СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Смотри, какой диагноз поставили
СмотриПятого января отправился в поликлинику по месту жительства. Думал, таблеток выпишут или мазь, впереди всё-таки весна, лето. По случаю новогодних каникул там врачей всего человек пять плюс тётенька в регистратуре и гардеробщица. Но и пациентов немного – повезло, очереди к терапевту ждал всего часа полтора. Захожу в кабинет, сидит старушка в очках.
Подробнее...
 
Плохие люди здесь не выживают
Плохие людиЮжак срывает крыши, рвёт высоковольтные линии, валит портовые краны, подхватывает мусорные контейнеры и тяжёлые бочки с горючим и уносит всё в океан. И не дай бог человеку оказаться у него на пути. Дома2 в чукотском городе Певеке специально построены так, чтобы гасить силу ветра и создавать относительно защищённые участки. «Существует особая техника передвижения при южаке, – рассказывает уроженец Певека журналист Александр Грек.
Подробнее...
 
Аркадий Вайнер. у него лучше получалось про любовь
Аркадий ВайнерПока Аркадий боролся с преступностью, его младший брат Георгий последовательно осваивал профессии электромонтёра, инженера и журналиста. Богатая криминалистическая практика Аркадия долгое время служила главной темой во время дружеских застолий у них дома. Писательством Аркадий и Георгий (тогда он был зарубежным корреспондентом ТАСС) занялись почти случайно. Однажды их общий друг Норман Бородин...
Подробнее...
 
Лазанья с помидорами
Лазанья с помидорамиИнгредиенты:
лазанья, помидоры, зелень, чеснок, лук, оливковое масло, соль, мука, сливочное масло, молоко, ветчина, сыр, базилик
Подробнее...
 
Вкусный соус к макаронам, кускусу или рису
Вкусный соус к макаронам, кускусу или рисуИнгредиенты:
творожный сыр, сливки, молотый мускатный орех, соль, перец
Подробнее...
 
I want to marry (Я хочу жениться)
I want to marryС языками мне не везло со школы. Истеричная «англичанка» Зоя, оравшая с выпученными глазами: «Ю си-и-и-и-и, мистер Гуд? Гоу то зе блэкборд энд рид зе текст!» Спустя много лет оказалось, что у этой Зои фальшивый университетский диплом. Хлорозная «француженка» по прозвищу Жумапелька, учившая мою сестру, мечтала выйти замуж и свалить из райцентра.
Подробнее...
 
Мадам, следите за языком
МадамЛучше бы я в тот момент откусил себе язык. Слегка поддатая подруга начала повествование, от которого мне стало не по себе: как её стошнило в первый раз, как и с кем потом она отшлифовывала мастерство. К прошлому ревновать глупо, но когда о человеке, с которым хочешь связать судьбу, узнаёшь такие подробности, это уже перебор. Красавица, спортсменка, бывшая комсомолка Ира в свои сорок пять выглядела на тридцать.
Подробнее...
 
Вера Ивлева. Смешная до слёз
Вера ИвлеваВера Ивлева – актриса яркая, характерная. Она начала сниматься в кино в середине шестидесятых годов. Роли её были небольшими, но настолько запоминающимися, что порой её героини затмевали главных персонажей. Актриса выраженного комического дарования, она играла в основном в эпизодах, создавая незабываемые характеры соседок, продавщиц, служанок, тёток.
Подробнее...
 
Деспоты, тираны и самодуры
Деспоты, тираны и самодурыВсе наконец проникли в дом, Мишка растопил печь, мы согрелись, поставили чайник и разобрали продукты. Девочки строгали салаты, мальчики занимались мясом для шашлыка, но всем не терпелось услышать от меня интригующие подробности сегодняшней съёмки. Когда собирается тёплая киношная компания, непременным условием вечеринки становятся весёлые актёрские байки.
Подробнее...
 
