СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Дамочка, чего вы ругаетесь?
ДамочкаЯ с готовностью затрясла головой, подумала – пара часов у меня есть, чтоб в этом кошмаре разобраться. Владелец фабрики был очень занят, он раскладывал в холодильнике привезённые из Италии деликатесы, которыми собирался угощать клиентов. Но менеджер Гаэтано с готовностью согласился ответить на все мои вопросы. Расстелил на столе двухметровый чертёж производственной линии и начал объяснять.
Подробнее...
 
Этот танк не остановить
Этот танкК такому беспросветному будущему я, разумеется, не стремился. Ни опускаться на дно, ни пахать на заводе мне не хотелось. Моей мечтой было стать знаменитым человеком, в идеале артистом, желательно со скандальной репутацией. Но после девятилетки пришлось пойти в ПТУ. А куда же ещё, учитывая то, что мне тогда исполнилось всего 15 лет? В «путяге» проучился два года. За это время моё мировоззрение кардинально поменялось.
Подробнее...
 
Уйти в возрасте Христа
Уйти в возрасте ХристаЭто трагические воспоминания детства. Вторая подружка – Валечка Откина. Я ей очень благодарна. Девочка из многодетной семьи, которая сказала мне: «Я страшная, и ты тоже страшная – будем дружить». И мы начали дружить. Она заходила за мной и вела в школу, чувствуя себя моей защитницей. Я давала ей такое право – ощущать себя нужной.
Подробнее...
 
Вот и мудрость пришла
Вот и мудростьНе поверишь, причин и не было, это я, дурак, учудил. Она меня в гости пригласила, наготовила всякого, старалась, бедняжка. Я цветы ей вручил, хотел ручку поцеловать, пальчики её наманикюренные к губам поднёс – а от них луком пахло. Я виду не подал, но в голове что-то щёлкнуло, оттолкнуло меня из-за такой ерунды. Ушёл тогда очень скоро, под каким-то нелепым предлогом, даже не поел ничего.
Подробнее...
 
Жалко маму
Жалко мамуПо щекам потекли слёзы. Редкий волнующий приступ овладел мной – беспричинно ощутил я, что она беспомощна. Стало жаль женщину, которая своим дыханием согревала наши с братом пальчики, когда мы приходили с мороза, которая, отругав за проделки, кормила нас вкусными наваристыми борщами, кутала одеялом перед сном. Мне стало жаль ту, которая не давала нас в обиду, любила нас.
Подробнее...
 
Неужели я никогда не выйду замуж?
НеужелиА дети в школе такие злые, да и многие взрослые! Сколько косых взглядов бросали на дочку, сколько раз посторонние люди делали мне замечания: мол, уберите вашего ребёнка, здесь здоровые. Господи, да какие здоровые – они на голову больные! Разве можно так говорить и поступать? Псориаз не заразен, но что мне, справку об этом дочке на лоб прилепить? Не выпускать её на улицу, не ездить с ней в транспорте, не ходить на пляж?
Подробнее...
 
Иосиф Пригожин: Не трогайте Валерию, лучше трогайте меня
ПригожинБлагодаря работе в индустрии развлечения я познакомился с фантастической плеядой мастеров. Я оказывался в компании великих личностей и видел, что они никогда не испытывали злобы друг к другу. Да, разговаривали с подколками, шутками, но это была не злость. Когда-то я работал первым заместителем генерального директора Кремлёвского дворца, это была очень интересная работа, хотя и продолжалась недолго.
Подробнее...
 
Вот идёт человек, преисполненный боли
Вот идётВ детстве Нина неудачно упала с качелей, ударилась спиной. Вскоре после этого случая начала терять сознание. Обследование выявило такие осложнения после ушиба, что уже в школьном возрасте ей дали инвалидность. Нина окончила институт, но с работой из-за инвалидности всё время возникали проблемы. Пока была молода, не теряла оптимизма, всегда обладала прекрасным чувством юмора. Но после пятидесяти здоровье стало катастрофически ухудшаться.
Подробнее...
 
Сын скандинавского бога
СынВ середине июня прошли обильные дожди, и сад буквально за пару дней преобразился из тусклого и невзрачного в цветущее море сочной зелени. Щенки, у которых к тому времени прорезались зрение и слух, глядя на эту красоту удивлёнными глазами, с радостным лаем гонялись по грядкам за бабочками капустницами, компанией охотились на проказников воробьёв, подминая короткими лапами зелёные завязи клубники...
Подробнее...
 
