СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Баклажаны по-гречески «Кучерикас»
БаклажаныИнгредиенты:
баклажаны, творог, сыр, яйцо, чеснок, соль, смесь перцев, укроп, синий базилик, петрушка
Подробнее...
 
Сметанная панна котта
Сметанная панна коттаИнгредиенты:
сметана, молоко, желатин, яйцо, сахар
Подробнее...
 
Пострадало 28 человек
ПострадалоОдной коллеге я сообщила, что её дети нашли патроны и теперь этим заинтересовалась полиция. Спросила её, куда она дела боеприпасы, которые отобрала у ребят на уроке. Ошарашенная коллега переспросила, о каких патронах речь, я ответила, что от пистолета. А вот мину у детей успели отобрать пассажиры в трамвае. Только тут она поняла, что это розыгрыш. Смеялась. Сказала, что перебрала в уме всех своих сорванцов и уже хотела допрашивать родителей.
Подробнее...
 
Крест
КрестМой троллейбус как раз ушёл. Теперь ждать. Там, далеко внизу, была Волга. Я посмотрел без всякого интереса, через плечо. И словно с небес оркестр грянул. Над великой белой рекой шёл чистый снег. Он падал на неровный, изъеденный ветрами речной лёд и скрывал его шрамы. Противоположного берега не существовало в природе. Потому что шёл снег. Он падал на неровный, изъеденный ветрами речной лёд и скрывал его шрамы. Противоположного берега не существовало в природе.
Подробнее...
 
Снова заберут у меня сына
Снова заберутОчень много времени и сил я отдавала новой работе, пытаясь хорошо зарекомендовать себя, и не сразу заметила, как отдалилась от ребёнка, ограничиваясь воскресными встречами. А в это время бывший супруг и свекровь уже претворяли в жизнь свой коварный план. Всё так же крутясь как белка в колесе, однажды случайно узнала, что они без моего ведома забрали документы из детского сада, куда я пристроила сына.
Подробнее...
 
Наталия Гулькина: Влюбиться бы мне не помешало
ГулькинаВозможно, мне пока никто не нужен, потому что я много работаю, времени просто не хватает. Если бы сидела без дела, тогда, возможно, причитала бы: ах, я никому не нужна, ах, меня никто не любит! (Смеётся.) Сейчас у меня вообще не стоит такой задачи – найти кого-нибудь. Я не хожу и не выискиваю. Но с другой стороны, ловлю себя на мысли, что и влюбиться бы не мешало. Ведь это такой всплеск эмоций, который не сравнишь ни с чем!
Подробнее...
 
Невежливые люди
Невежливые людиПрошла ещё несколько метров. Перед входом в похоронное бюро стояли двое мужчин, беседовали. О чём – тоже непонятно, сплошная матерщина. Но ведь похоронное бюро не то место, где можно себе позволить грязные ругательства. Уважаемые мужчины, да побойтесь вы Бога! Уважайте хотя бы души усопших. Иду дальше. Навстречу – мужчина, разговаривая по телефону, орёт на всю улицу, и снова только мат-перемат. Бедный телефон, если он вынужден ежедневно выслушивать такое.
Подробнее...
 
Надо сделать всё по-человечески
Надо сделатьПродравшись сквозь малиновые кусты, я тогда обнаружил в земле ямку, заботливо устланную сухой травой. В ней лежали, прижавшись друг к другу, три щенка – дети Шарика и его дикой подруги. Причём выделялся один из них, лежавший в центре и словно оттенявший рыже-коричневый цвет остальных своей яркой окраской. Такая «блондинистость» сразу же натолкнула на имя – Белка. Так и произошло наше с ней знакомство.
Подробнее...
 
Не умеешь готовить – не женщина
Не умеешьБабушка умерла, когда мне было 17 лет, а в 18 я вышла замуж. Муж был старше на 14 лет, у обоих этот брак первый. Дальше речь пойдёт о свекровушке. Она долго противилась женитьбе единственного сына, но всё-таки сдалась и согласилась – очень внуков хотела. Когда в первый раз меня увидела – посмотрела оценивающим взглядом и дала понять, что я ей не конкурентка.
Подробнее...
 