Я всего лишь пошутил
Я всего лишьОн извращал истину виртуозно, со злостью и ожесточением. Раздувал из мухи слона, многократно повторял оскорбительные фразы в мой адрес, сопровождая их зверским оскалом и демоническим взглядом. На каждое моё слово у него находился гадкий ответ, на каждый мой поступок от него неслась брань, каждое моё действие подпадало под статью несуществующего, им самим придуманного кодекса.
Подробнее...
 
Щас спою
Щас споюБаянист прослушал каждого на «до-ре-ми-фа-соль» и, хотя кастинг прошли не все, никого не отпустил, а поставил нас, безголосых, в задний ряд – для массовки. Мы добросовестно бегали на репетиции, благо они проходили в том же здании, в красном уголке. Нашей начальнице это надоело, и перед последней репетицией она прикрикнула на меня.
Подробнее...
 
Мне нужны только примерные дети
Мне нужныОтвечая на все вопросы «да», соседка немного лукавила. В грязи мы, конечно, не утопали, но в частном доме без всяких удобств трудно сохранять идеальные чистоту и порядок. Однако Любовь Ивановна успокоилась на мой счёт и приняла в свой класс. Сама приходила договариваться об этом с моими родителями, такая милая, ласковая, прямо душечка. В тот раз она мне очень понравилась. Я с радостью ждала начала учебного года, думая, что моя учительница всегда будет такой доброй.
Подробнее...
 
Ирина Безрукова: «Последний герой» – тяжёлая работа на свежем воздухе
БезруковаПобеждает, как правило, сильный духом. В этом отношении мне было, наверное, проще, чем другим участникам. Я уже многое в жизни видела, многое умею принимать и отношусь к чужим эмоциональным вспышкам с пониманием. Мы как-то сидели с Романом Маякиным на берегу, и он говорил: «Ирина, вы душа нашего племени. Глядя на вас, хочется стать лучше, воздерживаться от резких выражений». Мне было приятно, но я не знала, как реагировать.
Подробнее...
 
Ты ж мой красавец!
Ты ж мойИ тут – была не была! – решила стать стервой. То есть даже не так. С-т-е-р-в-о-й! Я тогда ещё не умела «включать блондинку». Достаю сигарету, закуриваю. Тоненький «Вог» не столько успокаивает, сколько придаёт мне наглости. Сижу, курю. Парень в «Ауди» – как в танке. Ну, сколько длится пара затяжек? Мысли мои лихорадочно мечутся, но внешне я абсолютно спокойна. Ещё затяжка… Парень выходит из машины, подходит почти вплотную к моей «шестёрке», поднимает руку.
Подробнее...
 
Миссия выполнена
МиссияСтаршему сыну тогда уже исполнилось семь лет. Наступил возраст, когда он сознательно отказался от моего сюсюканья и требовал относиться к нему, как ко взрослому. В городе родных не было. Друзья-соседи присматривали за сыном после школы. Я постоянно находилась в тревожном состоянии, поскольку работала далеко от дома, а муж вообще постоянно уезжал в командировки. И сыночек вечно попадал в какие-нибудь истории.
Подробнее...
 
«Родители, вы сами губите детей»
РодителиМама Серёжи работала в нашем управлении. Как-то раз мне по делу пришлось там побывать, и я специально зашла к ней в кабинет. Выразила восхищение её сыном, просила обязательно отдать Серёжу в танцевальный кружок, ведь мальчик необыкновенно способный! Думала, женщине будет приятно, тем более что в кабинете, кроме неё, сидели и другие сотрудницы.
Подробнее...
 
Николаша имеет право на счастье
НиколашаКрасотой Ляля не блистала, и единственный, кто на неё посмотрел, – приехавший из деревни электрик Михаил, мужчина, не избалованный женским вниманием, на пять лет моложе неё. Лялечка решила, что на роль Николашиного отца он подходит, а это главное. В скором времени она забеременела и родила сына. Когда Володе исполнилось полгодика, Лялечка застыдила Михаила...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 Следующая > Последняя >>

Страница 349 из 701