Стоять! На вас мои кроссовки
Стоять!В магазине на полке горделиво стояли туфли её мечты – яркие, синие, с белым в клеточку переплетением. Вера любовалась и представляла, как в голубом платье и синих туфельках будет кружиться в лёгком танце. Сейчас она придёт домой, включит радио и придумает движения. Скорее бы вырасти!.. Не заметила, как выросла. Вера – женщина в возрасте.
Подробнее...
 
Крокодил укусил
Крокодил укусилИ вдруг ему стало не до смеха. Вспомнил: его единственная дочь, Ленка, недавно съехала из квартиры, которую они с женой нашли, в другую, двухкомнатную, объяснив это тем, что собирается жить с подругой. Так, мол, дешевле. Откуда это вдруг у неё такая тяга к экономии Серёгиных денег? Раньше только и было слышно: пап, купи это, пап, купи то. А тут прямо сама бережливость. И паскудное объявление на Серёгином подворье само по себе появиться не могло, если только его не привезла эта паршивка, которая неделю назад наведывалась на выходные. Всё сходилось.
Подробнее...
 
Опасная самочка
ОпаснаяНа праздник пришли мы с Танькой, Надины однокурсница Марианна и подружка Алла, аспирантка с их кафедры. Также присутствовали супруг и его брат с женой. Моё внимание сразу привлекла Марианна. Поистине голливудская внешность! Грива волос, яркий макияж с красной помадой, облегающее платье, настоящая ослепительная женщина-вамп!
Подробнее...
 
Как устроены ангелы
Как устроены ангелыКаждый человек после крещения получает от Бога невидимого защитника – ангела-хранителя, сопровождающего нас всю жизнь. Хотя, как видно на примере отца Валерия, некоторые ангелы по Божьему промыслу могут присматривать и за некрещёными. Ангелы-хранители – это представители ангельского мира, которые находятся ближе всего к нам и общаются с человеческой душой постоянно. Они – основные посредники между нами и Богом и всегда молятся за вверенную им душу.
Подробнее...
 
Это похоже на анестезию
Это похожеЯ прожила с ней неделю и вот тогда впервые увидела подругу абсолютно пьяной. Она начинала с утра, к обеду уже лыка не вязала, спала, потом снова пила. В общем, кошмар. Я пыталась не допускать спиртное в квартире – бесполезно, мне ведь нужно было ходить за продуктами, ездить к себе домой, к детям и мужу. А в моё отсутствие Лена сразу бежала в магазин. Кстати, покупала она почему-то исключительно шампанское.
Подробнее...
 
«Самый человечный человек»
Самый человечныйА началась кинолениниана ещё в 1920-е годы. Первым фильмом, показавшим вождя, так сказать, вживую, считается снятый в 1927-м «Октябрь» Сергея Эйзенштейна. Там Ильича изображал Василий Никандров – именно изображал, поскольку был простым рабочим Путиловского завода. Его утвердили на роль из-за поразительного внешнего сходства с вождём. Рассказывают, что прохожие просто столбенели, когда Никандров в гриме Ленина появлялся на улицах города.
Подробнее...
 
Прошла её любовь
ПрошлаОна оказалась первой, с кем мне захотелось встречаться. Секс у нас был просто космическим, страсть, любовь! Утром она готовила мне завтрак и кофе, всё шло прекрасно. И хотя я работал простым охранником, она согласилась связать со мной жизнь. Мы поженились, родили ребёнка. Но сейчас, к сожалению, не понимаю, что происходит. Я фактически был никем, а теперь превратился в человека – начал учиться, занялся бизнесом.
Подробнее...
 
«Прохлопала» мужа
ПрохлопалаТак с чего всё началось? Та баба-разлучница, как позже выяснилось, – местная шалава. Она не только с Васей роман крутила, а ещё одновременно связалась с двумя гастарбайтерами, которые делали ремонт у соседей. А потом и с сыном других соседей, только что вернувшимся из армии, успела «поближе познакомиться». Эта «звезда» – коллега Василия, точнее, его подчинённая.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 Следующая > Последняя >>

Страница 346 из 701