о родном русском алфавите, я помрачнела: Макс пока знает не все буквы. Ну ладно, рано горевать, всё выучим, тем более цифры он знает хорошо. Подошла к окну, убедилась, что синоптики не обманули, – погода отличная, солнце светит, ни облачка, небо голубое-голубое, сосны неподвижные, ветра нет. Похоже, книгу и буквы придётся отложить. Идём на набережную Енисея втроём: Макс, я и самокат.
Подробнее...
 
Роман Юнусов: Да, со сцены можно услышать мат. Хотите знать, как я к этому отношусь?
Роман ЮнусовЕщё до поступления я знал, что в каждом вузе обязательно есть команда КВН. И решил: если стану студентом, то обязательно буду в этой команде. В нашей академии на осенних и весенних смотрах художественной самодеятельности каждый факультет представлял собственные номера, и жюри определяло лучший из них. Наш факультет всегда оказывался лучшим. И вот после очередного смотра мы подумали и решили, что хорошо бы всем объединиться в одну команду.
Подробнее...
 
Яша маленький, пора бай-бай
Яша маленькийС погодой в прошлом году нам не слишком повезло, море сильно штормило. Возможно, поэтому дельфинов нам удалось увидеть лишь однажды. И было их только два. Конечно же, не ограничиваясь пансионатом, мы выезжаем за его пределы, чаще всего в Абрау. Обратно возвращаемся на такси. Разговаривая с таксистами о том о сём, муж расспрашивает их о морской фауне, рыбалке, обитателях здешних гор, сплошь заросших деревьями и кустарниками.
Подробнее...
 
Малиноуборочный комбайн
МалинаМоя голова так уж устроена – по ситуации обязательно идёт звуковое сопровождение. Мозг автоматически подбирает песенку, стишок, цитаты. И вот гуляю я под этот сказочный саундтрек и вдруг вижу у тропки кусты малины, много низеньких кустов. Подарок судьбы! Побежал домой за банкой, вернулся, собираю. Хорошо, тихо, только шмели жужжат, да в голове голос из мультика: «Одну ягодку беру, на другую смотрю…»
Подробнее...
 
Ни одного ребёнка не отдам
Ни одного ребёнкаМиргали долго привыкал к новой обстановке, а отца вообще побаивался – ведь в больнице работали одни женщины. В кухне за дверью в углу висел белый халат, и старшая сестра Зоя надевала его, когда надо было покормить или умыть-переодеть Миргали. Но стоило его снять, мальчик не подходил к ней. Иногда он куда-то исчезал и не откликался на зов. Но однажды я обнаружила его в углу уткнувшимся в висевший халат и всё поняла. Отец больше не женился.
Подробнее...
 
Заткнут за пояс итальянцев
Заткнут за поясДеток жалко, растут как трава. Девочка ходит в школу, а мальчик дома, ему года четыре. Вот он и доставляет мне неудобство. Я прихожу поработать в огороде, побыть в тишине, наедине со своими мыслями, а он от меня не отстаёт, если вдруг увидит. Конфет не жалко, но этот ребёнок ни на секунду не забывает обо мне, что-нибудь рассказывает, постоянно расспрашивает. Пробовала игнорировать, но мальчик зовёт меня на весь огород.
Подробнее...
 
Необычные блюда на мангале
НеобычныеЛюбые овощи, которым суждено отправиться на мангал, хорошо бы предварительно замариновать. Удачный вариант маринада: оливковое (или обычное растительное) масло, соевый соус, лимонный сок (или белое сухое вино), перец. Овощи заливают маринадом, и он не должен быть слишком жидким! Затем накрывают посуду пищевой плёнкой и дают постоять, периодически встряхивая.
Подробнее...
 
Наконец-то увидел, как солнце встаёт
Наконец-тоДо сих пор точно неизвестно, передаётся ли алкоголизм по наследству. Но практически все специалисты уверены: генетическая предрасположенность к этому заболеванию имеет место примерно у 60 процентов алкоголиков. Не так уж и мало. При стечении определённых обстоятельств всё и выплывает. Нашей семье повезло, что у отца родились мы с сестрой, девочки.
Подробнее...
 
Это ты гулящая, а я молодец
Это ты гулящаяВчера был скандал с мужем. Он свою вину отрицает, утверждает, что я сама «это где-то подцепила». Но я-то знаю, что не изменяла ему, в этом плане у меня твёрдая позиция! К тому же, как человек часто болеющий, регулярно наблюдаюсь у гинеколога, в начале года сдавала анализы, всё было чисто. Смутило вот что. Муж заявил, что тоже раз в год ходит к урологу, обследуется, и всё в порядке.
Подробнее...
 
Маколей Калкин: Один дома. Жду предложений
МаколейУже в четыре года малыш с не очень красивым лицом и оттопыренными ушами стал появляться в рекламных роликах на телевидении, а также на театральной сцене. Кроме этого он снялся в паре эпизодов в кино. А к девяти годам подоспела и главная роль в комедии «Дядюшка Бак» (1989). Юный Калкин даже работал у Оливера Стоуна в драме «Рождённый четвёртого июля», но при монтаже картины кадры, в которых он появлялся, были вырезаны.
Подробнее...
 
Буду кусаться и царапаться
Буду кусатьсяВ её краю как грибов после дождя было исправительных трудовых колоний и поселений – их тогда называли «химией». Отмотав срок, зэки оседали тут же, заводили семьи, устраивались на работу. Или не устраивались и возвращались к антиобщественному поведению и противоправной деятельности. А ей было четырнадцать, она обожала танцевать, не пропускала ни одной субботы.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 Следующая > Последняя >>

Страница 338 из 700