Взгляд ребёнка раздражает
ВзглядВо время бомбёжек все в ужасе прятались в своих погребах, и только семья Тамары сидела на завалинке – у них погреба не было. Соседи сжалились над чужаками, звали к себе. Но всё-таки русское происхождение матери Тамары было препятствием к налаживанию нормальных добрососедских отношений: прозвище «кацапы» намертво прилипло к переселенцам. Совсем маленькой Тамаре приходилось защищать себя и братика, нередко дело доходило до драки.
Подробнее...
 
Свободные личности в свободной стране
Свободные личностиПоявилось острое желание донести до парней: они должны извиниться перед девчонками за свой поступок. Хотя не факт, что до мальчиков дойдёт, какую они сделали гадость. Да и девочки недалеко ушли, они ведь даже не поняли, что их оскорбили. А если и поняли, то не возмутились, у них «всё по приколу». Кстати, мальчикам на 23 Февраля девочки вручили вполне невинные презенты.
Подробнее...
 
Бросила на стол деньги и убежала
Бросила на столПрожили с ней двадцать лет, всё это время она ему изменяла. Теперь уже десять лет в разводе. На следующий день поведала об этой встрече коллеге. С её слов, которым верю намного больше, всё совершенно иначе. Всю жизнь бывший муж пил, гулял, дебоширил, почти не работал. А теперь просит кучу денег за выписку из квартиры, которую они получили вместе, когда снесли их дом. Сына стал называть чужим после того, как тот вступился за мать, защищая её от пьяного рукоприкладства.
Подробнее...
 
Самые древние русские храмы
Самые древниеМенее чем за полтора века Древняя Русь пробежала культурный путь, который Европа осилила за тысячу лет. Вся Русь украсилась созвездиями каменных храмов. Но почему наши предки совершили такой грандиозный рывок? Давайте посмотрим, что в те столетия происходило в Западной Европе. Долгие века после падения Рима европейские монархи почти ничего не строили, кроме крепостей.
Подробнее...
 
Отомстим за всех женщин
ОтомстимВ дальнейшем эта врач неоднократно предлагала лечь на сохранение, поскольку давление постоянно держалось на отметке 140. Но, милые, это моё рабочее давление, поскольку по комплекции я дама не мелкая. Чувствовала себя прекрасно, анализы нормальные, ни на что никогда не жаловалась и всегда ходила с радостным выражением мордашки. Кстати, вот что удивительно: если я попадала на приём к другим врачам...
Подробнее...
 
Мальчики-мажоры с центрального телевидения
Мальчики-мажорыТональность программы сразу была выбрана правильная: мы говорим с вами открыто обо всём, что вас волнует, и нас не интересует внешний лоск. Ты, зритель, увидишь «закулисье» телевидения. Вот оно: в грудах папок на столах, в проводах, которые опутали студию, как паутина; в снующих туда-сюда людях и в страстных обсуждениях. Ты услышишь то, что раньше замалчивалось на уровне государственной политики.
Подробнее...
 
Почему советское и российское искусство популярно в Китае
Почему советское и российское искусствоНевероятно, но факт: больше, чем на Родине, в далёком Китае популярен русский парень из Мурманска, воспевающий дом родной, – Алексей Гоман. Нам он знаком как победитель конкурса «Народный артист» в 2003 году, участник «Танцев со звёздами» и «Ледникового периода». А вот в Китае фантастическую популярность Гоману обеспечила, как пишут китайские блогеры, его «задушевность».
Подробнее...
 
Виноватых нет. Был шторм
ВиноватыхЗадача была краткой – к утру захватить город и удержать его до подхода второй волны десанта. Месяцем раньше, в декабре 41-го, в Евпатории уже высаживалась разведгруппа штаба ЧФ. Десантники захватили порт, перебили местных полицаев, захватили важные документы, «языков» и спокойно ушли морем, разрушив на прощание Пассажирскую пристань. Повторного триумфа не получилось. Немцы успели подсветить порт прожекторами, пристрелять из орудий и заминировать побережье.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 Следующая > Последняя >>

Страница 345 из 702